Как удалить учетную запись на айфоне? Рассматриваем основные способы

Сегодня мы поговорим о том, как удалить учетную запись на айфон 4S и других моделях аппаратов американской компании “Эпл”. Удаление учетной записи может потребоваться, если вы решили продать свое устройство или подарить близкому человеку. Существует несколько способов, дающих ответ на вопрос о том, как удалить учетную запись на айфон 5S. Мы попытаемся рассмотреть наиболее простые.

Обращение в службу технической поддержки

как удалить учетную запись на айфон

Прямой запрос пользователя в службу технической поддержки рассматривается специалистами в течение нескольких дней, после чего они могут его (запрос) удовлетворить или отклонить в силу определенных причин. Чаще всего владельцы техники американской компании “Эпл” формулируют и отправляют запрос туда с расчетом на полное удаление учетной записи. Восстановление Apple ID впоследствии будет невозможным при использовании старого адреса электронной почты. Сегодня обращение в службу технической поддержки – единственный способ не приостановить действие персонального идентификатора, а навсегда его стереть. Хотя результаты действий схожи.

Последовательность действий при обращении в службу технической поддержки

как удалить учетную запись на айфоне

Для полного удаления персонального идентификатора следуем таким шагам:

1) При помощи браузера открываем сайт сервиса. Он поможет провести операцию по удалению “Эпл Айди”.

2) Увидим форму с полями для заполнения. В ней указываем данные.

Обратите внимание на обязательные пункты, отмеченные параметром required (перевод “обязательно для заполнения”). Еще один важный момент: обращение к представителям техподдержки необходимо составлять на английском языке. При недостаточном уровне знания иностранного языка можно воспользоваться помощью удобного читателю интернет-переводчика. Беспокоиться сильно не нужно: обычно специалисты не отказывают в удалении идентификатора, даже если обращение составлено с ошибками.

Форма предлагает заполнить следующие поля:

А) Адрес электронной почты. Указываем адрес, который был привязан к учетной записи при ее первичном создании.

Б) Субъект. Пишем, что нас интересует: удаление персонального идентификатора.

В) Комментарий. Предназначен для описания причин удаления. Даже если пользователь не желает комментировать свои действия или не может указать четкую причину, все равно нужно будет что-то указать.

3) При помощи кнопки “Подтвердить обращение” отправляем письмо службе технической поддержки.

Мы дали первый ответ на вопрос о том, как удалить учетную запись на айфон 4S или любой другой модели. Уведомление на запрос будет отправлено обратно в течение нескольких недель. Срок обычно не превышает месяца. В ответном сообщении специалисты укажут ссылку. По ней нужно будет перейти, чтобы удалить старую учетную запись. Для создания новой можно использовать прежний адрес электронной почты. Это и есть ответ на вопрос "Как удалить учетную запись на айфон 4S при помощи технической поддержки:".

Удаление идентификатора с аппарата

как удалить старую учетную запись на айфоне

Если пользователь нуждается в использовании новой учетной записи и нужно стереть старую, ее можно не удалять полностью, а стереть с устройства. Для этого:

1) Выходим на рабочий стол айфона.

2) Открываем инженерное меню с настройками.

3) Выбираем пункт iTunes Store, App Store.

4) Осматриваем контрольную панель в поисках кнопки Apple ID.

5) Выбираем функцию “Выйти”.

Корректировка адреса электронной почты. Как удалить старую учетную запись на айфоне?

как удалить учетную запись со старого айфона

Метод позволяет получить результат, аналогичный полученному при первом способе (обращение в службу технической поддержки), но гораздо быстрее. Любители “яблок” называют метод “заморозкой” персонального идентификатора. Делается это за счет изменения адреса электронной почты:

1) В браузере открываем официальный сайт американской компании.

2) В поле поиска вбиваем текст Apple ID.

3) Нажимаем на кнопку под названием “Управлять Apple ID”.

4) Заходим в учетную запись.

В ней можно будет увидеть контактную информацию: адреса электронной почты (основной и резервные), имя пользователя и так далее. Резервные “ящики” нужны для восстановления пароля от персонального идентификатора, если он будет утерян.

5) Изменяем адрес электронной почты.

Необязательно писать существующий “ящик”. Достаточно добавить несколько символов в любом месте. Следите за кружками, появляющимися параллельно изменению. Они должны быть окрашены в зеленый цвет.

6) Применяем совершенные изменения.

Учетная запись после этого действия будет “привязана” к новому адресу электронной почты. Он вряд ли существует, если пользователь вносил изменения наугад. Старый почтовый ящик освободится, после чего мы сможем создать новый аккаунт и связать их между собой. Процесс быстрый, больше пяти минут он занять не должен.

Изменение данных при помощи сервиса iTunes. Как удалить учетную запись на айфоне?

Корректировка будет иметь характерные отличия. Но последовательность действий останется схожей:

1) Запускаем на персональном компьютере (ноутбуке) программу и осуществляем вход в учетную запись.

2) Нажимаем на пункт “Сведения…”. Отобразится информация, связанная с персональным идентификатором пользователя. Настройки можно изменить, если потребуется.

3) Меняем адрес электронной почты. Но на этот раз уже существующий, поскольку нужно будет подтвердить внесенные изменения.

Теперь вы знаете, как удалить учетную запись со старого айфона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.