Триллер "Пленницы": актеры, роли, краткий сюжет

В картине «Пленницы» актеры разыграли страшную драму, которая держит зрителя в напряжении с первых минут до окончания фильма. Слабонервным лучше не смотреть этот детективный триллер Дени Вильнёва, хоть в нем и сыграли видные голливудские актеры. Итак, в чем заключается драматизм фильма «Пленницы»?

Краткий сюжет

Картина была снята в штате Атланта, хотя действие фильма происходит в маленьком городке Пенсильвании. Две семьи уславливаются вместе встретить День благодарения. Однако девочки Джой и Анна решают прогуляться без спроса родителей и вскоре пропадают.

пленницы актеры
Взбудораженные этим событием отцы – Келлер Довер и Франклин Бирч – быстро выходят на след предполагаемого похитителя. Однако Алекс Джонс оказывается психически невменяемым, более того – его отпускают, поскольку нет прямых доказательств вины Джонса.

Довер несколько раз пытается поговорить с предполагаемым похитителем, умоляя раскрыть местоположение девочек. Однако результата достичь не удается. Тогда отчаявшийся отец похищает Алекса и сам превращается в монстра, пытая больного человека в заброшенном особняке.

В финале выясняется, что Келлер с самого начала шел не по тому следу. Концовка фильма оказывается довольно непредсказуемой, и даже немного незавершенной.

Фильм «Пленницы»: актеры и роли. Хью Джекман в роли Келлера

Хью Джекман, один из самых высокооплачиваемых актеров Голливуда, долгие годы был известен, только благодаря франшизе «Люди Икс». Однако последние пять-семь лет артист пытается зарекомендовать себя, как разноплановый исполнитель, соглашаясь на смелые эксперименты.

фильм пленницы актеры
Сначала он сыграл Жана Вальжана в мюзикле «Отверженные». Ради этой роли ему пришлось научиться петь. Затем Джекман получил роль Черной Бороды в сказке «Пэн: Путешествие в Нетландию». Своеобразным экспериментом были и съемки в драме «Пленницы».

Актеры Хью Джекман и Терренс Ховард в этом фильме предстали в образе отцов похищенных девочек. Джекману пришлось отрастить бороду и приобрести потрепанный вид, чтобы сойти за провинциального семьянина, зарабатывающего на хлеб тяжелым трудом. Когда дочь Келлера Довера бесследно исчезает, в отличие от Франклина Бирча, он ведет себя решительно и даже отчаянно. Довер готов пытать обезумевшего человека, лишь бы найти своего ребенка. В конце концов, правда открывается Доверу, но из-за своей неосмотрительности он сам становится жертвой похитителя.

«Пленницы»: актеры и роли. Терренс Ховард в роли Франклина

Терренс Ховард – малоизвестный американский актер, который в основном снимается в фильмах класса «Б» или же в телесериалах. Но еще в начале 2000-х всё было отнюдь не так. В 1999 г. Ховард прославился, благодаря романтической комедии «Шафер». За работу в драме «Суета и движение» актер номинировался на премию «Суета и движение».

фильм пленницы актеры и роли
В 2008 г. актер исполнил роль полковника Джеймса Роудса в первой части франшизы «Железный человек». Однако слава не пошла Терренсу на пользу: в Голливуде он стал известен, как актер, с которым возникает слишком много проблем. В итоге серьезные режиссеры перестали с ним сотрудничать, а сам Ховард перекочевал с больших экранов в телевизионные мыльные оперы вроде «Империи».

В картине «Пленницы» актеры Ховард и Джекман сыграли друзей, которые столкнулись с одним и тем же горем - потеряли дочерей. Однако герой Ховарда в этой ситуации предпочел отсидеться дома, пока виновный будет ходить безнаказанно по улицам города. Келлеру приходится буквально заставлять Франклина докапываться до правды и искать вместе с ним истинного похитителя.

Джейк Джилленхол в роли детектива

Джейк Джилленхол сыграл детектива в триллере «Пленницы». Актеры, как видно, в фильме собрались достаточно известные.

пленницы актеры и роли
Детектив Локи разделяет горе отцов и пытается найти маленьких девочек, но он не приветствует самоуправства и хочет, чтобы всё было по закону. Именно поэтому между ним и Келлером возникает стена отчуждения, ведь герой Хью Джекмана считает, что Локи вообще не ловит преступника. В конечном итоге именно детектив Локи спасает маленькую Анну и в перестрелке убивает похитителя. И именно от Локи в финале картины зависит дальнейшая судьба Келлера Довера.

Джейк Джилленхол начал сниматься в кино в 11 лет, но только в 2001 г. почувствовал вкус славы, когда на экраны вышел мистический триллер «Донни Дарко». Затем актер укрепил свои позиции в Голливуде, сыграв ковбоя-гея в «Горбатой горе» вместе с Хитом Леджером. И, конечно, без внимания критиков не осталась работа Джилленхола в боевике «Принц Персии», после которого артист был признан новым секс-символом.

Другие исполнители ролей

Кто еще из артистов почтил своим присутствием фильм «Пленницы»? Актеры Пол Дано («Забирая жизни») и Мелисса Лео («Падение Олимпа») сыграли племянника и тетушку – психопатов, которые, собственно, и организовывали похищения детей.

Также в кадре появились Виола Дэвис («Сомнение»), Мария Белло («Башни-близнецы») и Дилан Миннетт («Агенты Щ. И. Т.»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.