Планшет Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311: характеристики и отзывы

Корейская компания-производитель электроники номер один в мире (согласно разным оценкам популярности выпущенных девайсов), концерн Samsung постоянно работает над улучшением и развитием моделей своих устройств. Как результат, многие продукты, выпущенные под этим брендом, завоевывают рынок в той или иной его нише, становясь наиболее популярными и знаменитыми гаджетами. Разумеется, это положительным образом влияет и на объемы продаж, которых удается достигать производителю.

sm t311

Для того чтобы более конкретно показать, что собой представляет один из продуктов данной марки, мы проведем небольшой обзор одного из них. Знакомьтесь, мы представляем вам планшет SM-T311 (также известный, как Samsung Galaxy Tab 3 8.0). Аппарат имеет ряд своих особенностей, которыми может похвастаться перед своим потенциальным покупателем. О них, а также о многих других как позитивных, так и негативных моментах в этом устройстве, мы поговорим в данной статье.

Внешность

Конечно же, мы начнем с его внешнего вида. Ведь именно с этим критерием мы сталкиваемся каждый раз, как берем этот девайс в руки. Сразу же хотелось бы заметить, что устройство имеет достаточно неказистое оформление, напоминающее внешность аналогичных моделей. Впрочем, такое впечатление дизайн SM-T311 производит на тех, кто вовсе не знаком с аппаратом. На самом деле во внешности девайса есть определенный стиль. Взять хотя бы стеклянный экран, который покрывает всю переднюю часть планшета, придавая ему глянцевый блеск. Такой же эффект создает и блестящая задняя крышка планшета. Она выполнена из пластика и имеет схожую фактуру с передней стороной планшета. На ней мы обнаруживаем лишь надпись производителя устройства SM-T311 (Samsung) и окошко камеры, о характеристиках и возможностях которой мы будем говорить в дальнейшем.

sm t311 samsung

За счет того, что гаджет обладает скругленными краями, весь его корпус выглядит достаточно стильно, это отлично гармонирует с глянцевой фактурой.

Навигация

С элементами, позволяющими ориентироваться в возможностях и функционале девайса, здесь все достаточно стандартно. Планшет имеет стандартные физические кнопки “Меню”, “Домой” и “Назад”, размещенные под экраном. Они оснащены дополнительной подсветкой, что дает возможность работать с ними в темном помещении. Некоторые пользователи жалуются на то, что более удобным решением компании могла стать виртуальная форма таких кнопок, поскольку это сэкономило бы место в нижней части телефона.

планшет sm t311

Кроме этих, следует также упомянуть об окрашенных “под металл” кнопках включения аппарата и регулировки звука. Они расположены на боковых гранях. Это стандартная схема, которая дополняется еще и инфракрасным портом для обмена информацией.

В целом можно сказать, что управление SM-T311 Samsung сделал максимально классическим, дабы пользователям не пришлось переучиваться для работы с этой моделью.

Дисплей

По названию гаджета Samsung Galaxy Tab 3 8.0 SM-T311 сразу ясно, каким экраном он обладает. Речь идет о 8-дюймовом дисплее, который работает на основе матрицы (технология PLS). Разрешение экрана, если верить техническим параметрам, составляет 1280 на 800 точек. Как отмечает описывающая планшет SM-T311 инструкция, изображение на дисплее планшета обладает плотностью на уровне 189 точек на дюйм квадратный. Это, разумеется, очень мало, если говорить о прямых конкурентах вроде Nexus 7 или Amazon Kindle, оснащенных более сильными матрицами с FullHD-картинкой.

В этом плане, конечно, можно сделать ставку разве что на нестарндартный размер экрана, ведь все эти гаджеты имеют дисплей с диагональю в 7 дюймов, но никак не 8. Максимально близким ему в этом случае считается 7.9-дюймовый iPad mini, но уровень престижности тут, конечно же, совсем другой.

планшет sm t311 инструкция

Впрочем, и планшет SM-T311, технические характеристики которого нельзя назвать самыми выдающимися, также может похвалиться высокой яркостью экрана. За счет ее изображение кажется более насыщенным и при этом оказывается более приспособленым к работе на ярком солнечном свету или в хорошо освещенном помещении. Содержимое экрана не блекнет, а остается вполне читабельным.

