"Вамелан": инструкция по применению, показания и отзывы

Современный человек поставлен в такие условия, в которых обойтись без помощи успокоительных лекарств практически невозможно. Постоянные стрессы приводят к нервозности, возбудимости. Большинство людей совершенно не желают осознавать такую проблему. В результате страдают близкие, на которых «выливается» весь поток раздражительности. Поддержать нервную систему и защитить родных людей от агрессии позволяет препарат «Вамелан». Инструкция по применению дает возможность ознакомиться с данным средством.

вамелан инструкция по применению

Краткая характеристика

Препарат «Вамелан» инструкция по применению рекомендует применять для терапии болезней нервной системы. Средство является прекрасным седативным и хорошим снотворным лекарством.

Эффективность его воздействия продиктована составляющими медикамента:

  1. Экстракт валерианы. Вещество обладает седативными свойствами. Оно прекрасно снижает раздражительность и напряженность – симптоматику, характеризующую неврастению и психическое переутомление. Также валериана способна восстанавливать сон. Кроме того, она оказывает спазмолитическое действие.
  2. Экстракт мяты. Компонент прекрасно справляется с легкой бессонницей, оказывает спазмолитическое воздействие на гладкие мышцы ЖКТ. Мята, кроме того, отличается желчегонными свойствами.
  3. Мелисса. Она устраняет болевые ощущения, избавляет от судорог. Мелисса обладает успокаивающим свойством, способствует повышению аппетита. Кроме того, данный компонент является болеутоляющим, спазмолитическим средством при коликах.

таблетки вамелан инструкция по применению

Показания к назначению

При каких патологиях рекомендует принимать таблетки «Вамелан» инструкция по применению?

Врачи назначают препарат при следующих проявлениях:

  • чрезмерной нервной возбудимости;
  • сильной раздражительности;
  • ощущении подавленности, тревожности;
  • нервном напряжении;
  • нарушенном сне, бессоннице.

Однако помните, что прибегать к помощи этого комбинированного фитопрепарата, как и любого медикаментозного средства, можно только после консультации с доктором.

Дозировки лекарства

Врач, назначая данное средство, подробно распишет схему употребления лекарства.

вамелан инструкция по применению отзывы

«Вамелан» (капсулы) инструкция по применению рекомендует употреблять таким образом:

  1. Средство предназначено исключительно для пациентов старше 12 лет. В педиатрической практике медикамент не используется, поскольку его безопасность и эффективность для такой возрастной категории не изучались.
  2. Пациенту рекомендуется за один прием употреблять 1-2 капсулы, в зависимости от его состояния. В течение дня назначают 2-3 приема.
  3. Если необходимо устранить бессонницу, то 1-2 капсулы следует выпить за 1-2 часа до сна.
  4. Длительность терапии, как правило, составляет от пары недель до 3 месяцев. При хронических или тяжелых недугах лечение может затянуться на 6-12 месяцев.

Побочные эффекты

Нежелательные реакции практически не наблюдаются во время лечения таким препаратом, как «Вамелан».

Инструкция по применению указывает на следующие возможные проявления:

  • слабость;
  • аллергические реакции;
  • запор (возникает только в результате длительного лечения препаратом).

вамелан капсулы инструкция по применению

В целом средство отлично переносится пациентами.

Противопоказания

Лекарство «Вамелан» инструкция запрещает применять людям с:

  • индивидуальной непереносимостью;
  • в возрасте до 12 лет.

В случае передозировки препаратом могут наблюдаться такие симптомы:

  • спастические боли в районе живота;
  • чувство сжатия в груди;
  • внезапное головокружение;
  • расширение зрачков.

Для лечения пациента рекомендовано промывание желудка. В дальнейшем больному может понадобиться симптоматическая терапия.

Особые указания

Обязательно перед использованием данного медикамента внимательно изучите инструкцию.

Средство обладает некоторыми особенностями:

  1. Лекарство «Вамелан» инструкция по применению не рекомендует сочетать с медикаментами, оказывающими угнетающее действие на ЦНС. Названный выше препарат способен усиливать их влияние на организм.
  2. Медикамент не противопоказан беременным женщинам и кормящим матерям. Однако такой категории пациенток лекарство «Вамелан» может назначить исключительно доктор.
  3. Длительность лечения препаратом не ограничена. По завершении терапии у пациента не развивается синдром абстиненции.
  4. Рекомендуется во время лечения средством соблюдать повышенную осторожность. Желательно воздержаться от поездок за рулем и на время отказаться от опасной деятельности.

вамелан инструкция

Мнение пациентов

Мы рассмотрели, как характеризует лекарство «Вамелан» инструкция по применению. Отзывы людей, которые принимали препарат, несомненно, вызывают особый интерес. Что думают о медикаменте больные? Действительно ли данное средство способно справиться с нервозностью?

Чаще всего встречаются отзывы о препарате «Вамелан» беременных женщин. Лекарство рекомендуется тем пациенткам, которые сталкиваются с симптоматикой хронического невроза. Они утверждают, что медикамент достаточно эффективен. Он легко и быстро устранил раздражительность, избавил от беспричинной тревожности. Отлично нормализовал сон.

Многие женщины свидетельствуют, что во время беременности стали крайне ранимы и часто плакали. Средство помогло им успокоиться и вернуло приятное ощущение ожидания малыша.

Это все позволяет заключить, что лекарство «Вамелан» - действительно эффективный седативный фитопрепарат. Но не забывайте, что это средство должно быть рекомендовано квалифицированным специалистом и именно вам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здравствуйте сегодня купил в аптеке Вамелан выпил сразу 2 капсулы. Посмотрим как действует. До него один раз использовал Калмавис препарат очень хороший но цена высокая к сожалению.
Копировать ссылку
1
Принимала препарат в течение месяца 2 раза в день всвязи с паническими атаками. Очень помогло.
Копировать ссылку
1
На меня почему-то действовал наоборот. Я стала настоящим психом
Копировать ссылку
двоих детей родила и никто , ни один врач не поинтересовался, что у меня в душе, внутри, а у меня в душе был АД...
Копировать ссылку
-3
Влияет на поденцыю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.