"Билайн": тарифы для планшетов. Выбираем оптимальный вариант

Сегодня все более привычным для каждого из нас помощником является планшетный компьютер. Удивительного в этом ничего нет - многие задачи, которые раньше исполнял смартфон (просмотр видео, прослушивание музыки, работа с различными приложениями, игры), были переведены на планшетные устройства. Ведь делать все это с их помощью гораздо удобнее. За счет большого красочного экрана каждый элемент виртуальной графики кажется еще более реалистичным.

билайн тарифы для планшетов

Онлайн-доступ

Со временем все больше развлечений переходят в онлайн-режим. Например, смотреть видео нам удобнее прямо с сервиса видеохостинга, без дополнительного сохранения к себе на устройство. То же самое касается онлайн-игр, с помощью которых мы соревнуемся с реальными игроками, а не с компьютером. Да и потом - мы привыкли, что можем моментально найти любую интересующую информацию при помощи, опять-таки, того же Google. Сделать это можно, как вы понимаете, только с помощью смартфона или планшета, подключенного к сети.

Мобильные операторы уделяют немало внимания именно тарифам, направленным на мобильный онлайн-доступ, разрабатывая интернет-тарифы для планшета. Именно поэтому в этой статье мы рассмотрим, какие из них наиболее выгодны. Речь будет идти об опциях, которые нам предлагает лидер российского телеком-рынка - компания “Билайн”. Информацию, которая поможет нам определить лучший пакет услуг, мы будем брать с официального сайта, а также с ресурсов, на которых можно найти мнения других абонентов. Итоги нашего анализа вы сможете прочесть далее, на этой же странице.

Введение

Не секрет, что каждый мобильный оператор заботится о наличии в своем портфеле достаточно большого количества тарифных планов, способных обеспечить интересы многих пользователей. Проще говоря, чем больше спектр предоставляемых компанией услуг, тем лучше для ее абонентов. Поэтому все игроки данного рынка заняты постоянным обновлением и введением новых опций для своих клиентов. Не является исключением и "Билайн". Тарифы для планшетов, как и пакеты услуг для смартфонов, здесь представлены в самых разнообразных комбинациях. Выбор настолько большой, что клиент, делая свой выбор, может легко запутаться. Для того чтобы помочь избежать этого, мы и пишем эту статью. В ней мы попробуем охватить все предоставляемые компанией "Билайн" тарифы для планшетов.

интернет тарифы для планшета

Отличие

Сразу хотелось бы начать с одного важного теоретического момента. Речь идет о том, какими особенностями обладает план для планшетного компьютера, которые отличают его от тарифов для мобильных устройств. Итак, что можно сказать о компании "Билайн"? Тарифы для планшетов ничем не разнятся от планов для телефонов, за исключением объемов предоставляемых услуг. Это обусловлено потребностями, которые испытывают владельцы планшетов.

Так, если человек с опцией “для смартфона” чаще всего желает получить бесплатные звонки, максимальное количество СМС и некий объем трафика, то те, кто приобретают интернет-тарифы для планшета, как правило, ищут лишь мегабайты данных. Чем их больше, тем такая услуга лучше, и тем выше ее стоимость. Человеку с планшетом не нужны минуты для звонков в сети и заграницу - это очевидно.

билайн тариф интернет навсегда для планшета

Специальные тарифы

Поэтому тем, кто ищет выгодный тариф для планшета ("Билайн”), предлагается перейти на опцию “Хайвей”. Стоит она всего от 400 рублей в месяц. За эти деньги пользователю дается около 4 Гб трафика и возможность подключать телевидение на свой гаджет. Действует услуга по всей России, и, следует признать, она является наиболее оптимальной по соотношению стоимости и выгоды, полученной пользователем. Не зря этот тариф считается одним из наиболее популярных.

