Оператор "Киевстар": как дозвониться? Телефон оператора "Киевстар"

Ведущее место в сегменте предоставления услуг мобильной связи занимает на Украине оператор «Киевстар». Как дозвониться в консультационный центр этого сотового оператора различными способами, будет детально описано в рамках предлагаемого вашему вниманию материала. Сразу нужно отметить, что на сегодняшний день консультации у этого оператора бесплатные как для контрактных абонентов, так и для предоплаченных тарифных планов.

оператор киевстар как дозвониться

Справка по оператору мобильной связи «Киевстар»

Одним из основных и наиболее крупных операторов мобильной связи на Украине является «Киевстар». По факту эта компания была основана в 1994 году. Но тогда у нее было название BRIDGE. Но в 1997 году при запуске мобильных сетей второго поколения она получила свое текущее название и с тех пор ни разу не переименовывалась. Телефоны «Киевстар» на то время были достаточно большой редкостью и имели формат «+38067ХХХХХХХ» (последние семь цифр — это непосредственный номер абонента). Сейчас же компания функционирует уже 19 лет и имеет 2G-покрытие практически на всей территории страны, а количество ее абонентов превышает 27 миллионов. Телефоны «Киевстар» на сегодняшний день, кроме ранее приведенного кода, следующие: «+38096ХХХХХХХ», «+38097ХХХХХХХ» и «+38098ХХХХХХХ». Также в сети этого мобильного оператора обслуживаются номера украинского оператора «Билайн» - «+38068ХХХХХХХ». В 2014 году компания «Киевстар» получила лицензию на оказание услуг связи в формате 3G. С февраля 2015 года началось развертывание мобильной сети 3-го поколения в национальном формате.

телефоны киевстар

Когда может понадобиться связь с оператором?

Разные ситуации могут привести к тому, что абонент позвонит в центр поддержки клиентов такой компании, как украинский оператор «Киевстар». Как дозвониться же в этот центр, будет далее детально и поэтапно описано. Первый вариант — это финансовые вопросы. Например, у вас изменился тарифный план и вы хотите узнать его детали. Можно, конечно, использовать автоответчик по номеру 466 или посетить официальный сайт оператора. Но не все важные моменты можно в этом случае узнать. Поэтому остается одно только правильное решение — позвонить в центр поддержки клиентов. Второй вариант — это кража или потеря телефона. В этом случае тоже без помощи соответствующего специалиста будет сложно вам обойтись. Еще один случай — это неработоспособность какой-либо услуги. Например, вы пытаетесь подключиться к интернету, а данные из Глобальной паутины не поступают. В этом случае у вас, возможно, неправильные настройки на мобильном устройстве. Поэтому звоним по соответствующему номеру, приведенному далее по тексту, и просим повторно оператора прислать профиль настройки. Еще один случай, когда нужно связаться с оператором центра поддержки клиентов — это различного рода акции, которые предлагаются строго определенному телефонному номеру. В этом случае условия тоже можно уточнить по номеру центра поддержки клиентов.

оператор киевстар украина

Способы дозвона

Существует всего два способа того, как связаться с оператором «Киевстар». Первый из них основывается на использовании специального короткого сервисного номера телефона, который можно лишь использовать на мобильных устройствах, подключенных к сотовой сети данного оператора. А второй способ является универсальным. Он позволяет осуществить звонок с любого телефона, в том числе и стационарного. Но в этом случае приходится использовать специальный номер, который начинается с 0-800. Любой из этих способов позволяет позвонить в центр поддержки абонентов без особых проблем и выяснить интересующую вас информацию, которую предоставляет оператор «Киевстар». Как дозвониться до специалиста центра поддержки — будет описано далее по тексту.

телефон оператора киевстар

Звоним с мобильного

Специально для поддержки абонентов зарезервировал короткий номер оператор «Киевстар» (Украина). Это 466. То есть для дозвона в центр поддержки абонентов набираем этот номер и затем кнопку вызова. При этом не забываем о том, что мобильное устройство должно находиться в сети «Киевстар». Сразу же после этого заработает автоответчик, следуя указаниям которого и можно установить связь с «живым» оператором. Первое голосовое меню предложит получить персональный бонус (для этого нужно нажать «1») или продолжить набор (в этом случае нужно нажать «2»). То есть нажимаем «2» на клавиатуре мобильного устройства. В расширенном меню выбираем пункт «Информация по вашему номеру» - жмем «2». В этом разделе выслушиваем всю информацию автоответчика и нажимаем «9». После этого необходимо выждать время до тех пор, пока не освободится оператор. Если звонок совершается в час-пик и центр поддержки абонентов сильно загружен, то может на это понадобиться даже 15 минут. Ну а во всех остальных случаях на это уйдет 1-2 минуты.

Используем стационарный телефонный аппарат

Телефон оператора «Киевстар» изменится при звонке со стационарного аппарата. В этом случае наиболее оптимально использовать номер 0-800-300-466. Звонок, как было отмечено ранее, абсолютно бесплатный. Есть еще один номер — 067-466-2-466. Как в первом, так и во втором случае голосовое меню будет одинаковым. Но вот во втором случае звонок с устройства вне сети оператора мобильной связи «Киевстар» будет платным. В остальном же будет запущен после начала звонка автоответчик, выполняя указания которого и можно будет связаться с оператором и выяснить интересующую вас информацию.

как связаться с оператором киевстар

Рекомендации

В статье указаны три основных номера, по которым оказывает квалифицированную помощь своим абонентам оператор «Киевстар». Как дозвониться наиболее просто в центр поддержки абонентов — это используя мобильное устройство, подключенное к сотовой сети данного оператора, и набрав короткий номер 466. В этом случае и звонок бесплатный, и персональное предложение можно будет сразу же узнать. А вот в случае утери или кражи телефона более правильно использовать любое подручное средство связи и набрать на нем уже номер 0-800-300-466. Последний же номер 067-466-0-466 практически не используется. Он остался лишь в наследство от тех времен, когда у оператора не работали короткие номера. Поскольку сейчас проблем с этим нет, то и пользоваться им нет особого смысла. Ему смену пришел короткий номер 466.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
привет как дозвониться оператору
Копировать ссылку
1
подскажыте как стале перейти чтоб с оператором связаться про 9 что не говрит атобот
Копировать ссылку
1
Судя по всему, никаким номером нет смысла пользоваться, потому что оператор не отвечает. На счету 60грн с копейками, для пополнения счета нужно 60 утром приходит сообщение, что средств недостаточно, поэтому снято 5 грн как ежедневный платеж. Это уже второй месяц так. Потом сообщение с извинениями и бонус - интеренет. Не нужен он мне. Я пользуюсь интернетом другого оператора, а этот мне нужен для вязи - это рабочий телефон
Копировать ссылку
😃 ну все для людей, что тут скажешь
Копировать ссылку
1
Как дозвониться оператору киевстар...Пополнила счёт...абонплату не сняли...Что за фигня?Никуда не могу позвонить,горячая линия лохотрон,онлайн чат киевстар-лохотрон,465-лохотрон...И вообще вся компания киевстар-лохотрон...
Копировать ссылку
1
Действительно, дозвониться невозможно ни по одному номеру... переходите на Интертелеком... нормальные пакеты, и уже нет необходимости иметь стандарт CDMA... а куевстар - это просто воровская бандитская компания, которая творит беспредел...
Копировать ссылку
Точно, связь с живым оператором получить не возможно, сегодня она даже не предлагается. Можно только слушать"попугая"!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.