Сонник: жираф. К чему снится жираф?

На постсоветском пространстве жирафа можно увидеть разве что в зоопарке/заповеднике. Или во сне. Что говорит по этому поводу сонник? Жираф - животное заграничное, но тем не менее знакомое, а еще отчего-то у многих ассоциирующееся с "тормозом". Попытаемся связать все это в одно целое и рассказать об основных трактовках такого сна.

сонник жираф

Длинная шея - высокие цели

Длинношеий жираф становится символом чего-то высокого, до чего сновидец пытается дотянуться, но что ему удается с большим трудом или вовсе не удается. Это может быть что угодно - вещь, человек, мечта. Но вот что рекомендует сонник: жираф явился в ночной тьме, чтобы вы задумались, так ли нужно вам то, за чем вы бежите. Возможно, человек, которого вы мните своим идеалом, совсем не то, что кажется, а цель - всего лишь обман.

Если же чему-то суждено наступить, оно наступит, нужно только набраться терпения и не требовать всего и сразу.

Сижу за решеткой в темнице сырой

Мы уже говорили - жираф в реальности в нашей стране сидит за решеткой, в зоопарке. Что, если приснился он именно в таком состоянии? На этот счет смотрим в сонник: жираф во сне, заточенный и несчастный, предвещает то, что сновидец совершит необдуманный поступок. Будьте осторожны и тщательно планируйте свои действия - сумасбродство ничем не поможет, только навредит.

сонник жираф маленький

Одобрение от жирафа

Странный сон: неведомое животное склоняет голову, словно бы в одобрении или любопытстве. И вновь смотрим в сонник: жираф большой чуть наклоняется, и в реальности тот, кому привиделось это, удачно разрешает сложную ситуацию, даже извлекает из нее для себя выгоду.

Я на жирафе

Вообще-то, принято кататься на лошадях, в крайнем случае - на слонах да на верблюдах, но во сне чего только не привидится. Если уж сновидец был верхом на жирафе, это значит следующее: он слишком критичен к себе, пора бы сбавить обороты и не пытаться делать все и сразу. В конечном итоге показатель результативности будет куда выше, если не взваливать на себя слишком много, а рационально использовать силы и возможности. Знаете, как говорят: тише едешь, дальше будешь.

Кушай, мой хороший

Подсознание говорит с нами разными способами. Кормите зверушку с рук в своем сне - знайте, в ближайшее время вам в руки попадут все карты, козыри так и будут сыпаться с неба. Но их стоит не проглядеть среди кучи ненужного хлама. Сумеете воспользоваться предоставленными возможностями - будете на коне (читай: на жирафе), но если нет, больше такой череды шансов не перепадет.

сонник жираф большой

Естественная среда обитания

Если не животное перенеслось к сновидцу, а он сам попал в естественную среду обитания для зверушки, наяву его ждет предательство от партнера. Вселенная хочет уберечь от сердечных ран: подсказывает, что не нужно доверять, не стоит надеяться на то, что доверие будет оправдано.

Жирафик

Нужно вспомнить все детали, а только потом смотреть в сонник. Жираф маленький снится к достижениям сновидца. В то же время животное обыкновенного размера такого значения не имеет.

Браслетные друзья

Если снится, что с жирафом отношения хорошие, он подпускает вас к себе - смело надейтесь на удачу в бизнесе. Заключайте деловые сделки, подписывайте контракты - в ваших руках дело спорится, а прибыль только накапливается.

Для женщины

Животное в своей стихии, которое пригрезилось девушке, говорит ей о следующем: самообман никогда не ведет ни к чему хорошему. Пора бы встретиться с правдой лицом к лицу. А истина в то же время такова: настоящие чувства ошибочны, и все планы и надежды - только иллюзия. Суть в том, что сновидица и сама прекрасно это знает и понимает, но отказывается признаться даже самой себе. Жираф явился, чтобы помочь ей в этом, как бы странно это ни звучало.

сонник жираф во сне

Альтернативные значения

В принципе, такая благородная зверушка не ассоциируется ни с чем плохим, но символизировать может разное - и внутренние психологические проблемы того, кому она приснилась, и его переживания насчет взаимоотношений с окружающими. Жираф смотрит на всех свысока, ненамеренно находясь вдали от остальных животных, и в то же время эта высота не всегда ему в помощь - многие детеныши умирают, ломая шею, просто падая с высоты при рождении. Это метафора человека-аутсайдера, который также иногда нуждается в помощи.

Также иногда жираф снится к тому, что вскоре на горизонте появится легкомысленная личность, которая, впрочем, уйдет, не оставив следа о пребывании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.