Кафе "Старлайт": где находится, отзывы

Хотите попасть в настоящее старое американское кино и оказаться словно в кафе на заправке, которое часто показывают в фильмах? Для этого не нужно покидать столицу, достаточно заглянуть в кафе «Старлайт».

История создания

Часто в учебниках по бизнесу можно встретить совет - прежде чем заняться безнесом, найти идею для своего дела, подумать о том, чего не хватает для счастья в собственном городе и организовать это. История создания дайнеров «Старлайт» - практически буквальное воплощение этого постулата и очень успешное.

Началось все в далеком уже 1994 году. Тогда будущие владельцы кафе общались с друзьями и пришли к выводу, что в городе совершенно невозможно найти отличный бургер или даже просто хороший завтрак. Итогом этой беседы стало решение, что просто жизненно необходимо открыть настоящий «дайнер».

Идея воплотилась всего лишь через 10 месяцев после судьбоносного разговора. Первый "Старлайт Diner" был полностью собран в штате Флорида и совершил путешествие через Атлантику в Россию.

Не обошлось без приключений. Сначала он попал не в ту страну, по причине сильного урагана, потом наконец-то приехал в столицу и был установлен возле станции метро «Маяковская» в саду «Аквариум». Это был вагончик.

кафе старлайт

Благодаря расположению возле театра Моссовета, это место стало со временем любимым у артистов. Так оправдалось на 100% название кафе «Старлайт», что в переводе означает «свет звезд».

Сегодня в самых удобных и красивых местах Москвы находятся уже четыре дайнера, и авторы идеи не планируют на этом останавливаться.

Особенности работы дайнеров

Все кафе «Старлайт» работают в режиме 24 на 7, то есть открыты круглосуточно все дни недели. В меню можно найти завтраки, которые, несмотря на название, возможно заказать не только утром, но и глубокой ночью, и в обед.

По выходным здесь проводят яркие мероприятия для ребятишек с участием клоунов и воздушными шарами. А для поклонников клубной жизни кафе «Старлайт» стало местом начала или, наоборот, завершения наполненной событиями ночи. Эту сеть даже называют местом для полуночников.

Качество обслуживания здесь на очень высоком уровне, атмосфера наполнена дружелюбием, а порции блюд огромные, на американский манер. Вот почему «Старлайт» - кафе, которые уже в течение девятнадцати лет пользуются популярностью и любовью гостей. Это место отдыха, которое обожают все без исключения.

На праздники здесь всегда дарят подарки, устраивают приятные акции или предлагают скидки, что делает посещение заведений этой сети еще более приятным.

старлайт кафе

Дизайн кафе

Интерьер хорошо знаком тем, кто любит старые классические американские фильмы. Это красные стойки, старые фотографии, при взгляде на которые просыпается ностальгия и сладко щекочет в груди, музыкальные автоматы, без которых сложно представить заведение такого формата, большие сифоны с газированной водой. Все это - часть культуры и атмосферы.

Столики с красными диванчиками, постеры, внешний вид, как у вагончика-закусочной для дальнобойщиков, барная стойка, за которой тоже можно сидеть и высокие стулья - есть в этом какая-то магия и необъяснимая романтика. В теплое время года работает летняя веранда.

кафе старлайт на октябрьской

Кафе «Старлайт»: адреса в Москве

Всего в столице на сегодняшний день работает четыре заведения. Предлагаем вашему вниманию их адреса:

  1. Кафе «Старлайт» на Маяковской находится по адресу: Большая Садовая, 16. Ориентир – сад «Аквариум». Телефон для справок (495) 650-0246.
  2. Кафе «Старлайт» на Октябрьской находится по адресу: Коровий Вал, дом 9а. Телефон для справок (495) 959-89-19.
  3. Кафе «Старлайт» на Пушкинской можно найти по следующему адресу: Страстной бульвар, дом 8а. Телефон для справок (495) 989-4461.
  4. Последнее заведение сети расположено возле станции метро «Университет», адрес его – проспект Вернадского, 6. Нужно зайти в ТЦ «Капитолий» и подняться на третий этаж.

Чрезвычайно удобно то, что каждая точка находится возле станции метро.

У сети есть и собственный сайт, через который можно направить обращение руководителям, воспользовавшись формой обратной связи. Также есть группа в «Фейсбуке» и «Инстаграме». Кроме этого, можно следить за новостями через «Твиттер» или канал на «Ютубе».

Кстати, на сайте публикуются вакансии, если вы хотите не только отдыхать в ресторанах этой сети, но и строить карьеру.

кафе старлайт на пушкинской

Есть ли кафе по другим адресам

На официальном сайте сети написано, что есть только четыре точки «Старлайт»-кафе. Адреса их всех мы перечислели выше и находятся они только в Москве. Однако, как выяснилось, можно подобные заведения встретить и в других местах. Например, кафе «Старлайт» - Гродно, ул. Замковая, 11. Как это объяснить, где ошибка? Разгадка проста - это заведения с похожими названиями, но совершенно разные.

