Стайлеры для волос: обзор, выбор, применение

Мужчины, как водится, первым делом оборачиваются на внешние данные незнакомки и шикарную прическу в частности, а уж далеко потом начинают интересоваться внутренним миром прекрасного создания. Дабы поддержать свой неотразимый вид, можно каждый день ходить к опытному и любимому парикмахеру, да вот только по деньгам это ой как затратно. То же самое можно сказать и о потраченном времени.

Как один из вариантов выглядеть всегда свежо и красиво – это самостоятельно наводить порядок у себя на голове стайлером для волос. Объем и количество прядей для него не самый критичный момент. Поэтому с его помощью можно прихорошиться за считанные минуты. Для тех, кто знает, как пользоваться стайлером для волос, остается еще один очень важный вопрос – как его выбрать и не прогадать с покупкой.

Сегодняшний рынок бытовых приборов, и стайлеров в том числе, просто кишмя кишит разными моделями как в бюджетном, так и премиум-сегменте. И запутаться во всем этом многообразии очень легко. Можно встретить автоматические стайлеры для завивки волос, мульти- или универсальные модели, с функциями ионизации, только для кудрей или прямых локонов и т. п. Поэтому мы попробуем разобраться в этом вопросе и обозначим список наиболее толковых устройств для полноты картины.

Выбираем стайлер

Все технику такого плана можно условно разделить на два вида – универсальный и специализированный. Первый включает в себя богатый функциональный набор и большое количество насадок. Универсальный стайлер для волос сможет и волосы у корней поднять, и шикарные локоны завить или сообразить какие-то экзотические спиральки. Также с его помощью можно просто выпрямить волосы.

как выбрать стайлер

Специализированные модели могут выполнять только одну операцию. И если в первом случае техника действует паром, то здесь весь процесс построен за счет горячей поверхности. Основное направление такой техники – это выпрямление волос.

Модели и первого и второго вида могут быть автоматизированными. Стоят они, естественно, дороже, но выполняют свою работу заметно быстрее и с большей безопасностью для пользователя (шансов обжечься гораздо меньше). Автоматические стайлер для завивки волос сами оповестят вас о готовности локона и при необходимости предупредят о каких-то проблемах вроде перегрева.

Также следует обратить внимание на мощность моделей. Устройства до 0,1 кВт помогут вам сделать простую домашнюю укладку без каких-либо излишеств. С помощью мощных моделей – до 1,5 кВт, можно создавать самые настоящие шедевры. Стоят последние заметно дороже, поэтому здесь все зависит от ваших предпочтений и возможностей.

Производители

Что касается производителей, то предпочтение лучше отдать именитым брендам с хорошей репутацией и не первый год присутствующим на рынке бытовой техники. Среди прочих производителей можно особенно отметить компании BaByliss (Франция), «Филипс» (Нидерланды), «Валера» (Швейцария) и Remington (США). Можно найти вполне достойные варианты и у знаменитой международной торговой марки – «Ровента».

Но сразу стоит предупредить, что хорошее качество просто не может быть дешевым. И если вы купили себе рублей за 200 стайлер для волос и отзывы даже почитать о нем не удосужились, то будьте готовы к тому, что он у вас не только рассыплется через неделю-другую, но и не дай бог повредит волосы. Так что здесь, чрезмерная экономия на ноунейм-компаниях однодневках совсем неуместна.

Итак, представляем вашему вниманию обзор стайлеров для волос, куда вошли наиболее популярные модели, отличившиеся качественной составляющей и хорошим соотношением цены к отдаче.

Philips HP8699

Бренд позиционирует девайс как бюджетный, но на фоне других не менее толковых устройств он выглядит скорее как средний класс. Судя по отзывам, многие пользователи считают модель лучшим стайлером для волос. Она прекрасно подойдет не только для домашних нужд, но и пригодится в небольшой парикмахерской.

стайлер филипс

Максимальная температура нагревательного элемента колеблется в пределах 190 градусов, что очень неплохо для такого класса техники и своей цены. Комплект поставки модели можно назвать богатым: щипцы для завивки, заколки, щетка, гофре и симпатичный футляр. В комплектацию также включена подробнейшая инструкция, где рассказано не только об основной работе устройства, но и как пользоваться стайлером для волос в принципе.

Особенности прибора

Отдельно стоит отметить покрытие насадок. Здесь оно керамическое, что не может не радовать. Практически все пользователи отзываются о насадках исключительно на «пять с плюсом». В целом прибор получился качественным, удобным и симпатичным.

лучший стайлер филипс

Преимущества модели:

  • большой выбор насадок высокого качества;
  • быстрый нагрев;
  • эргономичная конструкция;
  • приятный внешний вид.

Недостатки:

  • некоторые сетуют на скромную мощность, которой иногда недостаточно для выпрямления волос.

Ориентировочная стоимость – порядка 4000 рублей.

Rowenta CF 4132

Модель сравнительно легко справляется как с классической, так и с фигурной завивкой. Кроме того, прибор CF 4132 – это очень неплохой стайлер для выпрямления волос. И если добрая половина подобных устройств прекрасно показала себя в завивках, но посредственно в выпрямлении, то модель от «Ровенты» справилась на отлично.