Производительность

Описывая то, насколько производительным является наш планшет SM-T311, характеристики которого мы уже начали приводить ранее, следует отметить его “сердце”. Это процессор, приводящий “в движение” всю операционную систему устройства. В данном случае речь идет о Samsung Exymos - двухъядерном процессоре, тактовая частота каждого из которых составляет 1,5 ГГц. Это достаточно хорошие показатели, дающие неплохую производительность мощности процессора и графики. Это отмечают как рядовые пользователи, так и специалисты. К примеру, в рейтинговой таблице по скорости взаимодействия процессора описываемый нами аппарат обогнал Asus Transformer Prime TF201, Motorola Atrix, Samsung Galaxy Tab 10, Samsung Galaxy Nexus и других. Отзывы пользователей подтверждают это: планшет работает достаточно быстро, при этом какие-то зависания (даже в случае запуска более “требовательного” ПО) здесь минимальны.

планшет sm t311 фото

Оперативная память SM-T311 несколько расширена (по сравнению с параметрами многих аналогичных устройств). Так, разработчик установил сюда 1,5 Гб ОЗУ для того, чтобы пользователь имел возможность более свободно открывать различные приложения, не беспокоясь о стабильности работы.

Автономность

Как описывают отзывы, зачастую планшеты, выпущенные под маркой Samsung, имеют проблемы с выносливостью. Как показывает характеристика, на SM-T311 установили аккумулятор, мощность которого составляет 4450 мАч. С помощью этого питающего элемента, показатель емкости которого, следует признать, находится на достаточно высоком уровне, планшет может проработать до 11 часов с учетом того, что пользователь будет сидеть в WiFi-сети и просматривать видеоролики.

Максимальная нагрузка на систему дает 4-часовую работу, после чего смартфон полностью расходует свою батарею. Это, опять же, хороший показатель с учетом того, что мы говорим о работе красочного, крупного дисплея и серьезной железной “начинки” на одном девайсе.

Операционная система

планшет sm t311 технические характеристики

Как нетрудно догадаться, на планшете установлена операционная система Android (версии 4.2.2). На ней стоит специальная графическая оболочка, разработанная эксклюзивно для Samsung-устройств. Она имеет стандартный внешний вид, но отличается преимущественно набором дополнительных функций. Например, таковой выступает возможность ограничить вывод информации на дисплей устройства. Опция полезна в том случае, если вы находитесь за рулем и не желаете, чтобы лишние оповещения отвлекали вас от дороги. Другой пример - это возможность выводить в двух окнах разные действующие приложения, изменяя их размеры. Такие опции на самом деле могут сделать работу с планшетом гораздо проще в некоторых ситуациях.

Отзывы

Как вы знаете, лучший способ узнать, что собой представляет тот или иной электронный девайс - это чтение отзывов и рекомендаций о нем. Характеризуя планшет SM-T311 (фото которого мы представили в этой статье выше), следует сказать, что нам удалось найти немало рекомендаций от покупателей этого устройства. И в большинстве своем отзывы о планшете носят положительный характер, оценки колеблются от 4 до 5 баллов. По какой причине пользователи оценивают работу планшета так высоко?

В первую очередь можем сказать что такой отметки девайс удостоился по причине наличия определенных преимуществ. К ним относятся:

  • малый вес, что позволяет переносить гаджет с собой всегда и везде;
  • удобный корпус, работать с планшетом - одно удовольствие, об этом пишут многие покупатели;
  • хороший экран, многие указывают, что по качеству он вполне соответствует HD-дисплеям.

Подобные свойства позволяют рассматривать его как доступный аппарат для ежедневного пользования. Следовательно, большая часть покупателей довольна устройством и рекомендует его к приобретению.

планшет sm t311 характеристики

Выводы

Информацию из отзывов можно было бы отнести к своеобразному “итогу” для данной заметки. Действительно, устройство, несмотря на свои не самые передовые технические параметры, имеет несколько существенных “плюсов”. Если вы ищете планшет для чтения, фильмов и постоянной связи, - это то, что вам нужно! Кроме того, гаджет выпущен авторитетным производителем. Так почему бы и нет?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Три раза ремонтировал мозги постоянно выключают планшет приходится реанимировать первый раз такое вижу, Нокиа в 100 раз долгожевучая
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.