Значение имени Таира. Характер, здоровье, карьера и любовь по имени

Красивое и необычное имя Таира - исключительно арабского происхождения. Оно крайне редко встречается в нашем государстве, но очень популярно в мусульманских странах. Значение имени Таира предвещает своей обладательнице счастливую и долгую жизнь, которую она проживёт рядом с хорошими друзьями и любящим избранником.

значение имени таира

Некоторые полагают, что имя Таира имеет и татарские корни. Следует отметить, что в христианстве оно не встречается, поэтому родители при крещении могут подобрать любое понравившееся имя в церковных святцах. Не менее интересно, что с арабского Таира переводится как "чистая" и "птица". Отдельно следует поговорить о том, что означает мужское имя Таир. Оно имеет немного иную интерпретацию – «непоколебимый», «настойчивый».

Несмотря на то, что Таира входит в список «Самые красивые мусульманские имена», в России оно является довольно редким.

Характер Таиры

Значение имени (Таира) предрекает своей обладательнице крайнюю настойчивость, целеустремленность и упрямство. В детстве девочка очень активна и коммуникабельна, легко заводит друзей. Любит свою семью, уважительно относится к родителям, всегда очень послушна и самостоятельна. Внешне, да и зачастую характером, очень походит на отца. Любит учиться, узнавать что-то новое, с удовольствием посещает различные дополнительные занятия и кружки, а также активно участвует в общественной деятельности школы. Значение имени (Таира) говорит о такой девушке, как о неконфликтной личности.

красивые мусульманские имена

Друзей обычно выбирает раз и на всю жизнь. Такая девушка очень верная и преданная, всегда готова помочь близкому человеку. В более зрелом возрасте имеет обостренное чувство справедливости. Такой девушке привычно быть в центре внимания в детстве. Она старается добиваться признания всеми возможными путями.

Считается, что девочка (значение имени Таира для девочки огромно), которая родилась осенью, - талантливая рукодельница и имеет пристрастие к различным безделушкам. Также может быть очень расчетливой. Малышка, родившаяся зимой, обладает огромной силой воли. Она серьезная и рассудительная. «Летняя» Таира слегка ветреная - может по нескольку раз выходить замуж или вовсе остаться одна.

Здоровье Таиры

С самого детства у Таиры довольно крепкое здоровье. Единственное уязвимое место - это дыхательные пути. Часто может жаловаться на боли в горле. Помимо этого, девочке не стоит злоупотреблять сладостями, которые она, кстати, очень любит.

значение имени таира для девочки

Судьба Таиры

Значение имени Таира говорит о чрезмерной эмоциональности и импульсивности. Девушка может часто влюбляться. Всегда очень остро переживает любые ссоры и конфликты, особенно в семье. В любви предпочитает стабильность и постоянство, хотя если любимый человек её разочарует - она в тот же миг разорвет с ним всяческие отношения. Впоследствии, обдумав свой поступок, может сильно пожалеть, но первого шага к воссоединению и примирению никогда не сделает - слишком верна собственным убеждениям и гордости. Весьма уживчива, может подстроиться под мужа, его ритм жизни и пожелания. Любит детей. Она станет замечательной матерью. К домашним обязанностям относится спокойно, хотя не очень любит их выполнять, но поддерживать порядок в доме всё равно будет. Обожает принимать у себя в гостях друзей.

Значение имени Таира. Карьера и творчество

К работе всегда относится очень ответственно. Учитывая большую любовь Таиры к детям, может стать отличным педагогом или врачом. Любит рисовать и работать руками, создавать что-то новое - может стать замечательным визажистом, парикмахером или дизайнером. Точные науки ей тоже хорошо даются, так что если девочка захочет и поставит себе такую цель, то станет выдающимся инженером или программистом. Предпочитает избегать конфликтов на работе, всегда очень тепло и дружелюбно относится к коллегам, ладит с начальством. В развитии бизнеса особых талантов не имеет и от экономики довольно далека. Хотя, если Таира задастся целью, то, окружив себя опытными специалистами, добьется немалых успехов и в сфере бизнеса. Умеет отлично вести переговоры и договариваться, легко располагает к себе людей.

имя таир

Талисманы для Таиры

Самые счастливые числа для Таиры - это 3,5 и 2, а день недели - пятница. Знаки зодиака, которые лучше всего подойдут представительнице этого имени - Весы и Телец, стихии - Воздух и Вода. Планетой-покровительницей считается Венера. Камни-талисманы для Таиры - это аквамарин, сапфир, хризолит, берилл и изумруд. Подходящие металлы - бронза и медь. Цвета, подходящие Таире по характеру - это синий, зеленый, розовый и желтый. Тотемными животными являются лань, кошка, кролик, голубь, бык и тюлень. Растениями, которыми Таире стоит окружить себя, являются орхидея, барвинок, незабудка, ирис, венерин башмачок и лекарственная мелисса.

Следует отметить, что Таира входит в список «Самые красивые мусульманские имена». Поэтому для молодых родителей это отличный вариант, чтобы назвать так свою дочку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.