Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть: отзывы, эффективные способы и практические рекомендации

Ни для кого не секрет, что практически каждая женщина, независимо от возраста и социального положения, мечтает быть стройной и красивой, привлекать восхищенные мужские взгляды и при этом чувствовать себя хорошо и легко.

На практике же этой цели могут добиться далеко не все представительницы прекрасной половины общества. Все дело в том, что для поддержания своего тела в хорошей физической форме необходимо строго соблюдать баланс поступающих и расходуемых калорий, чтобы излишки не откладывались в проблемных местах на теле.

Речь в статье пойдет о том, как уменьшить аппетит, чтобы похудеть. Отзывы о способах, перечисленных ниже, положительные. Большинство женщин говорят, что это работает.

как уменьшить аппетит чтобы похудеть отзывы

Как сбросить вес?

Как снизить аппетит? Как вообще похудеть? Эти вопросы волнуют многих представительниц прекрасного пола. Достигнуть цели и похудеть можно разными способами:

  • С помощью физических нагрузок – ходьба, езда на велосипеде, регулярные занятия спортом, активные игры и так далее.
  • Диетическое питание – строгие ограничения в пище в течение определенного периода.
  • Уменьшение аппетита и снижение потребляемых калорий.

В сумасшедшем ритме современной жизни иногда просто не остается времени на посещение спортзалов или бег трусцой по утрам. В то же время диета, помимо того, что с ее прекращением сброшенный вес возвращается с прибавкой, доставляет еще и психологический дискомфорт – депрессию и плохое настроение.

Альтернативой этим способам похудеть является снижение самой тяги к еде, то есть укрощение аппетита. Как снизить аппетит? Отзывы и способы представлены вашему вниманию ниже.

как уменьшить аппетит и похудеть

Способы снижения аппетита для похудения

Существует несколько основных правил, которые помогут укротить свой аппетит и уменьшить количество потребляемой пищи до необходимой нормы.

Список лучших способов как снизить аппетит:

  • Выпивать больше жидкости – суточная норма воды для человека колеблется в пределах 2 л. Пить – очень важно, поскольку вода помогает не только улучшить процесс пищеварения, но и непосредственно участвует в расходовании организмом энергии на ее доведение до температуры тела. Кроме того, благодаря воде, чувство голода несколько притупляется.
  • Заменить в своем рационе кондитерские изделия сладкими фруктами, например, бананами или яблоками, сухофруктами. Фрукты быстро дают ощущение сытости.
  • Употреблять как можно меньше соли и острых приправ, которые увеличивают аппетит. Эти продукты раздражают слизистую оболочку желудка, вследствие чего еды может быть съедено больше необходимого.
  • Любые спиртные напитки, кроме разве что небольшого количества сухого красного вина, нужно исключить из рациона. Алкоголь не только усиливает аппетит, но и замедляет метаболизм и выведение из организма лишней жидкости. Следовательно, похудение будет происходить намного медленнее.
  • Ввести в рацион продукты с низким содержанием калорий, но приносящие быстрое насыщение и требующие длительного переваривания – овощи, фрукты.
  • Как уменьшить аппетит и похудеть народными способами? Настои из лекарственных трав и травяные чаи являются хорошими помощниками в деле снижения аппетита. Кроме того, они обогащают организм витаминами. Подробнее об этом речь пойдет позже.
  • Всевозможные БАДы и таблетки для снижения аппетита, по некоторым данным, также помогают держать аппетит под контролем. Однако употребление их должно быть строго ограничено и согласовано с врачом.

как снизить аппетит отзывы и способы

Общие принципы поведения для снижения аппетита

Как снизить аппетит? Похудение - это одна из наиболее распространенных проблем женского пола. Как же быть, если лишние килограммы не дают покоя? Кроме пересмотра рациона, в деле снижения аппетита для похудения важную роль играют принципы приема пищи, то есть культура питания. Приведем наиболее важные особенности.

  1. Питание должно быть дробным, то есть распределено на несколько приемов пищи, но меньшими порциями. Максимальный размер порции не должен превышать 300 г. Такой способ позволит не ощущать острого чувства голода между основными приемами пищи. В то же время перекус не должен быть слишком тяжелым и калорийным.
  2. Во время еды нужно медленно и тщательно пережевывать пищу, чтобы в желудке успело выработаться достаточное количество сока. При этом кушать перед экраном телевизора не стоит, поскольку это неизбежно приводит к перееданию.
  3. Желательно четко соблюдать режим дня, то есть ни в коем случае не пропускать завтрак, обед и ужин, а также пару перекусов. При этом важно, чтобы еда в организм поступала примерно в одно и то же время.
  4. Употребление воды должно быть осмысленным. Пить можно между приемами пищи или за 20 минут до или после еды. Ни в коем случае не нужно пить и кушать одновременно, поскольку это неизбежно приведет к перееданию и растягиванию желудка.

как снизить аппетит как вообще похудеть

Хитрости, помогающие снизить аппетит и похудеть

Как уменьшить аппетит и похудеть? Помимо соблюдения всех перечисленных правил, чтобы уменьшить тягу к еде и обмануть свой желудок, можно прибегнуть к некоторым хитростям, то есть обманным маневрам.

