Популярная певица Ингрид: биография

Нашей сегодняшней героиней является итальянская певица Ингрид. Ей удалось покорить сердца тысяч российских слушателей. Вы тоже считаете себя поклонником ее творчества? Тогда рекомендуем прочесть статью от первого до последнего абзаца.

Певица ингрид

Ингрид (певица): биография

Она родилась 11 сентября 1973 года в городе Гвасталла, что на севере Италии. Ингрид Альберини – так по-настоящему зовут нашу героиню. В какой же семье воспитывалась будущая звезда эстрады? Ее родители – образованные и обеспеченные люди. Они владели кинотеатром, расположенным в городе Модена. Маленькая Ингрид часто туда прибегала. Ей нравилось смотреть фильмы.

В школьные годы девочка увлеклась рисованием и пением. А еще она часто устраивала домашние спектакли для мамы и папы. Ингрид изображала различных животных и любимых киноактеров. Наблюдать за ней со стороны было весьма забавно.

В 14 лет наша героиня самостоятельно освоила гитару. Ни одно школьное мероприятие не обходилось без ее участия. Ингрид не стеснялась большого количества людей. Она уверенно держалась на сцене.

По окончании школы девушка подала документы на философский факультет. Проблем со вступительными испытаниями у нее не возникло. Через 5 лет ей вручили диплом.

Творческая деятельность

В 1994 году певица Ингрид участвовала в региональном конкурсе «Голос Сан-Ремо». Ей удалось покорить профессиональное жюри. В итоге нашу героиню признали победительницей конкурса.

В 2001 году итальянская исполнительница познакомилась с продюсерами Марко Сончини и Ларри Пиньяньоли. Они предложили ей сотрудничество. Девушка ответила согласием. За короткий срок было записано несколько композиций. Песня Tu es foutu принесла певице известность в Европе. Позже вышла ее англоязычная версия.

Чуть мене успешными оказались такие песни, как In-tango и Ah l'amour l'amour. В 2003 году в продаже появился дебютный альбом Ингрид. Он назывался Rendez-vous. Весь тираж был раскуплен за несколько недель. После этого певица отправилась в гастрольный тур по европейским городам.

Итальянская певица ингрид

В 2005 году вышел второй ее альбом - Voila. Одноименная песня, а также композиция Mama mia стали настоящими хитами. В целом альбом получился не таким удачным, как первый. Но количество поклонников итальянской исполнительницы лишь возросло.

На сегодняшний день певица Ингрид выпустила 6 альбомов, снялась в нескольких клипах и дала сотни концертов (в том числе в России). И это еще не предел.

Интересные факты

  • Ингрид свободно разговаривает на итальянском, французском, английском и немецком языках. Также она знает несколько слов и выражений на русском.
  • У певицы есть степень PhD по философии.
  • Наша героиня получает достаточно высокие гонорары. Но при этом она живет в деревне с мамой.

Ингрид певица биография

Личная жизнь

В юности певица Ингрид пользовалась популярностью у парней. У нее было много ухажеров. Но девушку интересовали серьезные отношения, а не мимолетные романы.

На сегодняшний день певица Ингрид не замужем. Детьми она тоже так и не обзавелась. В интервью печатным изданиям известная исполнительница неоднократно заявляла о том, что у нее нет времени на личную жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.