Омела ивная для похудения: отзывы, применение. Старинные рецепты для стройной фигуры

Сегодня существует множество способов, помогающих человеку избавиться от лишнего веса. Вы можете до изнеможения заниматься в спортзале, или соблюдать низкокалорийную диету. Также в наше время набирают популярность различные препараты для похудения, которые стимулируют повышенный обмен веществ и расщепляют жиры. Однако до сих пор самым эффективным способом избавиться от лишних килограммов считается использование природных элементов. Так, в народной медицине широко используется омела ивная для похудения, отзывы о которой свидетельствуют, что она дает потрясающие результаты. Давайте узнаем, что это за растение, как применять омелу для того, чтобы устранить лишний вес и есть ли какие-либо противопоказания к ней.

Омела ивная: краткая характеристика растения

Омела ивная, или, как ее еще называют в народе, омела белая, принадлежит к семейству омеловых растений. Она паразитирует на различных плодовых и лиственных деревьях: яблонях, тополях, березах, ивах, соснах и т.д. Омела начинает расти с верхушки дерева, постепенно опускаясь вниз и въедаясь в кору, корни растения. Диаметр зарослей может доходить до 120 сантиметров. Понять, как выглядит омела ивная, фото поможет вам.

Омела ивная фото

Цветение омелы наблюдается в марте-апреле. Растение хаотично простирается на поверхности коры дерева, и впоследствии его достаточно трудно устранить оттуда. Семя растения представляет собой круглый белый шар, достаточно часто он покрыт слизью. Его нельзя употреблять ни в каких целях, а вот листья омелы используются для приготовления различных средств народной медицины. Часто применятся омела ивная для похудения. Отзывы о ней дают понять, что это вечнозеленое растение-паразит действительно помогает избавиться от нежелательных килограммов.

Польза ивной омелы

Несмотря на то, что омела – это паразитирующее растение, она является кладезем полезных элементов, таких как аминокислоты, органические кислоты, фенолы, каучук, углеводы, флавоноиды и т.п. Все эти вещества принимают активное участие в процессах организма, которые важны для нормальной жизнеспособности.

Омела ивная для похудения отзывы

Среди полезных свойств омелы следует выделить следующее:

  • Укрепляет иммунную систему, делает ее более устойчивой к агрессивной среде и ежедневным стрессам, которых невозможно избежать в условиях современной жизни.
  • Понижает давление, поэтому настойка омелы показана гипертоникам и людям, чувствительным к погодным изменениям.
  • Способствует свертыванию крови. Это свойство очень актуально для людей со слабыми стенками сосудов, ведь эта патология характеризуется постоянными кровотечениями из носа и невозможностью быстро остановить кровь при ранении.
  • Нормализует длительность менструации. Омела способствует восстановлению нормального менструального цикла и длительности месячных.

Кроме того, используется омела ивная для похудения. Отзывы говорят о том, что паразитирующее растение не просто дает возможность избавиться от лишнего веса, но и обеспечивает долговременный эффект.

Омела ивная для похудения

Как уже упоминалось выше, омела – это растение-паразит, но, несмотря на это, его используют в малых дозах как в традиционной, так и в народной медицине. Оно имеет массу полезных свойств, но больше всего омела помогает при похудении. При правильной дозировке растение снижает аппетит и улучшает метаболизм, благодаря чему ненужные организму жиры не задерживаются на теле в виде лишних килограммов. Кроме того, омела ивная способствует уменьшению усталости. Так, человек будет много двигаться и есть столько, сколько необходимо (не больше, как это часто бывает при ожирении).

Омела ивная для похудения цена

На сегодняшний день омела ивная в аптеке продается в виде капсул или порошка. Также существуют рецепты народной медицины, которые можно использовать в домашних условиях.

Рецепт из омелы для похудения

Для того чтобы похудеть на 3-5 килограмм, нужно пройти четырехдневный курс лечения. Кроме листьев омелы, вам также понадобятся листья липы.

  1. В первый день отварите настой из липы, добавив в 1 литр кипятка 5 столовых ложек измельченных липовых листков. Выпейте в течение дня.
  2. Во второй день измельчите свежие листья омелы (5 стол. ложек), также отварите их в одном литре воды. Дайте жидкости настояться, после чего употребляйте на протяжении всего дня.
  3. Далее смешайте 1 литр липового и 1 литр омелового настоя. Также употребляйте в течение всего дня.
  4. В заключительный день курса к настойке омелы добавьте свежевыжатый лимонный сок.

Противопоказания к употреблению омелы

Омела ивная противопоказания

В некоторых случаях у человека может наблюдаться индивидуальная непереносимость такого растения, как омела ивная. Противопоказания к употреблению настоя из данного растения следующие:

  • беременность и лактационный период;
  • постоянные головные боли;
  • наличие злокачественных опухолей.

Не следует забывать, что применение омелы ивной не должно быть долговременным, ведь помимо полезных веществ, растение содержит и вредные компоненты.

Стоимость омелы для похудения

Омела ивная в аптеке

Омела используется не только в народной, но и традиционной медицине. Ее добавляют в различные капсулы и другие препараты для похудения. В аптеках продается омела ивная для похудения, цена ее не слишком высокая.

Например, сухие листья омелы обойдутся вам в 60-100 рублей (коробка 50 грамм), а капсулы – 100-200 рублей за десяток таблеток. Цены могут различаться, в зависимости от региона и поставщика.

Отзывы об омеле для похудения

Уже тысячи женщин на собственном опыте проверили, помогает ли омела ивная для похудения. Отзывы о растении говорят о том, что это средство народной медицины действительно эффективно даже в самых запущенных случаях, когда надежды избавиться от лишних килограммов уже почти не остается. Некоторым дамам, которые были полными с самого раннего детства, удалось похудеть лишь благодаря омеле ивной, ведь больше никакие препараты и занятия спортом не помогали.

Настойка омелы

Из отзывов об омеле можно понять следующее:

  1. В первые два дня курса приема настойки из омелы и липы никаких изменений в организме не чувствуется, но в последующие сутки все кардинально меняется: в теле ощущается легкость, хочется больше пить, а не есть.
  2. Некоторые женщины ощущали головокружение от чрезмерного употребления омелы ивной. Снизив дозу настоя, они начали себя чувствовать значительно лучше.
  3. Все без исключения представительницы прекрасной половины человечества отмечают, что по завершении курса приема настойки из омелы вес не возвращается, а фиксируется.

Как можно понять из отзывов, всего за четыре дня омела ивная, фото которой вы можете увидеть в данной статье, уберет жировые отложения на животе, боках и ногах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А где же\ интересно\ брать свежие листья для сока !?!
Копировать ссылку
0
А гдеже брать свежие листья для сока !?!
Копировать ссылку
0
ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ..............
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.