  • Расслабляющая ванна и приятная музыка. Такой простой трюк позволяет на некоторое время отвлечь организм от немедленного позыва к еде. При этом тело получит не только физический, но и моральный отдых, поддавшись расслабляющему воздействию окружающей обстановки.
  • Любимое занятие. Приятным способом провести время и не думать некоторое время о еде может стать любимое хобби, прочтение увлекательной книги или же простое рассматривание старых семейных фотографий.
  • Прогулка на свежем воздухе. Размеренная и неторопливая прогулка по свежему воздуху перед или после еды позволяет настроить организм на гармоничный лад, помогает избавиться от накопившегося за день стресса и усталости, а также растратить излишний запас энергии.
  • Полноценное дыхание. Мало кто задумывается, что правильное дыхание также чрезвычайно важно для нормализации аппетита и похудения. Специальная дыхательная гимнастика позволяет активировать метаболизм и улучшить пищеварение. К тому же некоторые дыхательные упражнения могут отвлечь на некоторое время от чувства голода.
  • Ароматические эфирные масла. Такая терапия позволяет притупить чувство голода. Особенно это касается масел грейпфрута, зеленого яблока, корицы, мяты. В некоторых случаях достаточно просто понюхать фрукт, к примеру, яблоко или банан, и чувство голода несколько снизится.
  • Снижение аппетита за счет обмана зрения. Такой эффект достигается, если использовать посуду меньшего, чем обычно, размера, в холодных неброских оттенках – синего, фиолетового, сине-зеленого цвета.

Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть? Отзывы об этом методе наиболее положительные. Специалисты считают его щадящим для организма. Как уже было сказано выше, существует целый перечень продуктов, способствующих снижению аппетита, а значит, и похудению. Рассмотрим особенности каждого из них в отдельности.

как снизить аппетит похудение

Фрукты

Благодаря большому содержанию клетчатки и витаминов, а также низкой энергетической ценности фрукты способны помочь снизить аппетит довольно быстро. Они быстро наполняют желудок, не неся за собой лишние килограммы. Среди фруктов-жиросжигателей наиболее ценен грейпфрут. Также полезны: цитрусовые (апельсины, лимоны); ягоды (вишни, инжир, черника); ананасы.

Овощи

Так же, как и фрукты, овощи содержат большое количество клетчатки и витаминов. Можно сказать, кладезем полезных веществ являются все разновидности капусты. Другие овощи также дают чувство насыщения, при том, что организм тратит много энергии на их переработку. Стоит отметить, что максимальную пользу можно извлечь только из сырых овощей, не прошедших термическую обработку.

как уменьшить аппетит народными средствами

Шоколад

Горький шоколад с низким содержанием сахара помогает снизить аппетит и подавить тягу к сладкому. Достаточно небольшого кусочка, чтобы притупить голод. Однако полезен только черный горький шоколад, но не молочный.

Зеленый чай

О пользе зеленого чая известно давно. Этот напиток является поистине волшебным средством в борьбе с лишним весом. Вместе с тем, что зеленый чай укоряет обмен веществ, так он еще и утоляет чувство голода. Несколько чашек чая в день позволят не беспокоиться о чрезмерном аппетите.

Яйца

Практика показывает, что яйца являются отличным вариантом для приема на завтрак. Поскольку они содержат протеин, который быстро насыщает организм, чувство голода не будет беспокоить намного дольше. К тому же количество потребляемой еды в течение дня существенно сократится.

список лучших способов как снизить аппетит

Травы для снижения аппетита и похудения

Как уменьшить аппетит народными средствами? Лекарственные травы также хорошо помогают справиться с аппетитом и похудеть. Используются они в виде отваров, настоек или чая.

  • Лидером среди таких растений является лен и льняные семечки. Они содержат большое количество слизи, которая обволакивает желудок и кишечник. Благодаря таким свойствам льна аппетит снижается, а организм освобождается от шлаков.
  • Отвар из шалфея, принимаемый дважды в день, поможет ослабить чувство голода.
  • Крапивный настой также является хорошим средством для снижения аппетита.
  • Отвар, приготовленный из зеленой петрушки, позволяет на некоторое время ввести желудок в заблуждение и утолить голод.
  • Дягиль часто используют для нормализации работы ЖКТ и выведения токсинов, к тому же он снижает аппетит.
  • Алтей, благодаря своим вяжущим свойствам, увеличивает время переваривания пищи в желудке, а, значит, чувство голода появляется несколько позже и аппетит снижается. Это положительно сказывается на процессе похудения.
  • Расторопша пятнистая является хорошим печеночным средством, нормализующим ее работу и освобождая от жировых отложений.

Как уменьшить аппетит, чтобы похудеть? Отзывы о способах снижения веса

Сегодня можно встретить множество отзывов о различных способах похудения. Некоторые ощущают результат от смены культуры питания, не испытывая при этом никаких неудобств. Многим похудеть помогает увеличение физической активности. Положительным образом потребители отзываются также о биологических добавках и спреях для похудения. Мнения медиков на сей счет несколько разнятся. По их твердому убеждению, любые таблетки для похудения нельзя принимать бесконтрольно, иначе нанести вред здоровью можно очень быстро.

Таким образом, вам уже известно, как уменьшить аппетит, чтобы похудеть. Отзывы об описанных выше способах только положительные. Нужно вдумчиво подобрать наиболее приемлемый для себя вариант и не лениться. Тогда результаты не заставят себя ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Мне регулировать аппетит помогла вода и прием Модельформа. На счет воды все ясно тут, расскажу про капсулы - они на счет растительных компонентов в составе не только помогают справиться с тягой к еде, также шлаки выводят с токсинами без побочных эффектов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.