"Дети 90-х": актеры фильма

В каждом регионе сейчас можно встретить талантливую и инициативную молодежь. Забайкалье не стало исключением. Буквально пару лет назад интернет-сообщество взорвал мини-сериал «Дети 90-х», актеры которого была не профессионалами, а просто талантливыми молодыми людьми. В 2015 году на экраны страны вышел в прокат одноименный полнометражный фильм, который стал продолжением сериала.

О чём эта картина?

дети 90 х актеры
Многие из нас ностальгируют о своем детстве. Оно не всегда было благополучным, так как в 90-е годы на улицах городов царил разгул преступности и не редкостью были бандитские разборки. Актеры фильма «Дети 90-х» талантливо переносят нас в это время.

В 1998 году группа подростков сумела спасти человека от гибели. Расплата за этот поступок наступила через 15 лет, когда рожденные в далеких 90-х повзрослели и возмужали.

Многие критики сравнивают эту картину с такими популярными многосерийными проектами, как «Бригада», «Бандитский Петербург» и «Бумер». Героям фильма «Дети 90-х» предстоит справиться со множеством трудностей, которые организовал им криминальный авторитет дядя Юра. По воле судьбы глава преступной группировки оказывается тем же мужчиной, которого они в свое время спасли.

На сегодня «Дети 90-х», актеры которого не являются профессиональными, стал в один ряд с другими русскими фильмами о криминале: «Решала», «Рэкетир» и «Карусели». По версии социальных сетей, эта любительская кинолента стала одной из лучших драм 2015 года.

Как появилась идея проекта?

актеры фильма дети 90 х
Изначально этот проект задумывался как клип для группы Nintendo, но в процессе работы возникла мысль снять ролик на криминальную тематику. Изначально проектом занимались три друга: Максим Юсупов, Владимир Зайцев и Михаил Носко. Первые ролики сериала снимались без дублей и выкладывались в сеть как есть. В «Дети 90-х» актеры изначально не снимались ради популярности или денег. Никто не думал, что у выложенных в сеть роликов будут просмотры, но спустя пару дней они набрали более ста тысяч зрителей.

И тогда друзья объединились и написали сценарий для новых серий. На создание сериала не требовалось больших сумм, однако в сети открыли сбор средств на поддержание проекта. Все пожертвовавшие обозначены в титрах. Актеры и роли фильма «Дети 90-х» практически те же, что и в сериале. Добавилось лишь несколько второстепенных героев, но основной состав не изменился.

Какие трудности преследовали съёмки?

дети 90 х актеры и роли
Прежде всего во время работы над сериалом и полнометражной картиной «Дети 90-х» актеры столкнулись с нехваткой реквизита. Его собирали буквально с миру по нитке. Съемки проводили лишь на тех территориях, на которые группу пускали бесплатно.

Еще одной трудностью стало отсутствие профессионального оборудования, его приходилось брать в аренду и договариваться о минимальной оплате. Весь проект держался практически на энтузиазме.

Актеры рассказывают и о сложностях съемочного процесса. На площадке не раз вспыхивали ссоры из-за усталости и постоянной шлифовки сценария. Максим Юсупов и Михаил Носко старались сделать диалоги более красочными и интересными, чтобы они не выглядели сухой передачей информации.

Еще одна трудность возникала во время озвучивания полнометражной ленты, тогда ребятам приходилось буквально ночевать на студии. Они спасались чаем пуэр и кофе.

В итоге получилась хорошая картина, по версии портала "Кинопоиск", собравшая в прокате около 37 тысяч долларов.

«Дети 90-х» и благотворительность

дети 90 х актеры фото
От полнометражной картины актеры и создатели картины «Дети 90-х» часть средств пожертвовали на благотворительность. Они вступили в фонд «Живи, малыш» и поделились с ним частью выручки от проката фильма в 43 городах страны. Детям актеры и создатели картины активно помогают и независимо от эгиды фонда. Они объединились с другим нашумевшим интернет-проектом «Наркоман Павлик» и регулярно проводят утренники в детских домах Самары и Читы.

Сергей Безруков просмотрел «Дети 90-х», актеры и роли этого проекта очень понравились знаменитому артисту. Сам фильм напомнил актеру о заре карьеры, когда он сыграл роль Саши Белого в «Бригаде». Импонирует Сергею и занятость создателей фильма «Дети 90-х» в благотворительных акциях.

Будет ли продолжение?

В настоящее время в официальной группе фильма в социальных сетях обсуждается информация, что скоро зрителей ожидает продолжение фильма «Дети 90-х». Актеры и роли будут более продуманы, частично в проекте планируют занять профессионалов. На сегодня уже готовы наброски сюжетных линий, ведутся переговоры с артистами театра и кино, прописываются диалоги.

Съемочная и авторская группа проанализировала замечания зрителей в группах социальных сетей и на специализированных порталах. Команда, работавшая над первым фильмом, учла конструктивную критику и сейчас занимается исправлением ошибок, поэтому сроки выхода продолжения пока неизвестны.

Где ещё участвуют актеры фильма «Дети 90-х»?

актеры и роли фильма дети 90 х
В 2017 году основных и создателей и участников проекта «Дети 90-х» Михаила Носко и Максима Юсупова можно будет снова увидеть на широких экранах. Они снимаются в фильме «321-я сибирская», который планируется выпустить к 75-летию начала битвы при Сталинграде. Режиссером стал уже знаменитый кинодеятель Солбон Лыгденов.

Единственная девушка в основном составе фильма - Анастасия Бирёва. Она регулярно появляется на экранах читинцев - работает на одном из самых популярных телеканалов «СТС-Чита». Также ее можно встретить в ночных клубах города, где Настя подрабатывает диджеем.

Актеры и создатели фильма «Дети 90-х» - довольно талантливые люди, популярные в Забайкальском крае. Вполне вероятно, что через пару лет их заметят именитые режиссеры и имена этих одаренных любителей станут известны практически каждому россиянину.

Таковы краткие сведения о фильме «Дети 90-х». Актеры, фото которых приложены к материалу, сыграли основные роли в картине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.