Чудеса Востока, или Где проходит выставка индийских товаров

Если вы любите Индию, увлекаетесь ее традициями или хотите познакомиться с ней, то вам достаточно узнать, где проходит выставка индийских товаров, и посетить это мероприятие. Вы увидите большой ассортимент индийской продукции. На изделия можно не только посмотреть, но и приобрести что-нибудь себе на память или купить в качестве подарка близкому человеку.

Большое внимание уделяют люди тканям из шелка, расписанным вручную. Также огромной популярностью пользуется чай в упаковках или на развес и немалое количество видов специй на разный вкус. Для тех, кто очень любит эту колоритную экзотику, есть большой ассортимент украшений из натуральных камней или продукция ручной работы из кожи и национальные наряды, всеми известные под названием сари.

Также можно купить декоративную мебель и аксессуары для дома, которые вы не найдете в обычных магазинах, а только там, где проходит выставка индийских товаров. Очень разнообразный выбор благовоний, разноцветных платков, шарфов, натуральной косметики и пока еще не очень популярной обуви в традиционном стиле. Все это погрузит вас в атмосферу восточного базара.

Где проходили выставки

Индийские ярмарки уже прошли в Туле, Воронеже, Белгороде, Санкт-Петербурге, Иваново, Рязани и во многих других городах России. На них были представлены разные товары:

  • платки, национальная одежда и обувь;
  • ткани из шелка, расписанные вручную;
  • благовония, ароматические масла;
  • чаи, кофе, пищевые добавки, специи;
  • духи, натуральная косметика;
  • лечебные травы и бальзамы;
  • бижутерия, ювелирные украшения;
  • мебель ручной работы, декор для дома.

где проходит выставка индийских товаров
А также на выставках были представлены самые последние достижения промышленности Индии - это технологическое оборудование и инструменты. Посетители, которые не упустили возможности побывать на экспозициях, окунулись в их культуру и приобрели товары по своему вкусу и приемлемой цене.

Выставка в Ярославле

Ярмарка в городе состоялась с 29 марта по 7 апреля 2016 года в ГКВЗ "Старый город" по адресу: ул. Свободы, 46. Открылась она под звуки национальной индийской музыки, гостей приглашали посмотреть на экзотические товары восточные девушки в национальных костюмах. Здесь можно было почувствовать все волшебство этого мира, приятный запах благовоний кружил вам голову.

Торговые ряды были наполнены разными пестрыми тканями, цветастыми платьями и платками, а также сверкающими от камней украшениями. У каждой модницы с волнением билось сердце от изобилия продукции. Всю эту атмосферу экзотического базара может открыть вам выставка индийских товаров. Ярославль уже не в первый раз принимает гостей с дальнего Востока.

выставка индийских товаров красноярск

Более сотни бизнесменов и производителей привозили свою продукцию, которую можно было не только купить, но и просто посмотреть на богатый ассортимент. Также на выставке проходили интересные развлекательные индийские шоу. И все желающие могли сделать татуировки хной.

Выставка в Красноярске

В этот прекрасный город не так давно, с 1 по 10 апреля 2016 года, в ТЦ «Авиатор» по адресу ул. Авиаторов, 5, приезжали производители с национальными индийскими товарами. Было достаточно много сувениров, украшений, женской и мужской одежды, натуральных тканей, декоративной мебели, а также настоящих специй, чаев, кофе и натуральной косметики. Все это разнообразие представляла выставка индийских товаров.

Красноярск - это город, в котором обычно два раза в год проходят подобные мероприятия, так что ярмарку могут посетить не только жители города, но и приезжие. Гости могут насладиться национальными танцами и лично пообщаться с представителями восточной культуры.

выставка индийских товаров ярославль

Выставка в Краснодаре

Для жителей и гостей Краснодарского края была проведена ярмарка товаров из Индии в период со 2 по 17 января 2016 года в комплексе ВКК «Экспоград Юг». На ней было представлено много колоритной продукции ручной работы, а вся она была выполнена в индийском стиле. В выставке участвовали около семидесяти производителей, которые представляли свои изделия.

Подробнее познакомиться с культурой и традициями, увидеть все своими глазами вам поможет выставка индийских товаров. Краснодар уже не один раз принимал гостей из Индии и давал возможность немного приблизиться к этой удивительной стране. Приобретенные здесь товары останутся у вас на долгие годы как приятное воспоминание о прошедшем событии.

В каких городах пройдут выставки в 2016 году

Не у всех людей есть возможность посетить колоритную страну, чтобы окунуться в ее традиции и купить индийские товары, которые для нас являются редкостью и привлекают наше внимание. Для приобретения этого изобилия нужно узнать, где проходит выставка индийских товаров, и сейчас мы узнаем, кого ждут встречи с продукцией Востока в 2016 году.

В Волгограде начала свою работу выставка «Любимая Индия», которая будет проходить с 11 по 20 апреля в выставочном центре «Волгоград ЭКСПО» по адресу: пр. Ленина 65 Б. Там вы увидите не только весь ассортимент индийских товаров, но и сможете увидеть развлекательную программу.

В Рязани тоже открылась ярмарка, действовать она будет с 15 по 24 апреля в ТРЦ «Премьер» (Московское шоссе, 21; график работы: с 11:00 до 19:00, вход - бесплатный). Весь ассортимент, привезенный из Индии, гости выставки смогут купить по доступным ценам.

выставка индийских товаров краснодар

В Хабаровске почти круглый год проходит восточная выставка. Следующая состоится с 6 по 24 апреля в ТРЦ «Энерго-Плаза» по ул. Ленина, 85 (график работы: с 10:00 до 20:00, вход - свободный). Посетителей удивит широкий ассортимент индийских товаров. А также порадуют маленькие и большие сувениры - слоники, ведь они непременно принесут благосостояние в дом.

В Иркутске пройдет выставка «Товары из Индии» с 4 по 13 июня в «Сибэкспоцентре» (павильон № 1). Действовать она будет ежедневно с 10:00 до 19:00. В экспозиции будут представлены разные товары и ювелирные украшения.

В Самаре с 9 по 18 октября можно будет прикоснуться к культуре страны. Ярмарка товаров из Индии пройдет в ВК «Эспо-Волга».

Теперь вы знаете, где проходит выставка индийских товаров, и сможете посетить ее лично.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.