Александр Гришаев: биография и творчество

Сегодня мы расскажем, кто такой Александр Гришаев. Личная жизнь, а также его творчество будут рассмотрены ниже. Речь идет о российском актёре кино и театра, а также телеведущем. Родился он 19 августа 1974 года в Рязани.

Биография

александр гришаев
Александр Гришаев учился в школе 42. В 1991 г. поступил в Рязанский радиотехнический институт. В 1997 году закончил обучение на экономическом факультете. За период обучения институт получил статус академии. При этом экономические специальности были выделены в факультет. Параллельно занимался СТЭМом. Принимал участие в КВН, состоял в команде «Старики».

В 1997 году поехал в Москву, чтобы поступить в театральное высшее учебное заведение. Стал студентом Российской академии театрального искусства. Учился на актёрском факультете у Алексея Владимировича Бородина. Закончил в 2001 г. За время учёбы сыграл в постановках «Мастер и Маргарита», «Шинель», «Герой», «Лоренцаччо».

Александр Гришаев с женой Алексеевой Ниной повстречался на своем курсе. Вскоре молодые люди сыграли свадьбу. В 2001 г. играл на сцене Российского молодёжного театра. В этом же году у молодой семьи родилась дочь. Назвали ее Дарья. Участвовал в постановках «Имаго», «Резиновый принц», «Энни», «Переполох». С 2003 г. - бессменный ведущий передачи «Школа ремонта» канала «ТНТ». Снимается в кино. Параллельно осуществляет режиссёрскую деятельность. Она во многом связана с музыкой. Он был режиссёром концертов Софии Ротару, Олега Газманова, Валерии, группы «УмаТурман», Авраама Руссо, а также различных церемоний MTV. На протяжении десяти лет Александр Гришаев сотрудничает с «Мэри Кэй». Он осуществляет постановку культурных событий в «Олимпийском». Также режиссер сотрудничает с РЖД.

27 августа 2011 года у Нины Алексеевой и Александра Гришаева родился сын. Его назвали Данилой. Супруги выступили как режиссёры-постановщики в телевизионном проекте Первого канала «Две звезды».

Творчество

александр гришаев фильмы
Александр Гришаев с 2003 г. в образе прораба Сан Саныча ведет программу «Школа ремонта». Является профессиональным конферансье. В 2001–2002 годах был актером в РАМТе.

Актёр кино

александр гришаев с женой
Вот мы и разобрались, кто такой Александр Гришаев. Фильмы с его участием будут приведены далее. В 2003 году он сыграл жениха с розой в картине «Жизнь одна». Получил роль Фролова в фильме «Прощание». В 2004 году сыграл экономиста в 7 эпизоде сериала «Дальнобойщики-2». В 2006 г. снялся в роли Касаткина в фильме «Дикари». В 2007 году сыграл Анатолия Ливнева в картине «Дочки-матери». В 2008 г. снялся в роли инспектора ГИБДД в фильме «Тариф новогодний». С 2009 по 2015 год работал над сериалом Воронины. Там ему досталась роль Вадима Фролова. В 2009 г. сыграл психолога в картине «Однажды».

Сюжеты

александр гришаев личная жизнь
Александр Гришаев снялся в фильме «Жизнь одна». Его сюжет повествует о несчастном браке героини с мужем-бизнесменом, который позволяет себе интрижки. Бесконечные обиды выливаются в неизлечимый диагноз, который ставят девушке. Знакомые советуют героине отдохнуть. Муж приобретает путёвку. Героиня в одиночестве отправляется в санаторий, чтобы там привести мысли в порядок. Вслед едет писатель-неудачник, расставшийся с подругой. Отдых оборачивается для героини неожиданным поворотом в жизни: прощение обид мужу, надёжный мужчина, долгожданный ребёнок и здоровье.

Также актер снялся в фильме «Дикари». Он повествует об отдыхе. Герои – это разные люди с различными профессиями и общественным положением. Однако каждый год их тянет в одно место. В нем все равны. История складывается из танцев, встреч и любви.

Актер также снялся в фильме «Тариф Новогодний». Сюжет повествует о молодом парне Андрее. Ему в магазине оператора связи при покупке телефона странная женщина дарит тариф «Новогодний». Главный герой с друзьями отмечает Новый год и звонит на незнакомый номер, чтобы просто поздравить случайного человека. Таким образом он познакомился с Алёной – это девушка, от которой недавно ушёл ее любимый человек. Они пытаются встретиться и узнают, что их жизнь проходит в разных временах. Она из 2008 года, а он - из 2009. Андрей решает найти Алёну по адресу, однако узнаёт, что она погибла в аварии, произошедшей за четверть часа до Нового года. Чтобы предотвратить трагедию, он сообщает девушке в прошлое всю известную ему информацию, вплоть до места происшествия. Героиня собирает команду ребят, согласившихся оказать ей помощь, — своих друзей, а также близких телефонного знакомого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.