стайлер ровента

Комплект поставки также отличается богатым набором: шпильки, щетка, щипцы, зажимы и завидный набор керамических насадок. И все это уложено в привлекательный футляр. Для большего удобства щипчики получили специальную петлю для подвешивания, а шнур поворачивается на 360 градусов.

Отличительные черты модели

Стайлер для волос от «Ровенты» прост и очень удобен в использовании. Пользователи в своих отзывах оставляли сплошь положительные отклики и делились различными вариантами укладки, держится которая очень долго.

Плюсы модели:

  • быстрый нагрев элементов;
  • внушительный комплект поставки;
  • удобные в замене насадки;
  • укладка держится долгое время;
  • вращающийся шнур.

Минусы:

  • элементы долго остывают.

Ориентировочная цена – около 3500 рублей.

BaByliss 2735E

Это универсальный стайлер для волос с функцией ионизации. Модель больше похожа на фен-щетку. Прибор получил три съемные керамические насадки и легко справляется с укладкой и выпрямлением волос. Для большего удобства есть два режима нагрева с ионизацией и подачей холодного воздуха. Основная насадка работает в автоматическом режиме, а дополнительная по включению. Также есть регулировка степеней давления на волосы.

ионизирующий стайлер

Модель сравнительно быстро сделает укладку, причем ничуть не хуже салонной, благо для этого все есть. Ионизация избавит ваши прическу от электризации с пересушкой и придаст волосам здоровый вид. Владельцы оставляют в основном положительные отзывы о модели. Прибор легок в использовании, обслуживании и справляется со своей задачей довольно быстро.

Преимущества модели:

  • понятный и простой прибор;
  • хороший комплект поставки;
  • вращающаяся насадка;
  • есть функция ионизации;
  • наличие режима холодного воздуха.

Недостатки:

  • модель слишком уж массивная для хрупких женских ручек.

Ориентировочная стоимость – порядка 6000 рублей.

Valera Ionic Multistyle Professional (640.01)

Еще один стайлер для волос с функционалом ионизации, показавший себя исключительно с положительной стороны. Модель без проблем справится с созданием как элегантных локонов, так и экзотических кудряшек. Благо насадок в комплекте для этого хватает: щипцы на двух диаметрах, гофре и спираль.

стайлер валера

Что касается качества покрытия элементов, то здесь также вопросов нет никаких: керамическому напылению не страшна никакая температура. Тем более здесь она не превышает порога в 190 градусов. Также пользователи в своих отзывах отмечают очень удобный, длинный и не путающийся трехметровый шнур с вращением по всей оси.

Особенности стайлера

Модель имеет пять температурных режимов, что позволяет делать щадящую укладку или, наоборот, крайне крепкую. Функция ионизации избавит ваши волосы от статики и пересушки, а симпатичный внешний вид и качественная сборка позволяет брать прибор с собой куда угодно. Также стоит заметить, что модель является частым гостем в парикмахерских и салонах красоты.

Плюсы модели:

  • быстрый нагрев элементов;
  • предусмотрено несколько температурных режимов;
  • наличие ионизации;
  • прекрасное качество сборки;
  • симпатичный дизайн;
  • небольшие габариты.

Минусы:

  • насадки для выпрямления волос придется докупать отдельно.

Ориентировочная цена – около 6000 рублей.

Panasonic EH-HS60

Паровая модель от «Панасоник» попала в наш список благодаря идеальному соотношению цены к качеству. У нее есть два режима нагрева и функция ионизации. Причем последняя реализована на два выхода, где отрицательные ионы вместе с водой действуют еще эффективнее на волосах, надежно защищая тем самым их от пересушивания.

стайлер панасоник

С помощью пара можно в самые короткие сроки сваять практически любой шедевр. Также имеются качественные керамические насадки для выпрямления волос со специальной пластиной для снятия статики. Шнур вращается вокруг своей оси, поэтому закручиваться и сильно мешать не будет.

Владельцы очень тепло отзываются о модели и ее возможностях. Она удобна, имеет понятный функционал, ионизирует волосы и не сушит их. А паровая составляющая позволяет добиться действительно качественной укладки на длительное время. К качеству сборки у пользователей вопросов также нет никаких. Прибор выглядит монолитным без люфтов и зазоров, что позволяет его брать с собой.

Некоторые владельцы сетуют на отсутствие температурных режимов и регулировки в принципе, но все имеющиеся недостатки (а у модели их практически нет) с лихвой компенсируются более чем демократичным ценником. Так что для домашних нужд прибор вполне сгодится.

Преимущества модели:

  • ионизатор на два выхода;
  • защита от пересушивания;
  • наличие пара позволяет сделать стойкую укладку;
  • вращающийся шнур;
  • хорошее качество сборки;
  • привлекательный ценник.

Недостатки:

  • массивный прибор (неудобно держать).

Ориентировочная стоимость этой модели – порядка 1700 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.