Как накачать плечи.

Красивые, накачанные широкие мужские плечи – предмет восхищения женщин, показатель силы и мужественности. Накачать плечи не так сложно, как кажется на первый взгляд, справиться с этим под силу не только культуристам, но и непрофессионалам. Каждый мужчина по желанию может слегка подкорректировать свою фигуру, придав ей более увесистый и мощный вид. Самое необходимое для того, чтобы накачать плечи - это знание некоторых упражнений, специфики выполнения их и желания.

В первую очередь необходимо знать, что состоят плечи из нескольких групп мышц (они носят название дельтовидные) – передние, задние и средние. Именно благодаря им мы можем поднимать руки. Как быстро накачать плечи? Это сделать довольно просто, выполняя упражнения, необходимо уделить внимание каждой из трех групп мышц. Следует сказать, что каждое движение, предполагающее подъем какого-либо веса над головой создает определенную нагрузку на них. Однако для более быстрого и полноценного достижения результата необходимо выполнять специально разработанные для этих целей упражнения.

  • Для выполнения этого задания вам потребуются гантели. Сядьте на стул, держа спину прямо. Поднимите гантели до уровня плеч, располагая руки ладонями друг к другу. Сделайте вдох, при этом упираясь ногами в пол, и выпрямите руки. После этого сделайте небольшую паузу и верните снаряды на прежнее место (к плечам). Повторите упражнение восемь раз по восемь подходов. Важно в процессе выполнения проследить за тем, чтобы корпус не отклонялся назад, а руки при подъеме гантелей располагались вертикально.
  • Данное упражнение выполняется со штангой. Вам необходимо занять исходное положение (штанга на плечах) и несколько раз поднять ее над головой. Это непростое упражнение позволит довольно быстро накачать плечи. Всего необходимо выполнить 4 подхода по 8 повторений.
  • Находясь в сидячем положении, и удерживая гантели, неторопясь, разведите руки вверх, а затем в стороны (они должны подняться до уровня плеч). Сделайте паузу и вернитесь и первоначальное положение, контролируя при этом напряжение мышц. Не забывайте делать вдох при подъеме и выдох при обратном движении. Рекомендуется выполнять нагрузку восемь раз по три подхода.
  • Следующее упражнение позволит не только накачать плечи, но и подкачать трицепс. Возьмите штангу, при этом руки должны находиться на расстоянии 10 сантиметров друг от друга. Резким движением поднимите снаряд до уровня подбородка и верните обратно. Всего необходимо выполнить три подхода по десять раз в каждом.
  • Данное упражнение считается довольно тяжелым, поэтому начинать его выполнение следует с гантелями более легкими по весу, постепенно увеличивая вес и, соответственно, нагрузку. В обе руки берем гантели и попеременно поднимаем их вперед и вверх над самой головой. Сделайте три подхода по восемь повторений.

Совершая упражнения, помните, что травмирование плечевых мышц весьма опасно для здоровья. Поэтому следует выполнять нагрузки аккуратно, осторожно и разумно. Перед занятием обязательно нужно выполнить разминку, которая разогреет мышцы, подготовив их к упражнениям. Внимательно отнеситесь к выбору веса снарядов, на начальных этапах рекомендуется проводить занятия с закрепленной штангой. Во время выполнения упражнений обращайте внимание на положение спины, она должна быть строго в вертикальном положении. Важно, чтобы при этом голова смотрела вперед, а локти не были зажаты. Запястья рук при выполнении определенных нагрузок следует располагать параллельно предплечью. И помните, что штангу нежелательно опускать ниже уровня шеи. Соблюдая данные предписания, вы сможете избежать спортивных травм плеча.

Теперь, зная многое о том, как накачать мышцы плеч, вы можете без труда заняться совершенствованием своей фигуры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.