Нетбук Packard bell Dot S: характеристики, обзор, фото и отзывы

Уже давно на рынке мобильных компьютеров стёрлась грань между нетбуками и ноутбуками, ведь каждый производитель, стараясь угодить покупателям, создаёт продукт с наименьшим весом и с максимальной портативностью. Без экспертов в области ИТ в сегменте портативных устройств уже не обойтись, только они способны определить предназначение мобильного гаджета и дать заключение о целесообразности покупки.

Packard bell Dot S

В фокусе статьи - ноутбук Packard bell Dot S. Характеристики, обзор, фото и отзывы владельцев помогут читателю получить больше информации об устройстве, которое принадлежит к семейству нетбуков. А рекомендации экспертов позволят потенциальным покупателям понять, нужен им такой гаджет в быту, или нет.

Позиционирование продукта

Производитель в погоне за прибылью решил предложить нетбук Packard bell Dot S сразу в нескольких сегментах. Для недорогого ноутбука стоимость 15 000 рублей - это просто невозможно. Но факт остаётся фактом. Так устройство оказалось в следующих нишах:

  • портативное устройство для офиса;
  • компактный ноутбук для студента;
  • элегантный помощник для женского пола.

Естественно, многим экспертам в области ИТ стало интересно, неужели одно устройство способно справиться с любыми поставленными задачами и удовлетворить всех покупателей из перечисленных сегментов. Дело в том, что объединяет все ниши только стоимость продукта, а вот функционал, удобство и производительность идут врозь. Читатель сможет убедиться в этом самостоятельно, изучив характеристики устройства в данной статье.

Первое знакомство

Красочно оформленная картонная коробка, выполненная в виде небольшого дипломата, естественно, привлечёт к себе внимание всех потенциальных покупателей. Внутри упаковки покупатель найдёт нетбук, аккумулятор, зарядное устройство, инструкцию, сумочку для транспортировки и тряпочку для протирки экрана Packard bell Dot S. Драйвера (Windows XP и Windows 7) поставляются в комплекте лишь в тех случаях, когда нетбук продаётся с установленной операционной системой. В остальных случаях производитель рекомендует скачивать программное обеспечение с официального сайта.

нетбук Packard bell Dot S

В своих отзывах пользователи положительно описывают комплектацию устройства. Всем без исключения владельцам, вне зависимости от пола, понравился тканевый портфельчик для транспортировки нетбука. Он не только удобен, но и способен защитить устройство от ударов при падении.

Внешний вид и качество сборки

Вопросы начинаются у покупателей при детальном изучении ноутбука Packard bell Dot S. Если обычного пользователя ещё можно подкупить внешним видом, то эксперта -вообще нереально. Фактически перед покупателем Acer Aspire One – это видно не только по техническим характеристикам, но и по внешнему виду, включая расположение портов, а также идентичность многих компонентов. Серьёзное отличие лишь в цене – виновник обзора практически в полтора раза дешевле.

Packard bell Dot S характеристики

Что касается качества сборки, то к производителю вопросов нет. Все пластиковые компоненты идеально подогнаны друг к другу, нет никаких люфтов или проблем с центровкой. Смущает лишь глянцевое покрытие крышки устройства – поцарапать его легко, да и отпечатки пальцев пластик собирает великолепно. Днище устройства имеет матовое покрытие и оснащено четырьмя прорезиненными ножками, которые обеспечивают устойчивость нетбука на гладких поверхностях.

Производительность системы

Для портативного устройства Packard bell Dot S технические характеристики не являются базовыми параметрами, однако многие потенциальные покупатели всё-таки интересуются производительностью маленького ноутбука. Как ни странно, потенциал у нетбука есть:

  • процессор Intel Atom N550, работающий на частоте 1500 МГц;
  • память DDR3 ограничена объёмом 2 Гб;
  • интегрированная графика Intel GMA 3150;
  • магнитный жёсткий диск 320 Гб со скоростью вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту.

Вообще на рынке пользователь может встретить много модификаций портативного устройства. Все они отличаются установленными компонентами. Так, на рынке попадается самая мощная конфигурация, построенная на базе модели с двумя ядрами - Atom N2600, либо пользователю предлагается приобрести самый дешёвый нетбук в бюджетном классе с 1 Гб оперативной памяти и жёстким диском 160 Гб.

Характеристики экрана

О просмотре качественного видео в формате FullHD можно забыть всем владельцам ноутбука Packard bell Dot S. Характеристики жидкокристаллического экрана оставляют желать лучшего. Десятидюймовый дисплей с разрешением 1024х600 точек на дюйм пригоден лишь для работы с документацией и серфинга в сети Интернет. Да, мультимедиа подвластно нетбуку, но цветопередача вряд ли понравится пользователям.

Packard bell Dot S технические характеристики

А вот отображение информации в солнечную погоду порадует любого владельца. Производитель оснастил свой мобильный продукт достойной LED-подсветкой, которая способна демонстрировать изображение даже при ярком освещении. С таким нетбуком удобно работать не только в офисе или кафе, а и на природе.

Устройства ввода

Нетрудно догадаться, что малогабаритный ноутбук не может быть оснащён полноценной клавиатурой. Производитель постарался обеспечить пользователя всеми необходимыми кнопками, однако такое решение серьёзно отразилось на удобстве пользования ноутбуком Packard bell Dot S. Отзывы владельцев в средствах массовой информации о клавиатуре носят отрицательный характер. Помимо многофункциональности клавиш, изготовитель позволил себе снабдить устройство кнопками с коротким ходом и с отсутствием отдачи в палец. Работать с текстом на таком устройстве неудобно.