Заметить различия просто. В одном случае название Starlite Diner, в другом - просто Starlite. Логотипы заведений отличаются. В первом случае это желтая звезда с бело-синим хвостом и написанным названием заведения, а во втором - черный круг с написанным на нем белыми буквами названием и красной звездочкой.

Различается и меню. Тезка из Гродно предлагает гостям пиццу, сендвичи, десерты, коктейли и салаты. В дайнерах акцент на завтраки, а также вкусные бургеры с самой разной начинкой.

Также можно заметить, что дайнеры работают с 1994 года, а «Старлайт» в Гродно открылся только в 2015 году. И самое главное, дайнеры – это кафе, а в Гродно – служба доставки еды и напитков на дом.

Нельзя сказать, что какое-то заведение лучше, а какое-то хуже. Каждое по-своему интересно и привлекательно. Да и возможности конкурировать у них нет, так как находятся они в разных городах. Но и принимать их за единую сеть тоже не стоит - это разные заведения.

кафе старлайт адреса в москве

Основное меню

Как подтверждают многочисленные посетители, выбор блюд дайнера поражает. Они в основном относятся к американской и мексиканской кухне. Особенность в том, что в меню включены блюда для гостей с разными предпочтениями. Не забыли о тех, кто следит за фигурой - для них маленькие порции. В кафе, к восторгу клиентов, позаботились и о тех, кто не ест мясо - им подготовили вегетарианскую еду.

Открывают меню, как и положено, завтраки:

  1. Среди супов можно встретить как французский луковый суп, так борщ или буайбез.
  2. Среди салатов - европейский «Цезарь» в нескольких разновидностях, американский «Кобб», азиатский из тунца.

Есть сэндвичи и лепешки, но особенно впечатляет разнообразие бургеров:

  1. Это хрустящий мексиканский, в говяжью котлету для которого добавлены кукурузные чипсы. Дополняет блюдо перчик холопеньо и соус сальса.
  2. Легкий хипстер-бургер для тех, кто строго следит за своей фигурой. Он подается с зеленым салатом и бальзамическим уксусом.
  3. Бургер «Капрезе» на итальянский манер со свежими помидорами, сыром моцарелла и песто.
  4. Есть и бургер с бараниной.
  5. Секрет бургера под названием «Старлайт» в том, что его готовят именно так, как вы любите, полностью по вашим пожеланиям.

Вот выбор десертов, как сожалеют посетители, здесь на удивление небольшой: чизкейк, яблочный пирог и морковный торт со сливочной глазурью.

Много интересных позиций в сезонном меню:

  • техасский картофель фри;
  • наваристый фасолевый суп с копченостями;
  • чизкейк с лесными ягодами;
  • тайский радужный салат с куриным филе;
  • бургер под оригинальным названием «Взрыв напалма», содержащий четыре слоя перца, один из которых – халапеньо.

Есть и вегетарианский бургер с постной котлетой из черной фасоли, киноа и кукурузы с сыром. Подается это блюдо с овощным супом. Для тех, кому не нужны большие порции – маленький чизбургер с картофелем фри.

Словом, как подтверждают многочисленные отзывы, здесь найдется что покушать для любого гостя.

коровий вал кафе старлайт

Фирменные блюда

В дайнерах помимо основного меню появилось и специализированное, которое получило название в честь главной улицы Америки – шоссе 66. О нем оставленны самые восторженные отзывы.

Давайте познакомимся, что предлагает «Старлайт» кафе (Москва) в этом особенном меню. К фирменным блюдам относятся стейки:

  1. Рибай готовят на гриле, подают с картофелем фри и брокколи.
  2. Следующий стейк уже названием говорит сам за себя – «Отменный». Говядину готовят по вашему вкусу, с грибами, луком и сыром, подают с картофельным пюре и овощами.

Следующее фирменное – фахитас из курицы, на шипящей сковородочке, с соусами сальса и гуакамоле и пшеничной лепешкой, в лучших мексиканских традициях.

Для поклонников здорового питания – филе лосося на гриле или пару, с диким рисом и брокколи.

Куриная пикката – грудка, приготовленная в лимонно-винном соусе с фетуччини на гарнир. И наконец, фирменная мясная запеканка «Старлайт» - из постной говядины, с приправами и луком, подается с овощами, картофельным пюре и мясным соусом.

Как говорят посетители, каждое блюдо отличается не только отменным вкусом, но и замечательного размера порцией. Например, запеканки подается 540 г и 150 г гарнира. Уйти голодным точно не получится.

кафе старлайт гродно

Завтраки

Обсуждая «Старлайт»-кафе (меню), нельзя обойти вниманием завтраки. Вряд ли можно найти заведение, в котором подавалось бы такое количество разнообразных блюд на завтрак. Это огромный выбор омлетов:

  • средиземноморский с вялеными томатами, грибами, луком, маслинами, болгарским перцем и сыром;
  • «Сахалин» с крабовым мясом, шпинатом, авокадо, помидорами, зеленым луком и сыром;
  • вегетарианский из яичных белков, с овощами, грибами и сыром;
  • супер омлет с беконом и сыром;
  • флорентийский со шпинатом, помидорами, зеленым луком и сыром;
  • «Вестерн» с ветчиной, луком, болгарским перцем и сыром.