Также специализированной для планшетных устройств опцией считаются и другие, более дорогостоящие пакеты услуг. Они включают в себя еще 3 тарифных плана, отличных между собой, опять же, по объему данных и цене. Речь идет о “Хайвей 8 Гб”, “Хайвей 12 Гб”, “Хайвей 20 Гб”. Эти три плана дают возможность получать соответственно 8 Гб, 12 Гб и 20 Гб интернет-трафика для своего устройства в месяц. Стоимость составляет 600, 700 и 1200 рублей ежемесячно.

Следует отметить, что в паре с каждым из описанных тарифов предлагается продвигаемый компанией "Билайн" тариф “Интернет навсегда” (для планшета). В рамках него пользователю дают 200 мегабайт ежемесячно для бесплатного тестирования скорости подключения.

билайн тариф для планшета безлимитный

Пакет трафика “на пробу”

Для того чтобы ознакомиться с тем, какую скорость подключения предоставляет компания-оператор, “Билайн” предлагает в бесплатном порядке своим клиентам подключить “пробный” пакет трафика объемом 200 мегабайт.

Называется он “Интернет навсегда”. Это специально разработанный “ознакомительный” (предоставляемый компанией "Билайн") тариф для планшета. Безлимитный трафик для работы с почтой идет вместе с ним - это очень удобно, если вы не планируете покупать более дорогой “Хайвей”.

Как выбирать?

Задача нашей статьи заключается в том, чтобы помочь определиться с выбором самого оптимального (по разным ключевым параметрам) варианта. В их число входят стоимость и объем услуг, которые получит абонент. Сопоставить и первое, и второе вы можете с помощью банального анализа своих потребностей.

Итак, определитесь, что именно вас интересует - возможность сидеть в социальных сетях, просматривать сериалы или играть в многопользовательские “игрушки”. В зависимости от того, что вы делаете за своим планшетом, вы сможете предугадать, какой объем трафика вам подойдет.

тариф билайн для планшета по россии

Например, в большинстве случаев абоненты предпочитают минимальный пакет “Хайвей” на 4 Гб или же следующий за ним, дающий 8 Гб трафика. Как правило, этого объема данных достаточно для выполнения основной массы задач. Больше вы сможете расходовать лишь в том случае, если будете реально проводить за планшетом большую часть своего времени, скачивая громоздкие файлы или просматривая большие по объему ролики.

Если вам не подходит пакет на 4 или на 8 Гб, а вы ищете какое-то безлимитное решение, вынуждены вас огорчить. Предоставляемый пакет самого большого объема - это “Хайвей 20 Гб”. Его характеризуют как самый дорогой тариф ("Билайн") для планшета по России. Реально расходовать этот пакет данных можно лишь в том случае, если вы постоянно и регулярно загружаете какие-то крупные файлы.

выгодный тариф для планшета билайн

Как подключить?

Существует несколько способов активировать выбранный вами пакет на вашем устройстве. Первый и самый простой - это обращение к специалисту в салоне связи. Принесите свой планшет с предустановленной “Билайн”-картой, и консультант поможет вам настроить связь на вашем девайсе. Займет это 10-15 минут.

Другой путь - активация пакета при помощи оператора. Позвоните по номеру 1188 (горячая линия фирмы “Билайн”), и вам обязательно помогут перейти на выбранный тариф.

Третий и четвертый способы (соответственно) - это подключение услуги при помощи интернет-кабинета, а также активации опции путем короткого цифрового запроса. Последняя услуга дает возможность перейти на тариф максимально быстро. Для этого достаточно набрать номер, указанный на странице опции (на официальном сайте). Для перехода на “Хайвей 20 Гб”, например, этот номер - 06740999.

Выводы

Итак, мы перечислили все представленные на официальном сайте оператора тарифы, которые доступны абоненту. Как видим, они предполагают наличие целой сетки, куда входят разработанные компанией "Билайн" тарифы для планшетов, построенной по принципу “от меньшего к большему”, где самый простой - это пакет, дающий 4 Гб трафика по цене 400 руб, и самый “навороченный” - 20 Гб за 1200 рублей в месяц. Клиенту, таким образом, дается возможность делать выбор относительно того, какой план является для него оптимальным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.