Сериал "Отчаянные домохозяйки": героини и актрисы. "Отчаянные домохозяйки": кто исполнил главные роли в фильме?

Кто сказал, что не могут прославиться после тридцати актрисы? «Отчаянные домохозяйки» подарили мировую известность целой плеяде исполнительниц, которым «далеко за». Проект пользовался небывалой популярностью и был закрыт лишь в 2012 г. Чем же экранные героини так покорили зрителей?

История создания сериала

Идея создать увлекательный сериал о жизни четырех домохозяек впервые пришла в голову продюсеру Марку Черри в 2002 г. Он обошел целый ряд телерадиокомпаний (Showtime, HBO, CBS, FOX, NBC), но везде этот проект посчитали нерентабельным. Можно только догадываться о том, как владельцы каналов кусали локти, когда «неперспективный» телесериал был взят в разработку компанией АВС и неожиданно стал настоящим хитом.

актрисы отчаянные домохозяйки
Впервые фильм вышел на экраны в октябре 2004 г. Рейтинги сериала были так высоки, что его продлили на восемь сезонов. За судьбами жителей с улицы Вистерии Лейн зрители наблюдали вплоть до 2012 г. За это время довольно большие суммы сумели заработать задействованные в проекте актёры и актрисы.

«Отчаянные домохозяйки» привлекли к себе внимание большой аудитории. Каждая серия в первом сезоне привлекала к экранам в среднем 20 миллионов зрителей. Такой популярностью мог похвастаться разве что нашумевший проект Аарона Спеллинга «Беверли Хиллз». К седьмому сезону рейтинги упали до 13 миллионов. Тем не менее заключительный эпизод изъявили желание посмотреть 30 миллионов человек.

Краткий сюжет

О чём же повествует телесериал «Отчаянные домохозяйки»? 1 сезон начинается с того, что жительница одной из улиц выдуманного городка кончает жизнь самоубийством. Её зовут Мэри-Элис Янг. После гибели с небес она наблюдает за своими подругами (по совместительству еще и соседками) Сьюзен, Габриэль, Бри и Линетт, комментируя за кадром всё, что происходит в их жизни.

А комментировать есть что. В комедийной форме на экране описываются все невзгоды, с которыми приходится сталкиваться отчаянным домохозяйкам: неудачные браки, измены, интриги, сплетни, иногда даже убийства!

В последующих сезонах привычный квинтет из домохозяек дополняется новыми персонажами. Чаще всего вокруг «новичков» выстраивается интрига. Определить жанр всего действа можно как трагикомедию с элементами детектива. Возможно, поэтому проект и пользовался недюжинной популярностью: он сумел объединить в себе массу смешных и драматических жизненных моментов, сдобренных криминальными и шпионскими «штучками».

Бренда Стронг в роли Мэри-Элис Янг

Главные роли в проекте сыграли зрелые и малоизвестные актрисы. «Отчаянные домохозяйки» перевернули жизнь исполнительниц, у которых вплоть до тридцати ничего в карьере не получалось.

отчаянные домохозяйки 1 сезон
Меньше всего съёмочных дней было у актрисы Бренды Стронг, но она больше всего трудилась на озвучивании. Дело в том, что её героиня Мэри-Элис умерла еще до начала сериала, а в кадре выступала главным рассказчиком.

Вокруг Мэри-Элис на протяжении всего проекта витал ореол таинственности. Еще в пилотном выпуске героиня получила странное письмо от неизвестного шантажиста, после чего застрелилась. Загадочную смерть Мэри-Элис её подруги обсуждали практически все сезоны.

В итоге выяснилось, что Мэри-Элис и её муж воспитывали приёмного ребенка. Однажды биологическая мать Зака, наркоманка со стажем, заявилась в дом к Янгам и пыталась забрать сына. Защищая мальчика, Мэри-Элис случайно убила Дейдру. Спустя много лет некая Марта, знавшая об этом происшествии, решила шантажировать Мэри-Элис. Она даже не подозревала, что доведенная до ручки женщина убьёт себя.

Бренда Стронг попала в проект, когда ей было 44. Актрисе не очень везло в карьере, поэтому она дополнительно освоила профессию инструктора по йоге. Стронг можно увидеть в эпизодических ролях в сериалах «Твин Пикс», «Бухта Доусона» и «Даллас».

Тери Хэтчер в роли Сьюзен Майер

Тери Хэтчер снималась в кино с 1989 г. Ей удалось сыграть Кэтрин Танго в боевике «Танго и Кэш» и Клаудетту в «Пленниках небес». Но главных ролей артистке не поручали, пока она не попала в сериал «Отчаянные домохозяйки».

отчаянные домохозяйки 1 сезон
Тери Хэтчер сыграла в фильме одну из самых обаятельных героинь – Сьюзен Майер. Эта женщина похожа на ребёнка во взрослом обличье: она неуклюжа, обожает детские книжки, работает иллюстратором и просто очень добрый и наивный человек.

Муж Сьюзен изменял ей с секретаршей, а затем и вовсе подал на развод. Так домохозяйка стала еще и матерью-одиночкой. Но вскоре на улице Вистерия Лейн появляется новый привлекательный персонаж по имени Майк Дельфино. За его сердце Сьюзен сражается с брутальной Иди и побеждает. Но затем начинают открываться различные шокирующие факты из жизни Дельфино, так что после второго замужества злоключения Сьюзен только начинаются.

За исполнение роли «отчаянной» домохозяйки с Вистерии Лейн Тери Хэтчер заполучила престижную награду «Золотой глобус».

