Группа Hurts - дуэт британцев

Британская группа Hurts (родом из Манчестера) является дуэтом, куда входят вокалист Хатчкрафт и клавишник, а по совместительству еще и гитарист Адам Андерсон. Весьма известны их артистические поразительные видео собственного производства. А некоторые песни этих музыкантов знакомы буквально каждому.

Первая группа

Созданные Hurts эпос, драматическая поп-музыка, берут свое вдохновение из смеси влияний и течений современной музыки и музыки прошлых лет, включая краут-рок 70-х, новую волну 80-х и R & B 90-х. После встречи в 2005 году Хатчкрафт и Андерсон сформировали несколько групп, включая Bureau and Daggers, которая позже стала выступать под лейблом Fandango. В 2007 году с присущей им высокой энергией электро-поп-звука "Кинжалы" выпустили сингл Money/Magazine. Тем не менее Хатчкрафт и Андерсон не были счастливы, им не нравилось направление, избранное группой. Немного спустя они решили закрыть этот проект.

группа hurts

Создание Hurts

Позднее в подвальной студии дуэт продолжил музыкальную деятельность, уже назвав себя именем Hurts. Парни начали сосредотачивать внимание на более обтекаемом, капризном и эмоциональном звуке, в отличие от "Кинжалов", этот проект был противостоянием поп-музыке. Музыканты поначалу работали через интернет со шведским продюсером Йонасом Квантом. Группа Hurts записала три начальных песни: Wonderful Life, Evelyn и Unspoken. В июне 2009 года Hurts создали поразительное черно-белое видео собственного производства на песню Wonderful Life. В июле они подписали с RCA договор.

Музыкальная деятельность группы

В 2009 и 2010 годах фанатов группы стало еще больше. Этому поспособствовал выпуск нескольких песен, размещенных группой на своей странице в MySpace, а также видео на композиции Blood, Tears & Gold и Better Than Love. Песня Wonderful Life, которую исполнил солист группы Hurts, стала постоянно крутиться на радиоканалах.

солист группы hurts

Не занимаясь живыми выступлениями, музыканты создали свой сборник песен. А в 2010 году группа Hurts дала свой дебютный концерт в Берлине. В том же году парни поехали в турне по всей Европе и Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии. В марте 2010 года сингл Better Than Love дебютировал под номером 50 в чарте синглов Королевства. Также в это время, как будто для того, чтобы отметить, насколько популярной стал группа, Hurts записали песню Devotion с бэк-вокалом от поп-суперзвезды Кайли Миноуг. Hurts затем выпустили в студии Миноуг хит-сингл Confide in Me для веб-сайта The Sun.

Достижения, награды и совместные работы

В августе 2010 года команда Hurts создала дебютный полноформатный сборник Happiness, который вышел впервые под номером четыре в чарте альбомов Великобритании. Было продано более 25 000 альбомов в первые семь дней, что сделало его наиболее продаваемым сборником коллектива в Соединенном Королевстве в 2010 году. Благодаря синглам Better Than Love, Wonderful Life и Stay, альбом пользовался огромнейшим успехом во всей Европе, и популярность Hurts выросла в геометрической прогрессии. Несколько наград последовали в 2010 году, в том числе от BBC's Sound, музыканты выиграли немецкую награду Bambi и получили номинацию на MTV Europe Music Award. В следующем году Hurts получили более высокую общественную поддержку после того, как сыграли на фестивале Glastonbury. Выступление было хорошо принято и даже было признано лучшей частью фестиваля. Кроме того, в том же году группа начала собственный первоначальный европейский тур, который завершился концертом в Brixton Academy в Лондоне со специальным гостем Кайли Миноуг.

британская группа hurts

В декабре 2012 года, в преддверии своего следующего альбома и в соответствии с их традицией выпускать стильные ,«с иголочки» видео, группа Hurts выпустила промо-клип на песню The Road, который был вдохновлен романом Кормака Маккарти. В 2013 году Hurts выпустили свой второй альбом Exile. Благодаря работе Хатчкрафта и Андерсона в сотрудничестве с Quant и Dan Grech Marguerat, Exile продемонстрировала тонкий, несколько более современный звук, который включал больше оркестровую и рок-музыку, но сохранил все основные звучания Hurts. В 2015 году Hurts представили личный третий студийный сборник песен Surrender.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.