Великолепный фильм "Разлом Сан-Андреас": актеры, сюжет, интересные факты

В мае 2015 года вышла кинокартина «Разлом Сан-Андреас». Актеры, которые снялись в главных ролях, выполнили свою работу великолепно. Кассовые сборы в мире превысили бюджет фильма в 4,5 раза! Режиссер Брэд Пейтон в октябре выпустил релиз от «СР Дистрибуция». Несмотря на ограничение в возрасте 12+, кинокартина полюбилась и запомнилась зрителям как успешный боевик-триллер.

Сюжет фильма

«Разлом Сан-Андреас» - фильм производства Warner Bros. Pictures. Сценарий написали Д. Пассмор, А. Фабрицио, К. Кьюз. Смелый профессиональный пилот Рэй за свою карьеру спас немалое количество человеческих жизней. Благодаря своим навыкам, Рэй, которого сыграл Дуэйн Джонсон, всегда сохранял хладнокровие и помогал людям. Внезапно в Калифорнии произошло мощное землетрясение. Оно полностью разрушило здания, шоссе, садовые насаждения.

разлом сан-андреас актеры

После первого сильнейшего толчка погибли сотни людей. Городу был нанесен непоправимый ущерб. Но на этом потрясения не закончились. Очередные землетрясения охватили близлежащую территорию. В земле начали появляться громадные трещины. Города начали проваливаться под землю. Бесстрашный пилот забирает служебный вертолет и отправляется на поиски любимой дочери. Он ни перед чем не остановится, чтобы спасти близкого человека.

Сценарий, основанный на реальных событиях

«Разлом Сан-Андреас» - фильм, который частично основан на реальных событиях. Он потряс всех жителей штата Калифорния и Невада. Цепочка мощных землетрясений, которые были показаны в кинокартине, уже частично происходила в 1906 и 1992 году. Землетрясение в пустыне Мохаве штата Калифорния повлекло за собой череду катаклизмов. На следующий день землетрясение произошло в соседнем штате Невада. 5-бальный катаклизм в Сан-Франциско штата Калифорния повлек за собой землетрясения в Санта-Монике и соседних штатах – Орегоне и Неваде.

разлом сан андреас фильм

Интересные факты

  • Существует много интересных фактов, связанных с кинокартиной «Разлом Сан-Андреас». Актеры Даддарио и Джонсон играют дочь и любящего отца. Но разница в возрасте между исполнителями составляет всего лишь 13,5 лет.
  • Архитектура главного офиса Риддика уже использовалась в кинокартине «Вздымающийся ад». Удивительно, что здание так отлично сохранилось. Ведь съемки первого фильма происходили 41 год назад.
  • Кадры наводнения были взяты из хроники Квинсленда – катаклизма, произошедшего в Австралии.
  • Название фильма было взято не случайно. Сан-Андреас – это линия калифорнийского тектонического разлома. Эта трещина связана со смещениями, достигающими более 7 м. Также ее смещали землетрясения мощностью более 8 магнитуд.

Главный герой Рэй Гейнс

Когда актеру передали сценарий фильма, сюжет настолько его зацепил, что тот, не раздумывая, согласился на роль. Дуэйн Джонсон сыграл бесстрашного и храброго спасателя. Он рисковал своей жизнью ради любящей дочери. Готовясь к своей роли и изучая сценарий, Дуэйн проводил консультации с профессионалами оперативного реагирования. Он помогал пилотам вертолетов в спасательных операциях пожарной службы Калифорнии.

дуэйн джонсон

Благодаря опыту, полученному в отряде поисково-спасательного подразделения, артист замечательно завершил съемки фильма «Разлом Сан-Андреас». Актеры, принимавшие участие в съемках, восхищались талантом и смелостью Джонсона. Ведь большую часть своих трюков он выполнял самостоятельно. Телезрители смогли увидеть его настоящие эмоции, чувства и настроение. В 2015 году артист работал над кинокартиной «Форсаж 7». Ожидается фильм «Полтора шпиона» и «Спасатели Малибу». На сегодняшний момент завершаются съемки кинокартины «Моана». Анонсированы фильмы «Ярость», «Шазам», «Круиз по джунглям», в которых Дуэйн сыграет главную роль.

Обворожительная Эмма Гейнс

С раннего детства Карла Гуджино брала уроки актерского мастерства. Снялась более чем в 50 кинокартинах. Наиболее популярные: «Дети шпионов», «Противостояние», «Город грехов», «Хранители», «Отряд из Беверли-Хиллз». На съемках она всегда проявляет креативность, творческие навыки, спокойствие и серьезное отношение к работе.

карла гуджино

Поэтому режиссер Брэд Пейтон утвердил ее на роль второго плана в фильме «Разлом Сан-Андреас». Актеры и продюсеры смогли отлично подружиться. Они продолжают общение и планируют дальнейшую творческую деятельность. К съемкам фильма Карла приступила после телесериалов «Новенькая» и «Политические животные». Роль бывшей жены Рэя Гейнса - не первая совместная работа с Джонсоном. Ранее Карла уже снималась с ним в кинокартине «Ведьмина гора». После «Разлома Сан-Андреас» она приняла участие в проектах «На грани» и «Сосны».

Великолепная Блейк Гейнс

Роль дочери главного героя сыграла Александра Даддарио. Несмотря на то что она родилась в семье юристов, девушка всегда мечтала о карьере актрисы. В 16 лет она перешла в профессиональную детскую школу, чтобы сосредоточиться на уроках актерского мастерства. Свою творческую деятельность она начала в 2002 году. Ее дебютной работой стала небольшая роль в телесериале «Все мои дети». Самые популярные кинокартины актрисы – это серия фильмов «Перси Джексон». За свою работу она получила премию Teen Choice Award.

александра даддарио

В основном артистка снималась в телесериалах. Самые популярные проекты - «Сестра Джеки», «Родители», «Схватка», «Жизнь на Марсе», «Убеждение», «Клан Сопрано». Благодаря своему таланту актриса получает множество предложений от продюсеров и режиссеров. В 2018 году выйдет еще несколько ее работ. В 2017 году планируется выход кинокартины «Спасатели Малибу», в котором Александра сыграет роль Саммер Куинн. На эту роль ее пригласил сам Джонсон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.