Отдых во Франции: увидеть сердце мира

Пожалуй, в мире нет ни одной страны, так окутанной романтическим флером, как Франция. Она у многих ассоциируется с любовью, высокой модой, изысканным вкусом, великими художниками и архитекторами, а также с шоколадом, капучино и круасанами. Для многих туристов отдых во Франции – это мечта. Узнать все ее великолепие за одну поездку просто невозможно, потому что Франция – это не только Париж, но и ее многочисленные провинции, замки, виноградники.

Чаще всего туристы для своего первого путешествия в эту страну все же выбирают именно ее столицу. Здесь находится символ Франции – Эйфелева башня, созданная еще 1789 году. Поднявшись на нее можно насладиться прекраснейшей панорамой города, а затем пообедать в ресторане «Жюль Верн», расположено на втором уровне башни. К Эйфелевой башне ежегодно приезжают тысячи влюбленных и молодоженов. Невозможно представить себе отдых во Франции без пикника у её подножия. Обязательно нужно посетить собор Парижской Богоматери, о котором писал Виктор Гюго в своем романе. Это удивительно красивый памятник архитектуры, поражающий воображение свой фундаментальностью.

Для детей нельзя себе представить отдых во Франции без посещения Диснейленда. Об этом парке развлечений знает каждый ребенок. Здесь живут герои его любимых мультфильмов, огромное количество аттракционов по мотивам диснеевских произведений. Большие поющие чашки из «Красавицы и чудовища», поезд, летящий через туннель, Питер Пен, Микки Маус, Скрудж Макдак, - всех этих героев знают не только дети, но и их родители. На территории парка развлечений находится несколько кафе, где можно вкусно пообедать всей семьей. Одного дня не хватит, чтобы обойти всю территорию парка. Диснейленд является одним из самых крупных из известных парков развлечений во всем мире. После его посещения можно прогуляться по Елисейским полям, пройтись по берегу Сены. На Елисейских полях расположено огромное количество бутиков, которые притягивают к себе модников со всего мира. Представленный ассортимент в магазинах Франции отличается от других стран своей уникальностью. Здесь сложно встретить вещи для ежедневного ношения. Каждая модель уникальна и передает восприятие мира дизайнера. Для модников отдых во Франции связан с прогулками по многочисленным бутикам, где представлены модели знаменитых на весь мир дизайнеров.

В этой стране очень трепетно относятся к приготовлению пищи, поэтому французская кухня считается одной из самых изысканных на земле. Стоит отметить, что она весьма специфична на вкус и для многих туристов истинно французские блюда будут очень непривычны. К каждому угощению французы подбирают свое вино. Виноделие – один из главных промыслов этой страны. Климат и почвы позволяют выращивать в провинциях виноград, из которого потом делаются практически все алкогольные напитки. О французских винах, коньяках и шампанском уже давно ходят легенды.  Неважно заранее ли турист приобретал путевку или это были горящие туры во Францию, но для того чтобы понять страну он обязательно должен попробовать ее вина и прекраснейший сыр.

Отдых в этой стране далеко не дешевое удовольствие и позволить его себе сможет далеко не каждый путешественник. В то же время каждый евро, потраченный на поездку, стоит того, чтобы лично увидеть все это великолепие, попробовать на вкус Францию, прикоснуться к романтичной средневековой истории. Для тех, кто не желает отказываться от своей мечты и все же хочет провести неделю здесь многие тур операторы предлагают горящие путевки во Францию по привлекательной цене. Это позволит значительно сэкономить на путешествии и увидеть страну собственными глазами. Франция – это, то место на земле, приезжая куда, грех проводить время в стенах отеля, когда каждый уголок страны готов поделиться своей историей, когда все здесь пропитано нежностью и любовью. Приятного отдыха в сердце мира, во Франции!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.