Фелисити Хаффман в роли Линетт Скаво

Линетт Скаво – колоритный персонаж. Сильная и предприимчивая женщина, которая до замужества руководила большим бизнесом. Но затем Скаво родила четверых детей и превратилась в домашнюю наседку. Это мучило женщину на протяжении многих лет. Но она нашла выход своей неуёмной энергии: открыла пиццерию и родила двойню в последующих сезонах.

фелисити хаффмэн
Фелисити Хаффмэн, исполнительница роли Линетт, попала в проект «Отчаянные домохозяйки», когда ей было 42 года. До этого в её арсенале были лишь эпизодические роли в различных телесериалах вроде «Секретных материалов» и «Западного крыла».

За роль Линетт Фелисити получила награду "Эмми". А через год после своего триумфа в успешном сериале Хаффмэн сыграла транссексуала в драме «Трансамерика», за что номинировалась на «Оскар» и даже получила «Золотой глобус».

Фелисити единственная из всех «домохозяек», кто имеет собственную именную звезду на голливудской Аллее славы.

«Отчаянные домохозяйки»: Марсия Кросс в роли Бри ван де Камп

Марсия Кросс до «Отчаянных домохозяек» мелькала во многих сериалах. Пять лет своей жизни Кросс посвятила съёмкам в легендарном долгоиграющем мыле «Мелроуз Плейс». Поскольку исполнительница отличается нестандартной внешностью, ей доверили роль весьма неоднозначного персонажа – выжившего из ума доктора по имени Кимберли Шоу.

отчаянные домохозяйки марсия кросс
В проекте телеканала АВС героиня Марсии тоже похожа на пришельца с другой планеты. Бри - идеалистка во всём, она ничего не умеет делать наполовину. Миссис ван де Камп замечательно готовит, в доме у неё феноменальная чистота. Поэтому для женщины большим ударом становится новость, что её муж хочет с ней развестись. Весь первый сезон Бри борется за свой брак, но в итоге её муж умирает от сердечного приступа.

Ева Лонгория в роли Габриэль Солис

Уж кто сумел сделать себе имя за время съемок сериала, так это Ева Лонгория. «Отчаянные домохозяйки» дали хороший старт её карьере. До проекта и после него актриса не получила хотя бы одной более-менее приличной роли, но зато блистала на обложках многих журналов, стала лицом косметической компании Loreal и освоила профессию продюсера и ресторатора.

ева лонгория отчаянные домохозяйки
Героиня Лонгории – эффектная супермодель Габриэль Солис. Девушка имела неосторожность оставить подиум ради замужества, но в итоге получила одну лишь головную боль. Её муж Карлос оказался невероятным ревнивцем. Габриэль многократно ему изменяла, пока они не развелись. Но как только это произошло, бывшие супруги вновь почувствовали друг к другу притяжение. Однако на тот момент Габи была замужем совершенно за другим человеком. И только случайная смерть супруга главной героини, Виктора, позволяет Габи и Карлосу снова воссоединиться.

Н. Шеридан в роли Иди Бритт

Николетт Шеридан, в отличие от Лонгории, Стронг, Хэтчер, Хаффмэн и Кросс, снялась всего лишь в пяти первых сезонах проекта. Её героиня Иди Бритт - агент по недвижимости, а по совместительству – сердцеедка. Иди ненавидят все добропорядочные жительницы Вистерии Лейн, потому что героиня переспала со всем мужским населением улицы. Иди погибла в автомобильной катастрофе в конце пятого сезона.

николетт шеридан
Николетт Шеридан, исполнившая роль Бритт, - британская актриса, которая впервые прославилась ролью Пэйдж Мэтэсон в мыльной опере «Тихая пристань». Затем она снялась в целой плеяде телевизионных фильмов, но только «Отчаянные домохозяйки» стали известны на весь мир.

Д. Дилейни в роли Кэтрин Мейфеир

Дана Дилэни – довольно известная персона в Штатах. На протяжении 40 лет она успешно совмещала профессию актрисы, продюсера и телеведущей. Первый успех к исполнительнице пришел в 1988 г., когда она получила главную роль в телешоу «Чайна-Бич». Затем были фильмы «Чуткий сон», «Домохозяйка» и многие другие проекты.

дана дилэни
В «Отчаянных домохозяйках» Дана появилась только в 4-м сезоне. Изначально артистке предлагали роль Бри ван де Камп. Но ей этот образ не понравился. Тогда создатели сериала придумали для неё Кэтрин Мейфеир – холодную, расчетливую и эрудированную особу. У Кэтрин не ладилась личная жизнь: два развода, неудачный роман с Майком Дельфино, нервный срыв и уход в сторону гомосексуальности. В финале шестого сезона Кэтрин Мейфеир покинула сериал, уехав в другой город со своей новой пассией.

Приглашенные актёры и актрисы: «Отчаянные домохозяйки» - герои эпизодов

Несметное количество самых разных исполнителей поучаствовало в проекте. Так что есть и другие колоритные персонажи в сериале «Отчаянные домохозяйки».

отчаянные домохозяйки тери хэтчер
1 сезон никак не обошелся бы без героя Стивена Калпа: актёр сыграл Рекса ван де Кампа – мужа Бри, питающего страсть к девицам легкого поведения. Роль мужа Габриэль досталась Рикардо Антонио Чавиру. Кстати, он фигурировал абсолютно во всех сезонах проекта. Марк Мозес сыграл Пола Янга – мужа покойной Мэри-Элис. Образ возлюбленного Сьюзен воплотил на экранах Джеймс Дентон, а Тома Скаво сыграл Дуг Сэвант – звезда сериала «Мелроуз Плейс».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.