Года по знакам зодиака. Восточный гороскоп

Гороскопы уже давно стали привычным делом для людей во всем мире, несмотря на то что начало свое они берут на востоке. В каждой газете печатаются ежедневные и еженедельные предсказания по знакам зодиака. Многие относятся к этому серьезно и живут соответственно написанному, большинство воспринимает все как шутку или забаву. Но вряд ли найдется человек, который никогда не слышал о восточном гороскопе.

Восточный гороскоп

Восточный гороскоп имеет древние корни. Историки утверждают, что года по знакам зодиака были распределены более 3 тысяч лет назад, а некоторые даже считают, что на 1-2 тысячи лет раньше. Подтвердить такую теорию практически невозможно, так как нет ее достоверных доказательств в виде документов или любых других предметов.

года по знакам зодиака

В основном все связано с историей Китая, в которой главное волшебное существо – это дракон. Гороскоп включает его как одного из животных, правящих наряду с другими в 12-летнем цикле.

В названной древней стране к таким вычислениям относятся внимательно и со всей строгостью. Многие семьи все важные дела совершают только посоветовавшись с астрологом и своим гороскопом.

Легенды возникновения восточного гороскопа

С возникновением китайского или восточного календаря связано множество легенд. В одной из них говорится о Будде, который перед тем как покинуть мир решил попрощаться со всеми животными. И вот позвал он всех к себе, но отозвалось лишь 12 представителей.

Первая в гости пожаловала Крыса, за ней явился Бык, Тигр и Кролик. После них к Будде прилетел Дракон, приползла Змея, прискакала Лошадь и Коза. Последними попрощаться пришли Обезьяна, Петух, Собака и Кабан. Будда поблагодарил всех и поручил каждому править год на земле в той очередности, как они приходили к нему в гости.

дракон гороскоп

Поэтому в восточном гороскопе 12 циклов, которые постоянно повторяются. Все года по знакам зодиака соответствует одному из животных. И каждый год по циклу имеет разные стихии. Люди, родившиеся в эти периоды, наследуют черты характера, присущие животному, который правит в данный момент.

В большей части планеты Новый год наступает в ночь с 31 декабря на 1 января. В соответствии с восточным календарем, года по знакам зодиака соответствуют лунному циклу. Поэтому первый день нового правления начинается по-разному - обычно он приходится на период с 21 января по 20 февраля.

Стихии в восточном гороскопе

В восточном гороскопе присутствует 5 стихий, которые периодически меняются у всех животных. Например, год Змеи может соответствовать стихии огня, а через 12 лет – воздуха. Такое изменение влияет и на характер родившихся в этот период людей, соответственно.

год змеи

  1. Стихия Огня или Пламени имеет красный цвет и характеризуется любознательностью, смелостью и изобретательностью. Но также ей присущ и эгоизм.
  2. Земля окрашена в желтый или коричневый цвет. Ее черты – это спокойствие, даже некоторая пассивность в действиях, но, в то же время, надежность и практичность в делах и отношениях.
  3. Стихия Металла имеет белый светлый цвет. Характеризуется она силой воли, интеллектуальностью и добротой.
  4. Вода в восточном гороскопе соответствует черному цвету. Она соответствует доброте, творческой натуре, динамике и общительности.
  5. Стихии Дерева соответствует синий или зеленый цвет. Ее качества – это любопытство, познавательность, сострадание и индивидуализм.

Года по знакам зодиака

По гороскопу определяется практически вся жизнь человека, его судьба и характер. По крайней мере, в это верят все восточные народы. Каждый знак зодиака определят свою натуру.

Таким образом, рожденные в год Крысы наделены талантами и настойчивостью, Бык – мощь, сила и в то же время спокойствие и покладистость характера. Тигр наградит своих новорожденных грациозностью, мужественностью и привлекательной внешностью, Кролик – это в основном спокойствие, послушание, но отличный ораторский талант.

год огненной обезьяны

Свободу, силу воли, неповторимость и оригинальность подарит Дракон. Гороскоп для этого животного самый необычный, так как это мифическое существо Китая. Змея обладает мудростью, знаниями и интуицией, Лошадь будет стремиться к совершенству, делая все дела как можно лучше, и отличаться высоким трудолюбием. Коза кроткая, тихая, послушная и исполнительная. Год Обезьяны дарит ловкость, активность, смелость. А Петух соответствует хозяйственности, порядку и смелости.

Год Собаки подарит свои новорожденным преданность, доброту, чувство справедливости и правдивость. Кабан же отличается добротой, спокойствием, талантами и любовью к знаниям.

Совместимость людей по годам

В соответствии с датой рождения можно вычислить совместимость людей. В этом вопросе каждая деталь имеет свой вес. В какой период родился, какая стихия правила в это время, и даже конкретная дата рождения имеет значение.

Года по знакам зодиака распределяются по характерам. В старых семьях даже просчитывают такие моменты и, в соответствии с результатами, родители дают или не дают одобрение на брак.

Например, год Змеи подарит своим новорожденным серьезное отношение к семье, спокойствие и мудрость, и им трудно будет найти умиротворение с активной и прыгучей Обезьяной, которая будет стараться растормошить своего партнера.

В то же время необходимо понимать, что более сильные характером знаки зодиака всегда будут доминировать над слабыми. В этом случае либо необходимо найти компромисс, либо другого партнера.

Год Огненной Обезьяны

В феврале 2016 года начался новый год по восточному календарю. Этот период пришелся на правление Огненной Обезьяны. Единственная проблема, которая может возникнуть у людей в этом году – это здоровье. Так что рекомендуется соблюдать все правила питания и проводить регулярные медицинские осмотры.

год собаки

В остальном год должен принести много положительных эмоций и хороших событий. Этот период способствует созданию новых романтических и дружеских связей, а также улучшению отношений между родственниками, особенно между теми, кто постоянно ссорился.

Для женщин, рожденных в этот год, он принесет успех, популярность и даже известность. Мужчинам рекомендуется набраться терпения, определиться с приоритетами и действовать. За это в конце года они получат самые высокие результаты и поощрения, на которые даже и не надеялись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.