Оракул - это предмет или человек?

Еще в глубокой древности оракулов почитали больше, чем жрецов, так как с их помощью боги могли общаться с людьми, а через жреца - только человечество с богами. Даже сейчас оракул - это человек-прорицатель, который якобы общается с богом и передает его наставления людям. Безусловно, слишком резко все воспринимающие люди не поверят в такие способности, тем не менее считается, что ясновидящие, экстрасенсы и целители есть, и они тем или иным способом узнают о своем даре. Однако это странное и даже страшное слово "оракул", при произношении которого в голове возникает ассоциация с чем-то большоим, могущественным и многое знающим, теперь может называть безобидные или почти безобидные вещи.

Оракулы в Древней Греции

Это самая, пожалуй, развитая в этом плане цивилизация, здесь оракулы упоминались в мифах, о них слагались легенды, им поклонялись.

оракул это
Люди со всех концов планеты сходились к прорицателям и слушали речи богов. Самым известным и, как считалось, действенным был Дельфийский оракул, и неспроста. Дело в том, что он, как считали люди, являлся центром Земли лишь потому, что там сам бог прорицания Аполлон поставил камень на могиле поверженного Пифона. Для древнего народа оракул – это место скопления божественной энергии.

Оракул в современности – это…

На самом деле в современном мире магии оракул – это некий волшебный предмет, чаще всего карты. Связь прорицателя и карт ясна, ведь с помощью них современные ясновидящие и экстрасенсы узнают судьбу той или иной личности, дают ответы на вопросы. Существует Оракул Друидов, Викканский и Вампирский Оракулы, Оракулы доктора Джона Ди и т.д. В некотором роде прорицателями могут выступать и книги, к примеру, Книга Судеб, знающая ответы на все вопросы.

Астрологические оракулы: карты и люди

Звездный оракул – это некая система особенных карт Таро, которые сочетают в себе обычное гадание на картах и астрологические прогнозы. В принципе, это то же самое, что и гороскопы, которые создаются посредством карт и звезд. Ясновидящий должен уметь владеть знаниями о звездах, их расположении, знаках зодиака, картах и т.д.

звездный оракул
Только при правильном использовании такой техники получится правдивое предсказание. В основе звездного оракула лежит особое правило, которое называется «Три кита», то есть знак зодиака, планета, управляющая знаком, и дом гороскопа.

Астрологический оракул – это не только предмет, но и человек, который заявляет, что он и не человек вовсе, а существо, которое знает ответы на все вопросы и предупреждает, что иногда ответы могут быть не совсем понятными и развернутыми, так как не каждый вопрос имеет ответ и не каждый ответ может быть причислен к какому-либо вопросу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.