Денис Казанский: история успеха известного спортивного комментатора

Денис Казанский – комментатор, отличающийся непревзойденной харизмой и превосходной дикцией. Его спортивные обзоры смотрят миллионы российских зрителей, не говоря уже о тех, кто слушает его из динамиков радио и магнитол. Но как Денис добился подобного успеха? Каков его жизненный путь? И чем он занимается сегодня?

Денис Казанский: краткая биография

Будущий комментатор родился в Липецке 23 апреля 1979 года. Практически все детство мальчика прошло в этом городе. С ранних лет сильно увлекся спортом. В частности, он обожал хоккей и футбол. Наверное, именно эта юношеская страсть определила дальнейшую судьбу российского комментатора.

денис казанский

По окончании школы Денис Казанский поступил на филологический факультет. В качестве основного направления выбрал журналистику. Еще в студенческие годы он начал вести спортивные передачи на местном телеканале ТВК. Вскоре талант, которым обладал Денис Казанский, дал о себе знать, и его повысили до ведущего основного блока новостей. Также за свои заслуги он получил награду «Тэфи-регион».

Сегодня он работает на телеканале НТВ: ведет обзоры важных спортивных событий, а также комментирует футбольные и хоккейные матчи. Женат, имеет двух детей. Забавно, но, несмотря на собственную страсть к журналистике, Денис Казанский старается не подпускать других репортеров к своей личной жизни. Он считает, что должна существовать четкая грань, разделяющая карьеру и семью, а иначе о душевном покое можно навсегда забыть.

Работа на «НТВ-Плюс»

В 2005 году телеканал «НТВ-Плюс» проводил конкурс под названием «Шанс». В его рамках отбирались перспективные комментаторы, способные своим голосом покорить всю страну. Долгое время Денис Казанский не решался поехать на него, но в конечном итоге любопытство и жажда победы взяли свое.

Каким же было его удивление, когда жюри присвоило ему наилучший результат. Более того, по окончании конкурса руководство «НТВ-Плюс» предложило Денису место спортивно комментатора на их телеканале. Именно так Денис Казанский стал неотъемлемой частью команды этого канала.

денис казанский комментатор

Сегодня в арсенале известного комментатора не одна сотня спортивных сюжетов, снятых специально для «НТВ-Плюс». Также он является ведущим программ «Свободный удар» и «Футбольный клуб».

В ногу со временем

Помимо телевидения, работу Дениса Казанского можно увидеть на страницах интернет-портала Sports.ru. Здесь он ведет свой блог под названием «Точка зрения». Естественно, его тематика связана с миром спорта. А если быть точнее, то Денис раскрывает все премудрости футбола и хоккея такими, как их видит он. Помимо этого, он также ведет видеоконференцию, во время которой отвечает на различные вопросы, касающиеся его любимых игр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.