Москва, м. Автозаводская, пивной ресторан "Стражек"

Стражек — маленький городок, находящийся в Чешской Республике в 43 км от Брно. Население этого поселка составляет чуть больше 900 человек. Мало кто из туристов бывал в нем.

А в Москве не так давно открылся в 1539 км от тихой чешской деревни Стражек пивной ресторан с одноименным названием.

Автозаводская, пивной ресторан "Стражек"

Ресторан Strazek

Заведение позиционируется как ресторан-пивоварня. О том, что здесь подают пиво, можно догадаться, даже не читая вывески: ведь прямо у входа стоит большая бочка, а над ней висит деревянная пивная кружка размером с ведро.

Пивные бочки широко используются в интерьере ресторана. Где-то они заменяют ножки столов, где-то свисают с потолка в качестве светильников. На стенах можно увидеть нарисованные бочки. А в одном из углов расположен - словно настоящий - стеллаж с бочками.

Помещение может принять 265 гостей одновременно. А состоит оно из двух залов (на 200 и 65 мест). Имеется также летняя веранда, способная вместить 35 персон.

Интерьер

Первый зал выдержан в темных коричневых тонах (стулья, столы, лавки, диваны, пол, потолок, панели до середины стен, двери). Слегка освежают помещение светло-зеленые части стен и потолка. Большая барная стойка сразу привлекает внимание вошедших, так как над ней свисают огромные абажуры в виде крышек от классических пивных кружек из дерева.

"Стражек" - чешский пивной ресторан

Второй банкетный зал гораздо светлее, хотя цветовая гамма та же. Здесь нижняя часть стен имитирует кирпичную кладку из камней разных оттенков. Потолок полностью фисташковый, а украшают его большие многорожковые люстры. Кругом развешаны старинные гербы, современные мониторы. Немало света добавляют в пространство панорамные окна с красивыми светлыми шторами.

"Стражек" - пивной ресторан

Роспись на стенах забавна и оригинальна. На ней изображены рыцари, лошади, собаки (держащие кружки с пенящимся пивом), карта Чехии, процесс пиповарения в картинках. Даже при входе и внутри туалетных комнат можно встретить веселых персонажей.

Меню

Перечень блюд включает широкий выбор чешских кушаний. Самыми популярными стали: вепрево колено (рулька, вымоченная в пиве), печена кахна с кминэм (утка), биточки по-старочешски, капр по-жидовску, свичкова (говядина в сметане), паненскэ завиткы (свинина с беконом на гриле), гулашова полевка (суп с мясом), зеленина на грилу (овощи), мясной салат "Стражек", жэбра маринована в чернэм пиву на меду (свиные ребрышки в пивном соусе), яблэчни штрудл, сладке трио (профитроли).

Карта меню оформлена красиво и необычно (в духе картинок на стенах). Наименования блюд записаны по-чешски с подробным описанием на русском языке. Есть специальный раздел с блюдами для компаний. Многие кушанья подходят для детского питания.

Пиво

Этот продукт изготавливается по традиционным чешским рецептам в пивоварне при ресторане. При желании можно увидеть цех по производству пива. Чешская пивная "Стражек" предлагает гостям разные сорта пенного напитка:

  • крафтовое (светлое и темное);
  • красное (полутемное);
  • резаное (слои светлого и темного);
  • монастырское (крепкое).
    Чешская пивная "Стражек"

В продаже есть также привозное пиво различных производителей (бельгийское, шотландское — разливное и бутылочное).

Адрес и режим работы

Месторасположение заведения весьма удачное — в 50 метрах от станции метрополитена "Автозаводская". Пивной ресторан "Стражек" находится на улице Мастеркова, 8.

Помимо метро, сюда можно добраться и наземными видами общественного транспорта. Надо ехать на:

  • троллейбусе 26, 40, 67;
  • автобусе 9, 44, 99, 142, 147, 186, 193, 216, 263, 291, 633;
  • маршрутке 266м, 326м, 399м, 493м, 698м до остановки "Автозаводская".

Пивной ресторан "Стражек" ежедневно открывается в 11:00 и функционирует до полуночи. Столик можно забронировать по телефонам +7-495-675-31-71, +7-977-721-46-26 или на сайте компании.

Акции, бонусы, подарки

Чтобы привлечь большее количество клиентов (разного достатка), пивная "Стражек" постоянно проводит разнообразние акции. Например, скидка предлагается студентам (при предъявлении студенческого) и именинникам, снижается цена пива на вынос (20 %), организовываются соревнования с призами.

По субботам в 18:30 начинаются музыкальные вечера. Звучит живая музыка в исполнении разных вокалистов. Часто устраиваются различные шоу (танцевальные, мыльных пузырей, дегустационные и прочие).

Администрация заведения постоянно придумывает и организовывает новые развлечения для посетителей. Старается их удивить, доставить больше удовольствий (помимо кулинарии).

"Стражек" — чешский пивной ресторан, имеющий свой клуб (постоянных гостей). Желающим вступить в него достаточно оплатить 5 т. р. в кассу (1 раз в год). Членам клуба предоставляется собственная кружка, имиджевая атрибутика (майка, значок, магнит, кепка), именной сертификат на пиво (3 л), право на постижение секретов пивоварения и участие в дегустациях закрытого типа.

Пивная "Стражек"

Каждый клиент может приобрести скидочную карту (на обеды или чешскую кухню и пиво). 20 % от чека возвращается владельцам карт в виде бонусных рублей, которыми впоследствии можно оплачивать счета ресторана.

Метро "Автозаводская", пивной ресторан "Стражек": отзывы гостей

Все посетители высоко отзываются о внутреннем убранстве заведения. Обслуживающий персонал в основном называют приветливым и оперативным, атмосферу в ресторане — дружеской, приятной. Бывает здесь и шумно, но большая площадь позволяет удалиться от громких компаний.

Большим преимуществом посетители считают близость пивоварни к метро "Автозаводская".

Пивной ресторан "Стражек" предлагает выгодные по цене ланчи. При этом в обеденное время клиентам приходится обслуживать себя самостоятельно. Некоторым это нравится, другие бывают недовольны.

Большинство гостей восхищается вкусом пива и блюдами чешской кухни. Размер порций все называют достаточным, даже великоватым.

Отношение к детям в ресторане замечательное по отзывам побывавших здесь семей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.