Лучшие бассейны в Новосибирске: куда записаться на плавание

Чем заняться в холодный зимний вечер? Собирайтесь в бассейн. Здесь можно не только от души порезвиться, но еще и закалиться и восстановить здоровье, а также пообщаться с интересными людьми. Сегодня мы хотим рассказать вам про бассейны в Новосибирске. В огромном городе их бесчисленное количество, а когда собираетесь пойти поплавать, оказывается, что не знаете ни одного. А бывает, вас не устраивает качество услуг тех, которые расположены рядом с домом.

Все в «Спартак»

Бассейн – это великолепный способ развивать силу и выносливость, а также поддерживать себя в форме. Благодаря водной среде вы не ощущаете напряжения и боли, как в обычном спортивном зале, и при этом интенсивно тренируете все мышцы своего тела. Бассейны в Новосибирске – это самый приятный способ укреплять здоровье.

Итак, первой мы хотим представить вашему вниманию самую большую и популярную среди жителей города акваторию. Большинство горожан, собираясь поплавать, предпочитают именно ее. Конечно же, это бассейн «Спартак». Новосибирск – гигантский мегаполис, а потому его жителям еще важнее чаще бывать в подобных учреждениях, снимать стресс и заниматься спортом.

бассейны в новосибирске

Краткое описание объекта

Чаша этого бассейна имеет длину 25 метров, а глубина изменяется от 1.2 до 4 метров. То есть рассчитан он на взрослых, для детей здесь слишком глубоко. С июля по август бассейн не работает. В это время доступны открытые водоемы, а здесь проводятся профилактические работы. Бассейн «Спартак» (Новосибирск) предлагает своим гостям 6 плавательных дорожек, что дает возможность вдоволь поплавать даже в часы пик. Здесь поддерживается комфортная температура воды в +28 градусов. Длительность одного сеанса - 45 минут. Это немного, поэтому сразу берите билет на два. Учтите, что для посещения необходима медицинская справка, обязательно возьмите ее заранее. Вода здесь проходит очистку при помощи ультрафиолета и нескольких фильтров.

Здесь будет чем заняться. Есть сауна и душ, джакузи и солярий. Стоимость одного посещения - 230 рублей для взрослого и 140 для ребенка. Можно приобрести абонемент на 1 месяц или полгода. Адрес – улица Крылова, 20, посещение с 8:00 до 20:45.

бассейн заря новосибирск

«Аквазона»

Это огромный комплекс водных услуг, который включает, кроме бассейна, еще и сауну, тренажерный зал и комнату отдыха. Сравнивания бассейны в Новосибирске, стоит отметить, что шестнадцатиметровая чаша чистейшей воды приятной температуры непременно порадует любого, кому нравится водный спорт. Цены вас приятно удивят, это 250 рублей за 60 минут. Есть большое количество программ коллективного посещения и приобретения абонементов. Адрес: улица Писарева, 42. Время работы: с 7:30 до 23:00.

Бассейн «Заря» (Новосибирск)

Акватория закрытого типа. Предлагает своим гостям поплавать на одной из 10 дорожек. Продолжительность заплыва – 45 минут, если вы любите поплавать от души, то лучше сразу берите билет на 2-3 сеанса. Здесь время пролетает незаметно. Разовое посещение - 180 рублей, а если вы хотите выкупить дорожку в индивидуальное пользование, то 1600 рублей. Бассейн «Заря» (Новосибирск) принимает своих гостей только с медицинскими справками. Приемное время - с 8:00 до 22:00. Здесь работают детские спортивные секции по обучению плаванию, а также проходят занятия по аквааэробике.

бассейн спартак новосибирск

Куда можно пойти с детьми

Как известно, водные процедуры для малышей очень полезны. Если начинать с раннего детства ходить в бассейн к опытному инструктору, то можно добиться поразительных результатов. Ребенок рано пойдет, будет лучше развиваться. Мы расскажем вам про детские бассейны Новосибирска на правом берегу, чтобы вам было из чего выбирать. Обратите внимание на небольшую и уютную акваторию под названием «Веселые утята». Адрес: Рассветная улица, 5/1.

Однако вам нужно выбрать тот бассейн, который находится ближе всего к дому. Поэтому мы представляем вашему вниманию еще несколько центров водного отдыха. Следующим отметим бассейн «Плюх». Он принимает малышей с двух месяцев. Здесь работают группы оздоровительной гимнастики и обучения плаванию. К вашим услугам бассейн с гидромассажем для детей с самыми разными диагнозами, а также с трамплином для тех, кто изучает прыжки с высоты. Новейшее оборудование обеспечивает полную безопасность ваших малышей. Расположен он по адресу ул. Мичурина, 10.

детский бассейн новосибирск

«Аква-азбука»

Очень популярный детский бассейн. Новосибирск с каждым годом радует нас открытием новый оздоровительных центров, и этот стал одним из самых любимых горожанами. Расположен он по улице Высоцкого, 15/1. Главными преимуществами этого бассейна являются высокий профессионализм инструкторов, а также доступность занятий. Среди персонала есть сертифицированные специалисты по работе с детьми с ограниченными возможностями. Это единственный частный бассейн, который предлагает услуги по гидрореабилитации таких деток со скидкой 50%.

бассейны новосибирска на правом берегу

«Осьминожка»

Судя по отзывам родителей, это еще один достойный внимания бассейн. Здесь принимают деток от 2 месяцев до 6 лет, для каждого из пациентов разрабатывается индивидуальная программа, в зависимости от его индивидуальных особенностей. Любые занятия проходят индивидуально, то есть кроме тренера и вашего малыша в бассейне никого нет. Сопровождающему предоставят возможность уютно расположиться и бесплатно попить чаю. Современные системы очистки воды делают купание безопасным. Температура воды в бассейнах поддерживается на уровне 32-34 градуса. Адрес – улица Кропоткина, 261/2. Такие занятия крайне благоприятно скажутся на самочувствии и развитии вашего ребенка, а умение плавать всегда пригодится ему в жизни. Бассейны в Новосибирске есть в каждом районе, мы показали вам лишь небольшую их часть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.