Певец Сергей Челобанов: биография, личная жизнь, творчество

Певец Сергей Челобанов, биография, личная жизнь которого вызывают неугасающий интерес публики, знал взлеты и падения, его путь не был простым и прямым, но всегда был ярким.

сергей челобанов биография личная жизнь

Детские годы

Родился Сергей Челобанов, биография, личная жизнь которого представлены в статье, в простой семье, в маленьком городке Балаково Саратовской области, 31 августа 1961 года. Отец будущего певца работал инженером, мама была преподавателем в музыкальной школе, они рассчитывали на помощь со стороны старшего сына, но он доставлял очень много хлопот. В школе Сергей был задиристым и непослушным, часто становился центром конфликтов. Родители отвели ребенка в музыкальную школу, записывали в самые разные спортивные секции, но это не уменьшало энергию подростка. В конце концов отец привел сына в секцию бокса, которая должна была научить юного задиру обуревать свою агрессию. За несколько лет Сергей достиг достаточно высоких результатов в боксе и музыке. Это стало причиной его самоуверенности, он был звездой школы – чемпион по боксу, участник школьной музыкальной группы, от поклонниц не было отбоя. К окончанию школы Сергей был чемпионом области по боксу и довольно известным музыкантом.

челобанов сергей васильевич

Увлечение музыкой

Еще в подростковом возрасте Сергей Челобанов, биография, личная жизнь которого тогда еще не были никому известны, увлекся рок-культурой. Он рос на таких группах, как "Битлз", "Лед Зеппелин", "Роллинг Стоунз", "Дип Перпл". Еще в школьные годы он играл в группе, а по окончании начинает работать в коллективе «Поющие сердца» при балаковском Дворце культуры химиков, где играл тяжелый рок. Музыкальную школу, в которой он учился по классу фортепиано и гитары, он не окончил, но основы музыкальной грамотности получил. Позже он окончил Московский университет искусств заочно.

Профессиональная карьера

Увлечение музыкой Челобанов Сергей Васильевич пронес через всю жизнь. За несколько лет он сменил несколько коллективов: "Молодость", "Каменный цветок", "Лимузин". Музыкант вырабатывает свою манеру пения, набирается опыта как гитарист. В группе "Лимузин" он уже не только солист и гитарист, но и автор текстов и музыки к песням. С группой "Молодость" Челобанов колесит с гастролями по стране.

В 1985 году в Балаково приезжает с гастролями знаменитый ансамбль «Интеграл» во главе с Барри Алибасовым. Продюсеру приглянулся необычный местный музыкант, и он приглашает его в группу, но продержался там Челобанов недолго, около полугода. Он смог увидеть, как работает настоящий профессиональный коллектив.

сергей челобанов песни

Проблемы с законом

Сложный характер, задиристость и нелюбовь к исполнению правил нередко осложняли жизнь музыканта. В первый раз певец Сергей Челобанов преступил закон в старших классах школы. Ему всегда была присуща бравада, он любил всеобщее внимание и восхищение, и именно желание произвести впечатление на девушек толкнуло его на преступный путь. Желая продемонстрировать свою небывалую удаль, Челобанов угнал мотоцикл, чтобы блеснуть в компании. Милиция быстро нашла гуляку, и его отдали под суд. Приговор был мягким – три года условно, и это никак не отрезвило Челобанова. После того как школа осталась позади, он устроился работать на завод к отцу, но работал плохо, так как ночи напролет играл в группе на танцах.

Второй раз столкнулся с законом музыкант вновь из-за кражи. В поисках денег на наркотики он ворует синтезатор и попадается при попытке его продать. В этот раз суд приговорил его к реальному отбыванию срока в колонии общего режима. Из положенных трех лет он отсидел 2 года. В тюрьме он продолжал заниматься музыкой, играл в местном клубе в группе. Заключение позволило певцу переосмыслить свою жизнь и принять важные решения.

жена сергея челобанова

Большая сцена

После освобождения Челобанов переезжает в Москву, хотя никаких связей там у него не было. Но был большой запас музыкального материала, который он хотел записать. Он работает в команде Н-Band, где выступает в роли автора и солиста. Запись музыки проходила на студии Укупника, который высоко оценил возможности нового исполнителя. Он показывает кассету со сведенным альбомом музыкальному редактору с телевидения Марте Могилевской, которая замолвит словечко за коллектив перед Пугачевой. Пока идет запись альбома, Челобанов работает в студии с Ларисой Долиной, делает аранжировки для нескольких модных групп, в том числе для "Кар-мэн". Он постепенно обрастает знакомствами и опытом.

