Актриса Елена Калинина: биография, семья, театральные и киноработы

Елена Калинина – невероятно красивая девушка и востребованная актриса. Хотите узнать, как она попала в большое кино? Состоит ли в законном браке? Ответы на эти и другие вопросы содержатся в статье.

Елена калинина

Биография: детство и юность

Калинина Елена Александровна родилась в 1978 году (22 февраля) в российской столице. Она из порядочной и интеллигентной семьи. Отец и мать Лены не имеют отношения к театральной сцене и кинематографу. Но они всегда знали, что у них растет будущая артистка.

Елена Калинина посещала обычную московскую школу. Ее любимыми предметами были рисование, музыка и литература. Девочка без труда заучивала длинные стихи и большие отрывки из прозы. Лена ходила на различные кружки – вышивания, танцев и рисования.

Девочка принимала участие в конкурсах художественной самодеятельности. Ей нравилось видеть восторженные лица людей в зале и слышать их аплодисменты.

Елена калинина актриса

Учеба в вузе и работа в театре

Елена Калинина - актриса, которая родилась в Москве, но получать образование поехала в Санкт-Петербург. Уверенной в себе и талантливой девушке удалось с первого раза поступить в Академию театрального искусства. В 2000 году ей вручили диплом об окончании вуза.

Практически сразу же молодую актрису приняли в труппу Малого драмтеатра, расположенного в Северной столице. На сцене этого учреждения наша героиня участвовала в различных спектаклях. Кого только не играла Елена Калинина. Актриса примерила на себя образ Реганы в постановке «Король Лир». А в «Бесах» ей досталась роль Дарьи Павловны.

Кинокарьера

Когда же на экранах впервые появилась Елена Калинина? Произошло это в далеком 2006 году. Блондинка получила небольшую роль в картине «Свой – чужой».

В 2007 году Калинина «засветилась» в популярном сериале «Счастливы вместе» (ТНТ). Она сыграла тетю Вику. Созданный ею образ получился ярким и правдоподобным, но зрители его практически не запомнили. Еще бы - ведь девушка снялась лишь в 2-3 сериях.

В период с 2008 по 2011 г. вышло несколько картин с участием Елены Калининой. Перечислим ее наиболее яркие и интересные роли:

  • «Общая терапия» (2008) – врач УЗИ;
  • «Барвиха» (сериал) (2009) – певица;
  • «Однажды будет любовь» (2009) - Ева, супруга Михаила;
  • «Зверобой-2» (сериал) (2010) – главная роль;
  • «Москва. Три вокзала» (2011) – следователь Юлия Александровна.

«Единственный мой грех»

В конце 2011 года с Еленой Калининой связалась режиссер Каринэ Фолиянц. Она предложила сотрудничество молодой актрисе. Лена внимательно изучила сценарий и согласилась принять участие в съемках сериала «Мой единственный грех». В 2012 году картина была представлена на зрительский суд.

Калинина елена александровна

Елене Калининой досталась главная женская роль. Ее персонаж (Марина) – девушка с привлекательной внешностью и сложной судьбой. Она сидела в тюрьме за непреднамеренное убийство мужа. После освобождения Марина начинает жизнь с чистого листа. Главная героиня отправляется в процветающую станицу.

Появление белокурой красавицы не остается незамеченным. Многие мужчины обращают на нее внимание. Но основная борьба за сердце девушки разворачивается между двумя представителями семьи Черновых – 65-летним отцом Петром и его младшим сыном Александром. Кого же выберет главная героиня? Об этом вы узнаете, если посмотрите сериал от начала и до конца.

Продолжение карьеры

После успеха в картине «Единственный мой грех» предложения о сотрудничестве посыпались на Лену словно из рога изобилия. Девушка не гналась за высокими гонорарами. Для нее важно не количество ролей, а их качество. В 2012 году она сыграла следователя Юлию Калинину в сериале «Шериф-2». Вскоре на экраны выйдет еще один фильм с ее участием – «Качалка» (2016).

Елена Калинина (актриса): личная жизнь

У белокурой красавицы никогда не было проблем, связанных с недостатком мужского внимания. И в старших классах школы, и в институте за ней ухаживали парни. Но нашу героиню не интересовали мимолетные романы. Лена хотела построить серьезные отношения с любимым мужчиной. А пока на горизонте не появился достойный претендент, красавица посвящала себя учебе и построению карьеры.

Личная жизнь Лены наладилась после того, как она познакомилась с симпатичным и образованным молодым человеком. Ее избранника зовут Павел Грязнов. Он является артистом Малого драмтеатра. Поначалу пара жила в гражданском браке. А потом влюбленные отправились в ЗАГС, чтобы оформить отношения.

Елена калинина актриса личная жизнь

Лена и Павел уже несколько лет состоят в законном браке. Как и во многих семьях, у них возникают ссоры и недопонимания. Но супругам всегда удается прийти к компромиссу. На данный момент они проживают вдвоем. Детей у них нет.

В заключение

Теперь вы знаете, где родилась, училась и в каких фильмах снималась Елена Калинина. Сегодня у нее есть любимый муж, хорошая работа и уютный дом. Для полного счастья не хватает лишь маленьких детишек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.