Активатор роста волос "Эксидерм": отзывы и особенности применения

Волосы у человека постоянно выпадают. Каждый день он теряет какое-то количество волосинок, но в норме столько же должно отрастать. Но в некоторых случаях в организме происходит сбой. Волосы начинают выпадать более активно, а новые не растут. Произойти это может из-за неправильно питания, стрессов, неблагоприятных внешних воздействий на кожу головы или по другим причинам. Чтобы выяснить, почему волосы выпадают, лучше посетить врача. Чаще всего при таких проблемах назначается активатор роста волос. Одним из лучших является отечественный препарат "Эксидерм". Отзывы о его применении довольно противоречивые, что и понятно: для того чтобы устранить проблемы с волосами, одного средства недостаточно. Но большинство людей все же отмечает, что препарат им помог.

Причины выпадения волос

Чаще всего облысением страдают мужчины. Едва ли не половина из них после 30 лет начинают терять волосы. Но и женщины от этого тоже не застрахованы, просто они внимательней к этому относятся и чаще применяют разные питательные маски и бальзамы. Волосы - это индикатор здоровья человека, поэтому выпадать они могут по разным причинам:

  • недостаток витаминов и минеральных веществ из-за диет и неправильного питания;
    эксидерм отзывы мужчин
  • стрессы, волнения и переживания;
  • неправильный уход за волосами;
  • хронические заболевания, частый прием лекарственных средств;
  • гормональные сбои в организме в подростковом возрасте, при климаксе или беременности;
  • воздействие негативных факторов внешней среды: холод, солнечные лучи, химические вещества.

Поэтому, если у человека началось облысение и волосы плохо растут, недостаточно будет применять только "Эксидерм". Отзывы людей, столкнувшихся с такой проблемой, отмечают, что действие его заметно лучше, если дополнительно следить за своим питанием и применять поливитамины. Нужно также устранить другие причины выпадения волос: стрессы, химические вещества или некачественные косметические средства.

Активатор роста волос "Эксидерм"

Отзывы об этом препарате отмечают прежде всего его невысокую цену - от 250 до 300 рублей за флакон. Выпускается средство в виде лосьона или спрея. На бутылочке написан состав средства и способ применения. Удобнее пользоваться активатором в виде спрея, но и лосьон тоже пользуется популярностью. Средство имеет приятный цветочный запах, прозрачное и приятное на ощупь. Поэтому так популярен препарат "Эксидерм". Отзывы о нем чаще положительные, так как он не требует смывания. Волосы после него не выглядят грязными и жирными, как после многих бальзамов.

эксидерм отзывы

Состав препарата "Эксидерм"

Это средство отечественного производства на основе растительных экстрактов. Издавна от любых проблем с волосами использовали отвары нескольких трав. Именно эти растения включили в состав активатора роста волос: крапива, лопух, алоэ, мать-и-мачеха, хмель, кора дуба, шалфей и другие. Кроме экстрактов трав "Эксидерм" содержит и другие активные компоненты:

  • аминокислоты;
  • витамины А, Е, С и В;
  • биостимулятор "Витанол";
  • пантенол;
  • гидролизат коллагена.

Действие препарата

При регулярном применении очень эффективным оказывается активатор роста волос "Эксидерм". Отзывы о нем в большинстве своем это подтверждают.

активатор роста волос эксидерм отзывы
И женщины, и мужчины отмечают, что препарат оказывает такое действие:

  • устраняет зуд и сухость кожи головы, снимает раздражение и воспаление;
  • лечит перхоть и себорею;
  • нормализует работу сальных желез;
  • усиливает кровообращение, благодаря чему улучшается питание волосяных луковиц;
  • усиливает устойчивость волос к неблагоприятным внешним воздействиям.

Особенности применения средства

Наносить препарат нужно на чистые волосы - влажные или сухие. С помощью ватного тампона или просто руками его втирают в кожу головы легкими массирующими движениями. Более удобно использовать спрей - так средство легче распределить по всей поверхности головы. Применять "Эксидерм" нужно 1-2 раза в день.

эксидерм отзывы женщин
После нанесения нельзя мочить голову 4 часа, после этого его можно смыть. Но натуральный состав делает безопасным средство "Эксидерм". Отзывы тех, кто им пользовался, отмечают, что его можно даже не смывать. И лосьон, и спрей не утяжеляют волосы, после их применения локоны мягкие и блестящие. Для профилактики выпадения и увеличения объема прически достаточно использовать препарат в течение 2 недель. А лечение серьезных проблем может занять до 4 месяцев.

"Эксидерм" для волос: отзывы о применении

Почему же есть люди, которым не подошло такое эффективное средство? Причины могут быть разные. Прежде всего это индивидуальная непереносимость, из-за которой может появиться зуд и жжение на коже. Кроме того, волосы выпадают по разным причинам, и без устранения их бесполезным окажется "Эксидерм". Отзывы женщин отмечают, что быстрее заметен эффект, если подкорректировать питание, перестать пользоваться феном и тугими резинками и избегать стрессов. Некоторым препарат не помог, потому что облысение происходит из-за гормонального сбоя или хронических болезней. Но в большинстве случаев даже без применения дополнительных средств оказывается эффективным "Эксидерм". Отзывы мужчин редко можно встретить, но и они отмечают, что их лысина уже через месяц заросла новыми волосками. После курса лечения препаратом прическа более густая. Волосы выглядят здоровыми и крепкими. Большинству людей, использовавших это средство, нравится также его натуральный состав и приятный запах. Да и невысокая цена тоже говорит в его пользу - на курс лечения достаточно 2-3 флаконов, а это стоит меньше 1000 рублей.

эесидерм для волос отзывы

Как можно улучшить действие препарата

Во многих случаях "Эксидерм" оказывается неэффективным из-за неправильного применения и нежелания изменить свои привычки. Чтобы средство действовало быстрее, нужно:

  • пользоваться им регулярно - 2 раза в день не меньше месяца;
  • изменить привычки в питании: больше есть овощей и фруктов;
  • регулярно делать массаж головы и каждый день расчесывать волосы;
  • реже пользоваться феном и окрашивать волосы только натуральными средствами;
  • во время мытья делать контрастный душ для головы;
  • избегать переохлаждения, стрессов и хорошо высыпаться.

Если соблюдать все эти правила, то "Эксидерм" поможет приобрести красивую и густую шевелюру, как помог многим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Недавно купил эксидерм, спереди волосы стали редеть. Паралельно пользуюсь шампунем и бальзамом для роста волос. Ещё маски делаю репейное масло+настойка перца. Не знаю, что именно стрельнуло)) но волосы пошли в рост. Буду и дальше применять.
Копировать ссылку
0
а вы смываете его?
Копировать ссылку
0
Не обязательно смывать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.