На большую сцену Челобанов вышел благодаря композитору Аркадию Укупнику, который принес запись группы Н-Band Алле Пугачевой. Она сразу захотела познакомиться с необычным вокалистом. Так Сергей Челобанов, песни которого приглянулись примадонне отечественной эстрады, получил шанс выйти на новый уровень.

певец сергей челобанов

Звездный период

Осенью 1990 года Алла Пугачева начала подготовку к очередным «Рождественским встречам», и ей остро были необходимы новые имена. Услышав на кассете приятный и необычный мужской голос, примадонна поехала познакомиться с певцом. Долгие переговоры привели к тому, что группа Н-Band подписала договор с продюсерской компанией певицы. Так в Театре Аллы Пугачевой появилась новая звезда – Челобанов Сергей Васильевич. Его необычный имидж и голос сразу привлекли к нему внимание, тем более что Пугачева приложила немало усилий для продвижения нового певца.

Сергей Челобанов, песни которого появились в «Рождественских встречах», а затем и в «Голубом огоньке», становится популярным, он достиг того, чего хотел. Он записывает альбом «Незваный гость», который расходится большим тиражом. Четыре года музыкант купался в лучах славы, но все оборвалось по вине самого музыканта.

Пагубная страсть

Виной многих бед в жизни Челобанова было его увлечение тонизирующими веществами. Еще во времена юности он нередко злоупотреблял алкоголем, а во время своей службы в армии познакомился с марихуаной. После тюрьмы, когда жизнь была непростой, он стал употреблять уже тяжелые наркотики. Во время работы с Пугачевой он старался держать себя в форме, но отказаться от порока не мог. Это и стало причиной разрыва с примадонной и краха карьеры. В 2002 году Челобанову удалось отказаться от наркотиков, но осталась алкогольная зависимость, с которой он боролся еще несколько лет.

сергей челобанов где сейчас

Жизнь после славы

Сергей Челобанов, биография, личная жизнь которого насыщены различными событиями, переживает на рубеже веков непростые времена. Пройдя периоды злоупотребления наркотиками и алкоголем, забвения и безденежья, через 13 лет после звездного взлета музыкант вновь появляется на экранах телевизоров. В 2007 году он становится участником шоу «Ты – суперстар», это позволило ему вернуться на сцену, хотя звездой первой величины он уже не стал. Сегодня зрители нередко вспоминают человека по имени Сергей Челобанов. "Где сейчас он, чем занимается?" - спрашивают они. Его не видно на большой сцене, но он работает, ведет небольшую концертную деятельность и счастлив в семейной жизни.

Личная жизнь

Частная жизнь певца всегда привлекала внимание, в период работы с Пугачевой все только и обсуждали их роман. Примадонна не скрывала своей симпатии к певцу. Но мало кто знает, что в это время жена Сергея Челобанова терпеливо ждала его дома с двумя детьми. Женился певец еще в юности, и с тех пор его супруга мужественно терпела все "фокусы" музыканта, они прожили вместе более 20 лет.

В январе 2016 года Челобанов стал отцом в третий раз, сына ему подарила вторая жена, бывшая певица его коллектива Евгения Долгова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да он прелесть но его алла пасадила
Копировать ссылку
0
песня "Незваный гость" цепляет основательно,поют здорово с АЛЛОЙ Б. оба красивые, молодые!!! До сих пор включаю эту песню.Сергей в молодости просто красава.... Алла вообще всегда красавица, обожаю её
Копировать ссылку
0
я восхищаюсь этим исполнителем!
Копировать ссылку
0
Не перестаю восхищаться пугачевой А.Б! Это же надо настолько чувствовать талант Челобанова, когда многие вообще не понимали его и я в том числе, а А.Б тогда в 90 годы открыла Его и спустя столько лет мы все его слушаем и слушаем! Браво! Жаль что его нет на тв, некого слушать, ну кого Лазарева или Михайлова, которые вообще не цепляют! Сплошное самолюбование и все... Ни души, ни песни....
Копировать ссылку
0
Согласна. Раньше тоже не воспринимала. Сейчас послушала и очень понравилось.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.