Отдых на Мальдивах - экзотика во всех ее проявлениях

Отдых на Мальдивах окунает с головой в теплый, сказочный мир, полный экзотики и уединения с природой.  Мальдивы находятся практически на самом экваторе, множество этих островков омывается Индийским океаном. Горячие солнечные лучи греют золотой песок почти весь круглый год, а изумрудные волны океана напоминают парное молоко. Флора и фауна манит сюда романтиков  и молодожен, которые стремятся здесь провести запоминающийся на всю жизнь медовый месяц.

     На Мальдивах высококлассные отели, в которых при желании можно посетить процедуры-SPA и массажи. Ведь SPA центры есть практически в каждом отеле, но каждый из этих центров непохож на другой. Так в одном из отелей SPA-центр расположился под водой, и во время процедур, возможно, наблюдать за подводным миром через окно-иллюминатор.

      А можно расположиться на одном из многочисленных островов  в уютном бунгало на сваях. Здесь никто не помешает наслаждаться нежными солнечными лучами и горячим песком, а так же девственной красоты лесами острова.

     А если появится желание провести время активно, то хорошо было бы заняться дайвингом или сноркелингом. На Мальдивах можно опуститься на дно океана с аквалангом или посетить старинный затонувший корабль, исследовать неописуемой красоты коралловые рифы или понаблюдать совсем близко за рифовой акулой.

 

Отдых на Мальдивах. Пляжные туры

     Пляж – это место, где большинство отдыхающих проводят большую часть дня. Мальдивский пляж находится буквально в нескольких метрах перед номером. Основная идея отелей на Мальдивах: неотъемлемая часть инфраструктуры номера – это пляж. На таком пляже вам не понадобиться бегать и искать свободные шезлонги, потому что они стоят возле каждого номера, ожидая своих хозяев.

     Для отдыхающих с детьми лучше выбрать  отель, где лагуна мелкая, это безопасно для маленьких детей. А для любителей поплавать есть отели с глубокой лагуной.

Отдых на Мальдивах. Дайв-сафари тур

     Этот тур предназначен для любителей  поплавать на дайвинг-судах и просто подводного плавания. Вообще на Мальдивах созданы лучшие условия для дайвинга. Этому занятию располагает и температура воды, и видимость под водой отменная, до 40 метров. А так же очень удобно то, что к местам погружения идут «дони», на традиционных лодках с плоской палубой, что очень удобно для переодевания снаряжения и выхода из воды. Места погружения есть возле каждого отеля. И, конечно же, основным плюсом погружения на Мальдивах является разнообразие удивительного подводного мира.

Отдых на Мальдивах. Морской круиз  

     Морской круиз,  так же как и тур дайв-сафари включает в себя погружения, только выбранная заказчиком лодка будет целиком и полностью в его распоряжении. Маршрут и график хода планируется все тем же заказчиком индивидуально. Яхты и лодки на Мальдивах комфортабельны, сервис обслуживания очень высок.  Тур дайв-сафари выбирают те туристы, для которых дайвинг – основная цель отдыха. Лодки различаются вместительностью, размерами, ценой и сервисом обслуживания.

Отдых на Мальдивах. Комбинированные туры

     На Мальдивах возможно совместить при желании разные виды отдыха. Можно сочетать пляжный отдых с экскурсионными программами, либо пляжный отдых и дайв-сафари. Так как при перелете на Мальдивы самолет некоторых авиакомпаний делает посадку в Дубае, то разумно было бы отдохнуть и там пару денечков, там самым скомбинировать отдых на Мальдивах с отдыхом в ОАЭ.

     Какой бы тур вы не выбрали его можно забронировать заранее, но если есть желание сэкономить, то лучше приобретать горящие туры на Мальдивы.  В некоторых турагентствах возможно даже приобрести горящие путевки на Мальдивы заранее. Отдых на Мальдивах – это замечательная возможность убежать от суеты и хлопот и окунуться в райскую атмосферу безмятежного пребывания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.