Кроме этого, блинчики, сырники, бельгийские вафли, сендвич с яйцом, оладьи, бургер или бублик (бейгл) с яйцом, старомодная овсяная каша со сливочным маслом и изюмом и многое другое. Словом, здесь найдут что-то на свой вкус как любители слегка перекусить, так и те, кому необходимо завтракать плотно и основательно.

Чтобы облегчить задачу выбора, а при таком разнообразии это действительно непросто, собраны комбо-варианты:

  • яичница из двух яиц, бельгийская вафля, сосиска, подается с хрустящим тостом, апельсиновым соком и американским кофе;
  • утренние такос с яичницей-болтуньей, сыром, авокадо и помидорами на пшеничных лепешках, подается с картофелем по-домашнему, апельсиновым соком и американским кофе;
  • и вариант для мясоедов – яичница-болтунья с говядиной и тушеными грибами, луком, подается с картофелем по-домашнему, апельсиновым соком и американским кофе.

Важный момент, отмеченный всеми как плюс, - завтраки здесь подают в любое время дня, а не только утром.

старлайт кафе меню

Цены

Следующий вопрос, который волнует гостей заведения, - ценовая политика. Судите сами. Самый недорогой завтрак в «Старлайт» кафе стоит 119 руб., за эту сумму можно получить порцию оладий из трех штук (200 г). Самый дорогой вариант – стейк и яйца, стоит 599 руб. за порцию в 490 г.

Из закусок самый недорогой вариант – картофель-фри с сыром (219 руб.), самые дорогие – это крылышки-баффало или кесадилья с курицей (489 руб.).

Супы от 275 руб. (французский луковый суп) до 409 (говяжий чили). Бургеры - от 425 до 699 руб. за огромный бургер от Шоны, который на 100% оправдывает свое название, ведь его вес – 870 г.

Самое дорогое фирменное блюдо – это стейк рибай на гриле (1599 руб.). Десерты от 279 руб., за яблочный пирог, до 359 руб. за морковный торт со сливочной глазурью.

Можно ли назвать цены демократичными? Как подтверждают многие посетители, учитывая размер порции, качество приготовления и продукты, вполне можно считать это кафе доступным.

кафе старлайт на маяковской

Клуб именинников

«Старлайт» - кафе, где любят праздники, но не любят лишних затрат. Поэтому, к большему удовольствию гостей, в нем был организован клуб именинников. Каждый его участник получает скидку 20% на все блюда и напитки. Но и это еще не все. Кафе дарит каждому гостю по бокалу шампанского, а виновнику торжества – торт со свечкой и воздушные шарики (если именинник их хочет). Сотрудники дайнера исполнят для «новорожденного» поздравление в лучших американских традициях.

И еще одна привилегия для участника клуба – возможность забронировать стол в любом заведении сети, например, по улице Коровий Вал кафе «Старлайт» бронирует столы по телефонному звонку.

Чтобы вступить в клуб именинников, нужно зайти на сайт заведения, перейти по соответствующей вкладке, заполнить регистрационную форму и получить подарочный сертификат. Использовать персональный сертификат можно в течение трех дней до дня рождения и семи дней после него.

Доставка

Наслаждаться блюдами дайнера можно и дома. Для этого работает служба доставки, также получившая множество положительных отзывов. Минимальная сумма заказа – 600 руб., стоимость доставки – 400 руб. Получить выбранные блюда вы сможете максимум через час после оформления заказа. Доступен практически весь ассортимент дайнера: первые блюда, супы, закуски, вкуснейшие бургеры и невероятные завтраки.

старлайт кафе адреса

Мнение посетителей

Кафе «Старлайт» озывы получает в основном положительные, но, как и в случае с любым другим заведением, есть те люди, которым здесь не нравится. Давайте ознакомимся подробнее с тем, что хвалят и за что ругают.

На популярном сервисе рекомендаций «Трипадвизор» об этой сети оставили уже более двухсот откликов. Средняя оценка получилась четыре балла из пяти возможных.

Гости пишут, что этот ресторан быстрого питания очень часто выручает. Качество еды и обслуживания как было на высоком уровне во времена открытия первого заведения, так и продолжает оставаться таким сейчас. Посетители хвалят салаты, мясо, пасту, крылышки, бургеры, молочные коктейли. Про коктейли даже пишут, что они самые вкусные, больше нигде таких не попробовать. Кафе называют идеальным местом для полуночников.

К достоинствам относят и хороший интерьер, как в американском кино, удобную посадку, доброжелательный и приветливый персонал, удобное расположение, возможность привести детей и организовать для них развлечения.

К минусам относят то, что здесь дороговато. Также высказывают мнение о том, что американская кухня не самая вкусная, и если сравнивать с другими заведениями в Москве, есть даже мнение, что в ресторанах быстрого питания «Макдональдс» кормят гораздо лучше. Некоторые посетители говорят и о том, что раньше бургер могли приготовить трех степеней прожарки, а теперь только двух, что кухня стала хуже. Но в целом негативные отзывы связаны с тем, что «кафе уже не то, что было раньше». Правда, таких откликов совсем немного.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.