Шиньоны и накладки для волос: преимущества, способы применения

Рано или поздно у каждой женщины возникает желание изменить что-либо во внешности. Распространенное решение – посещение парикмахерской для создания короткой стрижки. Однако такой вариант не позволит в скором времени вновь обрести длинные локоны. Выходом из ситуации могут стать парики и шиньоны, накладки для волос.

Парики

шиньоны и накладки для волос

Парики позволяют девушкам производить смелые эксперименты с внешностью. Изделия данного типа выполняются в форме своеобразной шапки, которая полностью покрывает голову и создает имитацию естественных волос. Для изготовления подобной продукции могут использоваться натуральные, искусственные волосы, а также шерсть животных. Уход за ними идентичен заботе о естественных локонах: парики можно мыть, завивать, красить. Постижеры считают лучшими европейских доноров из-за хорошей структуры волос. Подбор парика – целое искусство. Выбор зависит от типа лица и даже длины шеи. Например, даме с короткой шеей не стоит приобретать длинный парик. А вот счастливицам, обладающим идеальным овалом лица, подойдет изделие любой формы.

Использование париков не только отвечает эстетическим потребностям дам. Незаменимым средство становится при полной либо частичной потере волос, например, вследствие болезни или по иным причинам.

Что представляют собой шиньоны?

шиньоны и накладки для волос

Шиньоны и накладки для волос, фото которых можно увидеть в данном материале, имеют вид отдельных композиций из накладных волос, которые закрепляются на затылке. Изделия данного плана могут быть выполнены в форме узла, прямых прядей либо кольца.

Довольно часто шиньоны и накладки для волос применяются барышнями, которые желают добавить дополнительную густоту родным локонам, создать овальное либо круглое основание для организации пышных причесок.

Особенности изготовления шиньонов

Как и обычные парики, шиньоны изготавливаются машинным и ручным способом с применением искусственных, а также натуральных неокрашенных волос, полученных от доноров. В ходе ручного производства в качестве основания используется тонкая подкладка в виде тюля с ячейками. Через последние продеваются волосы, после чего фиксируются швейным крючком.

При машинном изготовлении шиньоны и накладки для волос представляют собой сетчатые колпаки, где волосы располагаются по круговым симметричным рядам. Фабричным способом также производятся так называемые венчики. Такие накладки имеют форму небольших завитков, составленных из нескольких локонов, закрепляющихся на макушке.

Достоинства шиньонов

шиньоны и накладки для волос фото

Основное преимущество накладок из волос в виде шиньонов – простота фиксации. Они легко надеваются и снимаются с головы. Процедуру можно выполнять самостоятельно, не обращаясь к услугам парикмахеров. Всевозможные клипсы, заколки и крабы позволяют надежно закрепить шиньоны и накладки для волос, сделав место соединения абсолютно незаметным для окружающих.

Другим очевидным достоинством шиньонов выступает возможность быстрого создания праздничных причесок. Длинные пряди можно легко заплести в косу либо выполнить завивку, после чего закрепить приспособление на макушке. В отличие от тех же париков, что полностью покрывают голову, шиньоны и накладки для волос накладываются на естественные локоны.

Как зафиксировать шиньон?

парики и шиньоны накладки для волос

Способы крепления накладки для волос зависят от модели. Удлиненные пряди обычно присоединяют к хвосту из родных волос с помощью клипс. Существуют изделия, которые подвязываются в области макушки специальными лентами. Другой вариант – фиксация шиньона заколкой-крабом. Когда прибегают к последнему способу, возникает возможность для создания объемного пучка в затылочной части головы.

В накладки для волос в форме готовой косы вплетаются собственные натуральные волосы. Укрепляются такие шиньоны клипсами. Подобный вариант позволяет сделать длинную объемную косу. При этом места соединений остаются незаметными. Поэтому волосы выглядят максимально естественно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.