Aberlour (виски): особенности и отзывы

Годом основания первого завода Aberlour является 1826. С самого начала производитель виски прикладывает максимальные усилия для того, чтобы каждый желающий человек сумел в полной мере оценить позитивные достоинства алкогольного мира.

К сожалению, заводу пришлось пережить разрушительный пожар, в результате чего его существование было временно прекращено. В 1879 году были начаты восстановительные мероприятия, позволившие достигнуть позитивных перемен и добиться настоящего успеха.

виски Aberlour

В последнее время все больше людей стремится по достоинству оценить Aberlour виски - напиток, который создается на основе старинных рецептур. В наши дни завод предлагает достойный односолодовый напиток, который завоевывает все больше позитивных откликов. Завод выпускает 3200 литров алкоголя ежегодно.

Десятилетняя выдержка

Повышенного внимания заслуживает виски Aberlour 10. Десятилетняя выдержка в бочках из-под бурбона и хереса позволяет алкогольному напитку раскрывать только достойные качества.

Для приготовления используется ячмень высшего сорта. В течение нескольких дней его вымачивают в родниковой воде. После этого ячмень проращивают, часто переворачивая его вручную. Проросший ячмень сушат в больших печах, используя для этого чистый поток воздуха. Торф для этих целей не применяется.

 Aberlour виски

Винная карта Aberlour 10

  1. Красновато-золотистый цвет практически сразу вызовет настоящее восхищение и позволит убедиться в том, что напиток будет оправдывать все возложенные надежды.
  2. В аромате преобладает запах осенних яблок и груш. Столь же отчетливо слышны нотки сладкой вишни, лакрицы, ванильного крема.
  3. Вкус мягкий и сбалансированный, причем в нем отчетливо слышны нотки ванили, дуба. Послевкусие ярко выраженное, согревающее и немного пряное.
  4. Виски можно подавать в виде дижестива. Он также идеально подходит к свежим фруктам, кофе и сигарам. Крепость 43%.

Благодаря производственному процессу, который основывается на старинных рецептурах и при этом включает в себя новые элементы, можно рассчитывать на то, что виски Aberlour 10 непременно порадует по-настоящему. Положительные отклики – это одно из самых лучших доказательств нашего времени.

Многогранный вкус

Вискикурня Aberlour была основана Джеймсом Флеймингом в 1879 году. Она располагается в непосредственной близости от реки, в самом центре Спейсайд, который известен, благодаря существующим традициям выпуска вкусного виски. Выпуск алкоголя, который успешно реализовывается в пятидесяти государствах мира, увеличивается.

Виски Aberlour 12 – это виски, который выдерживается в течение двенадцати лет при определенных условиях. Относится к разряду уникальных напитков. Производитель использует бочки из-под хереса Олороса, благодаря чему виски приобретает поистине многогранный вкус.

В наши дни производитель использует рецептуры с XIX столетия, которые совершенствуются под влиянием опыта, но при этом продолжают оставаться оригинальными. На какие важные отличия виски в цвете, аромате и вкусе нужно рассчитывать, выбирая Aberlour 12-летней выдержки?

виски Aberlour 12

Винная карта Aberlour 12

  1. Цвет бронзовый с рубиновыми отблесками.
  2. Виски обладает дымным ароматом, в котором можно найти мятный и карамельный оттенки. Но доминирует в этом элитном виски запах вишни.
  3. Пряность вкуса оказывается поистине достойной. В то же время, вкусовые характеристики можно сравнить с фруктовым нектаром, что гарантирует успех благородного напитка у представительниц слабого пола.
  4. Послевкусие мягкое и чистое, с ярко выраженными сочными нотками сливочного ириса и терпкого меда.
  5. Виски можно употреблять в чистом виде со льдом и в виде дижестива, Крепость 43%.

В приготовлении этого виски используется родниковая вода. Для закупорки бочек используют только корковые пробки. В других вискикурнях применяют пробки из дерева.

Выбирая 12-летний виски, можно рассчитывать на то, что он непременно порадует достойными качествами. Разливается только в литровые бутылки. В такой таре, упакованный в элегантный тубус виски поступает в продажу.

