"Карточный домик": актеры и сюжет

Американский сериал «Карточный домик», актеры которого известны по ролям в большом кино, появился в 2013 году. С тех пор каждый новый сезон франшизы пользуется неизменной популярностью среди зрителей.

Фрэнк Андервуд

Главным героем по ходу развития всего сюжета является Фрэнк Андервуд. Он появляется в каждом эпизоде сериала «Карточный домик». Актеры второго плана меняются от сезона к сезону, хотя и среди них есть постоянно действующие лица.

Андервуда сыграл Кевин Спейси. За свою карьеру он дважды получал "Оскар" и снимался в самых крупномасштабных блокбастерах американского кинематографа. В сериалах в качестве главного героя он раньше не появлялся. Но тем и исключителен «Карточный домик». Уже после объявления актерского состава публика поняла, что ее ждет невиданное зрелище.

карточный домик актеры

Характер главного героя

В начале повествования Андервуд является сенатором от Демократической партии США. На протяжении сериала показывается его карьерный рост. Сначала он становится вице-президентом, а потом и президентом страны. Но все великолепие «домика» как раз в том, что Андервуд добивается своего благодаря совсем не демократическим методам, принятым в Соединенных Штатах.

Андервуд – хитроумный интриган. Он отличается хладнокровностью, которая помогает ему добиваться успеха в самых неожиданных и тяжелых ситуациях. Сенатор умело играет на страстях и интересах окружающих, для того чтобы стравливать их и заставлять их делать то, что ему нужно. Многие критики отметили, что Андервуд стал бы прекрасным персонажем итальянского писателя Макиавелли. Этот флорентийский дипломат эпохи Возрождения известен своим трактатом «Государь», в котором описал как раз подобный психотип поведения политика. «Цель оправдывает средства» - вот главный девиз амбициозного сенатора родом из Южной Каролины. Именно он делает таким интересным и захватывающим «Карточный домик». Актеры, играющие других персонажей, однако, также заслуживают внимания.

карточный домик актеры и роли

Клэр Андервуд

Робин Райт сыграла жену Фрэнка, Клэр Андервуд. Супруга очень похожа на своего мужа. Она целеустремленна и также не обременена моральными принципами, если речь идет о реализации далеко идущих планов. В начале сериала Клэр является президентом благотворительного фонда в Вашингтоне. Когда Фрэнк начал занимать руководящие посты в государстве, его супруга также оказалась в глобальной политике.

В третьем сезоне Клэр стала послом США при ООН. Ей принадлежит множество поступков, круто менявших сюжет сериала «Карточный домик». Актеры и персонажи второго плана тоже в некоторых случаях являются циниками и прагматиками, однако им далеко до супружеской четы Андервудов.

актеры сериала карточный домик

Зои Барнс

Молодая звезда кино Кейт Мара сыграла журналистку Зои Барнс. Она фигурирует в первых двух сезонах сериала «Карточный домик». Актеры и роли второго плана в этой франшизе, как правило, долго на экране не задерживаются. Вот и Барнс, бывшая сначала одним из центральных персонажей, была убрана сценаристами, которые решили убить ее руками самого Фрэнка Андервуда.

В первых сериях Зои сотрудничала с сенатором, помогая ему устраивать удобные и полезные утечки в столичной прессе. С помощью этого метода Андервуд избавлялся от своих врагов и увеличивал свою популярность посредством грамотного пиара.

Многие хитроумные ходы Фрэнка стали тем самым гвоздем программы в сериале. Поэтому неудивительно, что в 2015 году Кевин Спейси получил «Золотой глобус» за свою удачную и убедительную роль.

фильм карточный домик актеры

Питер Руссо

Некоторые актеры сериала «Карточный домик» (как Зои) становятся невольными жертвами Фрэнка. Таким, например, был конгрессмен Питер Руссо (которого сыграл Кори Столл). У этого политика довольно неоднозначная биография. По ходу сериала он борется с приступами алкоголизма и наркомании.

Молодой Руссо стал удобным инструментом в различных махинациях Андервуда, шантажировавшего его угрозами рассказать избирателям правду о его вредных привычках. Между этими персонажами завязываются сложные отношения, которые то становятся враждой, то оборачиваются крепким союзничеством. Этим и примечателен фильм «Карточный домик». Актеры играют персонажей, которых сложно отнести к привычным категориям плохих и хороших парней. Каждый герой имеет свой скелет в шкафу. Периодически тайны и скрытые мотивы вырываются наружу, делая сюжет только более интересным и закрученным.

карточный домик актеры 3 сезон

Другие особенности сериала

«Карточный домик» стал знаменательным событием для всей индустрии американских сериалов. Во-первых, дело в том, что он никогда не выходил на телевидении. Создатели решили воспользоваться новой системой распространения контента. Таким эффективным инструментом (заменившим телевизионные каналы) стал сетевой видеосервис Netflix.

Этот проект начался в 90-е как компания по прокату кассет с фильмами. Когда у каждого американца появился свой собственный выход в интернет, владельцы сервиса решили «переехать» в Сеть. Здесь Netdlix начал распространять уникальный контент, в том числе и сериалы.

Одним из первых крупных стал как раз «Карточный домик». Актеры (3 сезон вышел в 2015 году) теперь красуются не в телевизоре с перерывами на рекламу, а играют на экранах пользовательских компьютеров и ноутбуков. «Карточный домик» можно свободно скачать в интернете. Создатели сериала решили не бороться с пиратством (что было бы напрасной тратой силой). Вместо этого они, наоборот, создали все условия для того, чтобы зритель из любой точки мира мог без преград заполучить очередной сезон франшизы.

В конце стоит упомянуть о том, то режиссером первых серий и вдохновителем всего проекта является знаменитый Дэвид Финчер. В 1995 году он снял блокбастер «Семь», одну из главных ролей в котором сыграл как раз Кевин Спейси.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.