Packard bell Dot S отзывы

Что касается сенсорной площадки, то тут всё наоборот – тачпад большой, удобный, поддерживает функцию мультитач и вопросов к нему у владельцев ноутбука вообще нет. Стоит отметить, что сенсорная площадка не имеет кнопки отключения, однако в процессе эксплуатации деактивировать тачпад и не нужно. Дело в том, что чувствительная площадка не реагирует на случайные касания и «призрачные» нажатия.

Работа с интерфейсами

Удобную работу пользователю с нетбуком Packard bell Dot S обеспечивает полное отсутствие интерфейсов и портов на передней и задней панели мобильного устройства. Естественно за комфорт придётся расплатиться функциональностью. Так, на правом торце устройства владелец обнаружит: вход и выход для подключения акустики, один порт USB, кенсингтонский замок, LAN-порт и устройство для чтения карт памяти.

На левой панели расположились: интерфейс для подключения зарядного устройства, два порта USB и видеовыход D-Sub. Довольно странно, что производитель не обеспечил нетбук востребованным интерфейсом HDMI, ведь места для его установки предостаточно.

Помимо проводных интерфейсов, портативное устройство оснащено и беспроводными модулями WiFi и Bluetooth. К работе данных интерфейсов есть множество вопросов. Производитель заявляет, что работает WiFi в сетях 802.11 g/n, однако на практике всё оказывается несколько иначе. Заставить ноутбук работать в обеих сетях не удастся – нужно выбрать один стандарт.

Мультимедиа в портативном устройстве

Общаться с друзьями и родственниками по видеосвязи можно с помощью нетбука Packard bell Dot S, но лишь в случае крайней необходимости. Всё дело в том, что производитель не уделил должного внимания средствам мультимедиа, отвечающим за передачу голосовых и видеосообщений. Встроенный в корпус микрофон, расположенный на верхней грани дисплея, не имеет звукового шумоподавления. С таким устройством работать крайне неудобно. Исправить ситуацию может только внешний микрофон, для которого имеется вход аудио.

Packard bell Dot S драйвера windows xp

Что касается видеокамеры, то её качества недостаточно даже для создания обычного фото, не говоря уже о передаче видео в режиме реального времени. О чём думал производитель, неизвестно, но явно не о работе мультимедиа в данном устройстве.

Возможности апгрейда

Не всё так просто и с увеличением производительности мобильного устройства. Производитель не оставил лазеек своим поклонникам, желающим произвести апгрейд ноутбука Packard bell Dot S. Память ограничивается на аппаратном уровне двумя гигабайтами (материнская плата не видит модули большего объёма), а жёсткий диск формата IDE не удастся заменить современным накопителем SSD. Как вариант, в качестве винчестера можно установить флеш-память, а ОЗУ расширить за счёт карт памяти, но это решение обойдётся пользователю слишком дорого.

Что касается разгонного потенциала, то о нём также можно забыть – бюджетный представитель ввиду своей компактности имеет слабую систему охлаждения, которая не справится с перегревом процессора либо интегрированным чипом, отвечающим за вывод видео.

Решение проблем

Нетбук ничем не отличается от другой портативной техники в плане работоспособности, поэтому любые поломки, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации, решаются аналогичным способом. Наиболее частая проблема, с которой может столкнуться пользователь – это неработоспособность сетевого драйвера (проводного и беспроводного) в операционной среде Windows. Вопрос решается установкой сторонних драйверов, выпущенных для ноутбуков Acer Aspire One.

Packard bell Dot S память

Если не включается нетбук Packard bell Dot S, не нужно спешно нести его в сервисный центр. Рекомендуется отключить съёмный аккумулятор на 10 секунд, подключить заново и попытаться запустить мобильное устройство. Вообще проблемы с питанием преследуют данный гаджет. Например, зарядное устройство Hipro лучше не оставлять без присмотра подключённым к сети, так как оно может не только перегреться, а и сгореть.

В заключение

В своих отзывах многие владельцы окрестили ноутбук Packard bell Dot S неким симбиозом калькулятора с записной книжкой. И в этом есть что-то. Нетбук явно нуждается в доработке – чего ни коснись, всё выглядит как-то работоспособно, но не на 100 процентов:

  • дешёвый экран с низким разрешением, но с подсветкой LED;
  • низко производительные компоненты, которые нельзя улучшить;
  • беспроводные интерфейсы, для которых не подходят оригинальные драйвера;
  • наличие мультимедиа, которое работает не так, как многим хотелось бы.

Выбор, естественно, за потенциальным покупателем, которому решать, что для него важнее – доступная цена, функциональность или производительность. Как показывает практика, удовлетворить все потребности одним устройством невозможно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
SSD ставится и память расширяетя без проблем. Да есть проблемы в wi-fi модулем (драйверами)
Копировать ссылку
0
Я в этот ноутбук поставил плашку на 4 гига и он видит все 4 гига. Афтор ты рукожоп. Пиши статьи про моду.
Копировать ссылку
Это на 280 Атоме без проблем 4Гб тянет, но не на 260
Копировать ссылку
на Atom 2600 память поставил 4 Gb - увидел
Копировать ссылку
0
Packard bell ze6 винт ide? Я поставил ssd на 120Гб и все работает. Прежде чем писать обзор хоть в руки возьми то что описываешь, неуч.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.