Благородный и заманчивый

Виски Aberlour 15 выдерживается в течение пятнадцати лет. Вначале используются дубовые бочки из-под хереса и бурбона, после чего – бочки из-под хереса Олоросо. На выходе получается нежная и легкая жидкость.

Мировые награды

Профессиональные сомелье не советуют разбавлять виски даже малым количеством воды. Вода абсолютно размывает совершенный и непревзойденный вкус.

виски Aberlour 10

Aberlour виски получил многочисленные награды на таких мероприятиях, как International Wine & Spirit Competition, Concours Mondial Bruxelles, International Spirit Challenge. Полученные награды подтверждают тот факт, что существующие отклики являются полностью оправданными. Какие дегустационные отметки необходимо отметить?

Винная карта Aberlour 15

  1. Виски обладает золотистым цветом с темно-красными оттенками.
  2. Сложная комбинация вкуса включает в себя ноты сливок, изюма, ванили, яблок, хереса, дерева, солода и пармской фиалки.
  3. Аромат цветочно-травяной и ореховый, чуть сладковатый и очень деликатный. Нежный шлейф специй, изюма и торфа просто завораживает.
  4. Послевкусие необычайное. Это корица с перцем, солод и едва уловимый вкус дыма.
  5. Отлично подходит к сигарам, кофе и фруктам. Крепость 43%.

Виски 15 летней выдержки любят не только в Шотландии, но и во многих странах. Используйте свой шанс оценить виски!

Яркий аромат и богатый вкус

Виски Aberlour 18 является одним из самых популярных в настоящее время. Данный алкогольный напиток обладает богатым и ярким ароматом, особенным вкусом и длительным послевкусием. Нужно отметить то, что именно эта версия является поистине уникальной и неповторимой по вкусовым качествам.

Виски появился на международном рынке в 2008 году, ведь прежде он предлагался только во Франции. При этом Aberlour 18 удостоился золотой медали International Wine & Spirit Competiton.

Оценка экспертов

Критики сумели по достоинству оценить алкогольный напиток и оставить достойные отклики о нем. Получению особенных характеристик способствует 18-летняя выдержка в бочках из-под хереса Олоросо, а также бурбона.

виски Aberlour 15

Такое положение вискикурни на современном мировом рынке является полностью обоснованным, ведь каждый человек получает шанс для того, чтобы в полной мере насладиться прекрасным Aberlour виски. Крепкий, 40% напиток, действительно, заслуживает повышенного внимания к себе. Какими важными дегустационными заметками обладает Aberlour 18?

Винная карта Aberlour 18

  1. Виски готов удивить роскошным каштановым цветом, в котором присутствуют золотистые оттенки.
  2. Вкус продолжительный и обладает определенной структурой, в которой вначале можно услышать ноты абрикоса и сливок, а в конце - дуба, меда и кожи.
  3. Аромат сильно насыщенный, причем он включает в себя ноты ириса, спелого персика, апельсина с горчинкой, угля.
  4. Послевкусие довольно долгое и богатое, однако, не навязчивое. Отчетливо и, в то же время, нежно слышится легкая сладость ванильного мороженого, корицы с какао.
  5. Виски рекомендуется употреблять исключительно в чистом виде. Не стоит его охлаждать и добавлять лед. Подавать только в качестве дижестива. Крепкий 43% сложный напиток.

Независимо от выдержки, Aberlour виски не фильтруется. Благодаря этому осязается и чувствуется более полно, нежели другие алкогольные напитки. При этом меняется даже фактура виски, а вкус долог и тягуч. Виски с большим сроком выдержки выпускаются в небольшом количестве и считаются элитными.

виски Aberlour 18

Линейка шотландского односолодового алкогольного напитка по-настоящему уникальная и неповторимая. Виски Aberlour, отзывы о котором красноречиво говорят как об элитном напитке, оправдывает свою высокую цену. Благородный и роскошный виски стоит этого. Репутация его на многие десятилетия будет оставаться неизменной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.