Вас просят не флудить? Что это значит?

Еще совсем недавно каждый из нас и подумать не мог, что бурное развитие современных технологий подарит каждому из нас портал в совершенно другой мир. Имя ему дали «Интернет» и сказали, что найти в нем можно все что угодно, да и то, что не особо нужно… тоже всегда можно найти. Он все знает, всегда посоветует, подыщет друзей, а уж если поругаться захотите – то вам тоже сюда. Мы степенно и неуверенно осваивали непонятную невидимую сеть, и вот сегодня просто жить без нее не можем. Его Величество Интернет заполонил все и сразу, он знает наши потаенные желания и восполняет пробелы в знаниях, он полон мира музыки и кино, всегда протянет руку помощи, если вы в поиске, и поднимет настроение. Он открыл нам совершенно особенный мир общения, своего собственного общения, с особым темпом, сленгом и сводом прописанных байтами законов. Стоит лишь зайти на любимый форум и ударить по клавишам… Как тут же злобный модератор вовсю грозит пальцем: «Ребятульки! Не флудить!». Что это значит? Слово-то какое мудреное, и кто же из нас нафлудил и каким образом это сделал? А быть может, это ненароком сделал я?

флудить что это значит

От темы не отклоняемся

В царстве Интернета все особенное, у него даже свой собственный язык имеется. Вот только знать бы все. Вот что значит слово «флудить»? Ну раз уж вы читаете эту статью, то можно предположить, что вы сейчас именно по интернету разгуливаете. А он, как известно, все знает, и значит, должен разъяснить.

«Флудить» - что это значит? Само слово произошло от английского «flood» – что означает «поток». Коварный Интернет немного изменил его звучание и придал слову своеобразный смысл. Теперь оно стало сленговым и означает «поток мусора», а если быть точным – поток ненужной информации, который изливают пользователи в сеть. Случается, что человек сам того не замечая, от заданной темы для разговора отклоняется и его уносит потоком краснословия и желанием поделиться опытом с ближними совсем в другое русло. Вот именно тогда он и начинает флудить. Что это значит? Если модератор добрый – сделает замечание и отправит в флудильню, а вот если злой – повесит бан. И второе куда хуже первого.

что значит слово флудить

На перекур

Флудильня, или, как часто ее называют «курилка» - стерпит все, и здесь разрешается обсуждать самые разные вольные или невольные темы. Вы можете перейти в эту отдельную ветку форума или чата и пригласить интересующего вас человека к обсуждению. А там глядишь и остальные «курильщики» подтянутся. А быть может, и сам модератор подключится к вашему флуду. В курилке можно все, главное, чтобы до драки не дошло. В Интернете всякое случается.

Если очень хочется, то можно иногда, или Что такое оффтоп?

Если вам совсем уж невтерпеж отклониться от заданной темы, но вы понимаете, что замечание могут сделать, то вам придет на выручку «оффтоп» - это еще одно сленговое слово из всемирной паутины. Вы можете написать: «простите за оффтоп», и после высказать свои мысли «не по теме». Такое сообщение будет расцениваться как извинение, но при этом вы все же будете флудить. Что это значит? Ну, раз уж вы извинились, то сильно наказывать вас не будут, хотя оффтоперов тоже любят не особо. Лучше быть кратким, а иначе модератор снова погрозит пальцем.

 что значит флудить в чате

Вот мы с вами и разобрались в некоторых премудростях, и теперь вы знаете, что значит флудить в чате. Помните, что где бы вы ни находились, всегда нужно придерживаться правил словесного этикета, и всемирная паутина тому не исключение. Пользователи, которые находятся с вами по ту сторону сети, вероятнее всего, вполне приличные и грамотные люди, и уважать их непременно стоит. Старайтесь не отнимать время попусту у других, и не тратьте свое на чей-то флуд.

Приятного вам серфинга!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.