Таро: толкование и значение. Солнце (Таро): значение в работе, в отношениях

В этой статье мы рассмотрим девятнадцатый аркан - Солнце (Таро). Значение этой карты трудно переоценить. Стоит лишь взглянуть на изображение, как вас переполнит чувство счастья. Какова бы ни была колода Таро, рисунок на девятнадцатом аркане излучает благоденствие и чувство беззаботной радости. А что сулит эта карта в перевернутом виде? Или же в сочетаниях с другими арканами Таро? Мы детально это проанализируем ниже. Согласно процедуре гадания, мы расскажем, что говорит выпавшая карта Солнце о человеке, о том, что ждет его или ее в работе, любви, семейных и дружеских отношениях. Но даже непосвященный в эту оккультную науку может понять, что аркан сулит счастье. Ведь в этом мире Солнце дарует жизнь всему живому. Многие древние народы обожествляли наше светило. А античные греки считали, что Солнце – это Аполлон, покровитель искусств, любимец муз.

значение солнце таро

Что изображено на девятнадцатом аркане

Колоды Таро заметно отличаются друг от друга по иллюстрациям. Но карта Солнце во всех них выглядит почти одинаково. На ней, конечно же, изображено наше светило. Оно имеет человеческий лик и обязательные лучи, расходящиеся веером вниз. Это символизирует сошествие духа на материю. Всегда на карте присутствует изображение радостного ребенка. В некоторых колодах их двое – мальчик и девочка. Довольно часто мы видим на карте Солнце белого коня, которого оседлал ребенок. Это может быть намек на единорога – символ Силы, которую обуздала Невинность. Счастливое и благоприятное для вопрошающего значение (Солнце, Таро) подчеркивается еще и кирпичной или каменной стеной на заднем плане. Она символизирует прикрытие от бед и напастей. За стеной иногда изображаются распустившиеся подсолнухи. От всей картинки веет радостью и безмятежностью.

Солнце таро значение

Гадание на характер человека

В средневековой флорентийской колоде Таро на карте Солнце изображена юная дева с прялкой. Смысл этой иллюстрации таков: если вы будете трудиться и довольствоваться малым, не осложняя свою жизнь честолюбием и амбициями, вас ждет успех и удача. Изображения мальчика на девятнадцатом аркане – это и аллюзия к Евангелиям. Вспомните: Иисус Христос поставил перед учениками маленького ребенка и заповедал им быть невинными сердцем, как дети. А Евангелие от Матфея гласит: «Будьте просты как голуби, и мудры, как змии». Значение «Солнце» (Таро) для человека, которому выпала такая карта, таково: он достиг наивысшей мудрости и воспринимает жизнь просто и ясно, как дети. И он готов даровать радость и умиротворение другим. У него свежие чувства, не омраченные сомнениями и не подверженные влиянию общественных шаблонов. Его солнечная энергия изливается и на других людей. К такому человеку тянутся, его любят и уважают. Он может наслаждаться трудом своих рук.

Внутренний смысл аркана Солнце при прямом выпадении карты

Перед человеком лежит ясно видимый путь. Он знает, чего он хочет и как этого достичь. То, над чем он так напряженно работал, готово дать долгожданные плоды. Человек может получить подарки судьбы. Даже если он считает их незаслуженными, пусть не сомневается и пользуется ими. Пришло время наслаждаться результатами своего труда. У карты значение (Солнце, Таро) столь благоприятное, что не стоит опасаться немного покичиться итогом проделанной работы. В этом нет никакой гордыни. Если результат трудов отменный, то человек имеет право на чувство удовлетворения. В отличие от Луны, которая излучает отраженный свет, Солнце символизирует ясность познания, наивысшую мудрость. Светило находится на половине дороги между Землей и Небом. Человек, которому выпала карта «Солнце» (Таро) (значение ее мы уже прояснили), является посредником между Богом и людьми.

значение карты таро солнце

Что нужно понять вопрошающему

Прежде всего - принять к сведению пассаж из Евангелия от Святого Матфея. Нужно прекратить самокопание, отбросить все ненужные сомнения и идти к цели прямо и без экивоков. Детское сердце поможет человеку познать скрытую истину. Но аркан Солнце - это вовсе не предписание исключить рационализм! Ведь дети пребывают в процессе постоянного познания мира. О чем же хочет сказать рассматриваемая нами карта? Каково ее значение? Солнце (Таро) учит человека следовать велению не только разума, но и своего сердца. Иногда нужно остановиться и понять: мы живет не только, чтобы работать, но и наслаждаться полученным результатом. Как Солнце является промежуточным звеном между мирским и небесным, так и карта Таро символизирует «золотую середину» рационального труда и беззаботной радости. Только тогда будет достигнута полнота человеческого Бытия.

Аркан Солнце (Таро): значение в отношениях при прямом положении

Эта карта, несомненно, счастливая. В раскладе на отношения она символизирует безоблачное счастье и сердечный союз без всяких проблем. Аркан означает и начало новой любви, которая обещает быть долгой и взаимной. Если человек женат (или замужем), такой расклад означает стабильные и теплые взаимоотношения. Если Солнце выпало в прямом положении, да еще и рядом с Шутом, то такой тандем говорит о необыкновенной искренности и восхищении любимым. Карта, соседствующая с Двумя Мечами, символизирует, что партнеры заслужили счастливые взаимоотношения благодаря своим душевным качествам. А Солнце и Справедливость сулят скорый брак. Девятнадцатый аркан может означать рождение чего-то нового. При этом вовсе не обязательно ожидать появления в скором будущем малыша, если выпала карта Солнце (Таро). Значение в отношениях аркан может иметь такое: завязывание судьбоносного знакомства; начинание общего дела, которое будет успешным; продвижение по карьерной лестнице.

