Как нарисовать краба - подробная инструкция

Сегодня мы поговорим о том, как нарисовать краба карандашом поэтапно. Это удивительные существа. Речь идет о родственниках раков. Они тоже десятиногие, и конечности их обладают разной специализацией.

Внешний вид

как нарисовать краба
Прежде чем перейти к рассмотрению вопроса, как нарисовать краба поэтапно, следует подробнее описать, как он выглядит. Его ноги снизу прикреплены к челюстегруди. Эта часть тела защищена невероятно крепким панцирем. Сзади под неё подвёрнуто довольно короткое брюшко. Спереди видны глаза, выглядывающие из панциря. Они подвижные. Размещаются на стебельках. Также предусмотрены околоротовые приспособления. Крабы питаются всем, что успеют поймать. Клешни у них находятся на паре передних ног. Остальные конечности отлично видны.

Инструкция

как нарисовать краба поэтапно
Переходим к практическому решению вопроса, как нарисовать краба. Сначала изображаем ось симметрии и создаем форму тела. Покажем краба в переднем ракурсе, а не сверху. Так изображение будет выглядеть более естественным. В таком случае тело выглядит широким по причине перспективного сокращения. Распределяем ножки. По причине симметричности строения тела, необходимо каждую конечность изображать напротив ее пары. Однако положение ножек более произвольно. Следим за тем, чтобы длины конечностей были равными. Необходимо учитывать, что каждая лапа состоит из 3 члеников. Под панцирем строение ног намного сложнее. К счастью, эта часть от нас скрыта. Членистоногие похожи на механизмы с коленчатыми и суставчатыми рычагами. Внимательно рассмотрим клешню. По устройству она не похожа на пинцет, как может показаться на первый взгляд. Можно сравнить ее с кусачками или газовым ключом. Переходим к заключительному этапу решения вопроса, как нарисовать краба. У нас уже получилась картина. Она может стать основой для раскраски. Нам необходимо придать цвет нашему герою, выбрав соответствующую палитру. И едва вопрос, как нарисовать краба, будет полностью решен, его можно вырезать, а далее использовать как декоративный элемент. Задача усложняется тем, что изображение имеет невероятно сложный контур.

Камчатский краб

как нарисовать краба карандашом поэтапно
Можно изобразить краба и более необычной формы. К примеру, большого и шипастого. Можно нарисовать камчатского краба. Он весьма необычен. Этот вид отличается необычайно длинными ногами. Тело у него также огромное. Его цвет - красный. Он полностью покрыт шипами. Рисовать начинаем, как и в первом случае, с проведения оси симметрии. Изображаем тело. Спереди помещаем два выроста. Распределяем ноги, намного более длинные, чем в первом случае. На паре передних конечностей помещаем клешни – некрупные, загнутые внутрь. Остальные ноги резко согнуты - направлены назад. Их 3 пары. Напомним, что речь идет о десятиногом существе. Дело в том, что последняя пара конечностей очень мала. Она подогнута под тело. Таким образом, в нашем ракурсе ее не видно. Краб этими ножками чистит остальные конечности. Такая у них особая специализация. Вот мы и разобрались, как нарисовать краба различных видов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.