Общая информация про Строительный техникум (Череповец)

После девятого класса многие учащиеся принимают решение прекратить свое обучение в школе и перейти на новую ступень образования – поступить в техникум или колледж. Для всех желающих продолжить свое обучение по рабочим специальностям ежегодно открывает свои двери Строительный техникум (Череповец) имени Лепехина.

Общая информация об образовательном учреждении

строительный техникум череповец

Строительный техникум (Череповец) находится несколько отдаленно от центра города, на улице Мира. Однако положительной стороной такого месторасположения является развитая транспортная структура – добраться сюда можно на множестве автобусов.

Строительный техникум (Череповец) не располагает общежитиями, поэтому иногородним студентам приходится кооперироваться и снимать квартиру на несколько человек.

Большинство из выпускников техникума находят себе работу по специальности, полученной в стенах этого колледжа. По статистике, примерно 90% всех выпускников устраиваются на работу именно по полученной ими профессии.

Специальности

строительный техникум череповец имени лепехина

Строительный техникум (Череповец) осуществляет прием абитуриентов по нескольким специальностям, которые пользуются большой популярностью у обучающихся.

1. Мастер паркетных и столярно-плотнических работ. Выпускник должен уметь осуществлять ремонт деревянных конструкций и изделий, а также производить их на деревообрабатывающем станке.

Стоит отметить, что данная специальность имеет и некоторые медицинские противопоказания, среди которых – заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, психические расстройства. Кроме того, не рекомендуется осуществлять такую деятельность лицам, которые предрасположены к простудным заболеваниям.

2. Мастер по общестроительным работам. Выпускник должен уметь выполнять каменные, электросварочные, монтажные, печные, бетонные и погрузочные работы.

Для данной работы также применяются представленные выше медицинские противопоказания. Из-за тяжести работы необходимо, чтобы обучающихся обладал хорошей физической подготовкой.

3. Мастер по сухому строительству. На данный момент это самая востребованная профессия на рынке труда. Специалисты, окончившие Строительный техникум (Череповец), могут без проблем устроиться на любую работу в организациях города, осуществляющих строительство.

4. Мастер отдельных строительных работ. Специалисты, окончившие данное отделение, получают возможность быстро и легко найти работу в организациях города. Мастер по отделочным работам – одна из самых востребованных на рынке услуг профессий, поэтому грамотному специалисту с дипломом не составит никакого труда занять хорошо оплачиваемую вакансию.

Строительный техникум (Череповец). Отзывы

строительный техникум череповец отзывы

Чтобы убедиться в том, что поступить необходимо именно в этот колледж, можно ознакомиться с многочисленными отзывами выпускников этого учебного заведения. А они говорят, что при обучении большое внимание уделяется практике, преподавательский состав обладает высокой квалификацией. Хорошо подаются и теоретические дисциплины. Поэтому студенты овладевают строительными специальностями в полной объеме и имеют все возможности для профессионального и карьерного роста.

Строительный техникум (Череповец) пользуется большой популярностью именно благодаря тому, что все выпускники быстро находят работу после его окончания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.