Аркан солнце таро значение

Перевернутая карта

Аркан Солнце (Таро) значение имеет настолько благоприятное, что даже его непрямая позиция не сулит бед. Просто успех придет с небольшим опозданием. Или же не в таком объеме, как ожидалось. То же самое можно сказать о перевернутом Солнце в сочетаниях с другими картами. Со Справедливостью - возможная отсрочка брака, с Двумя Мечами - временные притирки в личных отношениях с партнером, с Шутом - незначительные ссоры. Более опасны некоторые другие комбинации. Так, перевернутое Солнце (Таро) значение в сочетаниях с Дьяволом приобретает очень плохое для личных отношений. Возможно, счастью пары мешают дурные привычки, страстность или ревность одного из партнеров. Если же аркан в перевернутом виде выпал с Луной, значит, портят жизнь беспочвенные подозрения, тяготят предчувствия беды, которые, тем не менее, не сбудутся. Соседство перевернутого Солнца с Колесницей свидетельствует: не идите на риск! А Жрица с этим арканом убеждает: умерьте свое любопытство.

солнце таро значение в отношениях

Гадание на материальное положение и карьерный рост

Значение карты Таро Солнце предсказывает оглушительный успех и всеобщее признание достижений в работе. Начальство по достоинству оценит вашу старательность, умения и энтузиазм. Возможно, это продвинет вас вперед по карьерной лестнице. Что же касается финансового вопроса, то и тут при раскладе карт Солнце сулит вам материальное благополучие. Если у вас и были проблемы с деньгами, то они в очень скором времени закончатся. Приблизительно такой же смысл несет и Солнце перевернутое. Таро значение девятнадцатого аркана, выпавшего верх тормашками, трактует так: на работе есть подковерные игры против вас, но все равно успех к вам придет, хотя и не в полной мере. Или же за триумф придется побороться. В финансовых делах перевернутое Солнце также вещует проблемы, которые при усердии можно решить и добиться материального благополучия.

Гадание на здоровье

Наше светило дает жизнь всему живому. Поэтому стоит только радоваться, когда выпадает прямая карта Солнце (Таро). Значение в работе, любви, материальном благополучии и физическом состоянии у этого аркана положительное. Карта сулит выздоровление, а иногда и чудесное спасение от смерти. Этот аркан буквально заряжает энергией, придает бодрости и жизненных сил. Но вот в перевернутом виде не все так радужно. Если аркан выпал верх ногами, это может означать проблемы со здоровьем, причем вызванные солнцем. Это может быть ожог, тепловой удар, рак кожи и даже инсульт. Человеку следует избегать некоторое время духоты, жары и прямых солнечных лучей (особенно летом на юге).

солнце таро значение в сочетаниях

Советы и предостережения, которые дает аркан Солнце

Это самая удачная карта Таро. Солнце значение в отношениях, любви, карьерном росте и здоровье имеет самое благоприятное. Но есть и ложка дегтя в этой ванне с медом. Светило это не знает себе равных и легко может зазнаться. Да, баловень судьбы, которому покровительствует само Солнце, может расслабиться и вкусить прелестей жизни. Но не стоит превращать это в «модус вивенди». Тем более опасно преисполняться высокомерия по отношению к другим людям. Особенно это касается коллег по работе, которые запросто могут вас подсидеть, даже если вам и выпала счастливая карта Солнце (Таро). Значение для личных отношений у аркана в целом очень благоприятное. Вы любите и одарены взаимностью. Но не стоит портить жизнь себе и партнеру мелкими придирками и беспочвенной ревностью.

Значение карты Таро Солнце в сочетании с другими арканами

Это знак настолько удачный, что даже если рядом выпадут зловещие изображения, это не будет поводом для волнений. Особенно благоприятно сочетание Солнца и Мага. Если Жрица с Луной открывают перед человеком мир оккультного, то такой расклад знаменует скорое рождение гениальной идеи. Также благоприятно сочетание Солнца и Звезды. Оно указывает на всплеск творчества, вдохновение. Соседство со Жрицей означает, что вы добудете нужные сведения, полезные знания. Суд и Солнце предсказывают, что ваши заслуги будут отмечены окружающими. Но самый благоприятный расклад получается в соседстве с картой Мир. Вы – настоящий баловень судьбы. Пользуйтесь тем, что находитесь на гребне славы и удачи.

солнце перевернутое таро значение

Сочетания карт Таро для личных взаимоотношений

При гадании на семейное счастье наиболее благоприятным считается расклад Солнце и Влюбленные. Он сулит безоблачные отношения и взаимное понимание между партнерами. Также хорошее сочетание девятнадцатого аркана с Императором и Иерофантом. Человека ожидают семейное счастье и душевный уют. Но не все сочетания с картой Солнце (Таро) значение в любви имеют благоприятное. Например, присутствие в раскладе Башни указывает на возможное страдание. Солнце и Дьявол свидетельствуют, что человек тщеславен. А Повешенный, Луна и Солнце означают запятнанную репутацию и затмение чувств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.