Брестская область, санаторий "Надзея": общая информация и фото

Санаторий – отличное место, где можно не только пройти курс оздоровления, но и прекрасно отдохнуть. Ведь когда в семье кто-то нуждается в реабилитации, трудно спланировать свой отпуск таким образом, чтобы провести его вместе. В данной статье мы расскажем о санатории «Надзея». Его название переводится как «Надежда». Место расположения этого комплекса для отдыха всей семьей – Беларусия, Брестская область. Санаторий «Надзея» принимает на оздоровление не только граждан Республики, но и туристов из ближнего и дальнего зарубежья. Брестская область знаменита своей замечательной природой. Здесь широко раскинулась Беловежская Пуща. А еще можно съездить на экскурсию в героическую Брестскую крепость или к старинным замкам Беларуси. Из этой статьи вы узнаете, какие хвори лечат в санатории «Надзея», где он расположен, в каких номерах размещают гостей, чем их потчуют и чем занимают на досуге. Мы дадим краткую справку о ценах на 2016 год.

Брестская область санаторий надзея

Где расположен санаторий «Надзея» и как туда добраться

Официальный адрес этого оздоровительного учреждения таков: урочище «Сосновый бор», Жабинковский район, Брестская область. Санаторий «Надзея» расположение и вправду имеет идеальное. Он занимает обширную территорию посреди сосново-елового бора, на берегу довольно большой судоходной речки Муховец. Недалеко от санатория находится другая здравница под названием «Буг». Так что гости не будут чувствовать себя изолированными от цивилизации. Добраться до санатория можно как автобусом, там и железнодорожным транспортом. Расположена «Надзея» на юго-западе Беларуси, в триста пятнадцати километрах от столицы Республики Минска. От областного центра, Бреста, ее отделяют 35 км, а от города Жабинка – пятнадцать. В этом последнем населенном пункте есть железнодорожная станция. От нее до санатория курсируют маршрутки. Ехать придется всего с четверть часа. Из Бреста до «Надзеи» также отправляются автобусы. Время в пути – около получаса. Частным автотранспортом можно добраться по шоссе, следующем до Бреста из Минска. Поворот на санаторий «Надзея» отмечен дорожным указателем.

Санаторий надзея брестская область

Территория

Здравница размещается прямо посреди соснового бора. Природа здесь красивейшая, а воздух, ввиду отсутствия промышленных предприятий, очень чистый. Этим и притягательна для туристов Брестская область. Санаторий «Надзея» имеет огражденную забором территорию площадью в тридцать гектаров. Он был возведен в 1993 году. Но с тех пор были построены некоторые новые корпуса, а старые реконструированы. Последний ремонт состоялся в 2012 году. Гостей размещают в десяти жилых корпусах различной этажности. Есть также здание кафе, водолечебница, физкультурно-оздоровительный комплекс и прочие постройки. Территория очень озелененная и ухоженная. Везде проложены аккуратные дорожки между соснами. Лечебный корпус соединен с главным крытым теплым переходом. На территории санатория есть детская площадка и парковка. Отдельно следует сказать пару слов о пляже. На берегу Муховца в теплое время года можно загорать, купаться, рыбачить.

Брестская область санаторий надзея информация

Размещение

Десять спальных корпусов дают возможность для поселения гостей с разными вкусами и возможностями. Для любителей уединения служат одноэтажные бунгало (№№ 1 и 2). Маленькие двухуровневые домики – это номера 3, 4, 4а, 7, 8 и 9. Имеются также два четырехэтажных корпуса: № 5 (он самый старый) и 10. Номерной фонд здравницы состоит из двухсот шестидесяти мест. Сюда можно приезжать как одному, так и парой или же всей большой семьей. Даже полностью здоровые люди могут поселиться в санаторий «Надзея» (Брестская область). Ведь сюда можно приобрести как путевку с лечением, так и просто использовать здравницу как курортную гостиницу. Номера в санатории делятся на две категории. «Стандарт» может быть одно-, двух- и трехместным. Такой номер снабжен санузлом с душевой кабинкой, холодильником, телевизором и чайником. «Стандарты» находятся в корпусах №№ 2-5, 9 и 10. В однокомнатных «Люксах» (в №№ 1-3, 5, 10) к обычному набору услуг добавляются фен, утюг и возможность размещения на дополнительных местах. Есть в санатории номер со спальней и гостиной. В этом люксе, который размещается в корпусе № 1, в санузле есть также биде.

Санаторий надзея брестская область фото

Схема

Санаторий «Надзея» (Брестская область), фото которого очень привлекательны, занимает обширную территорию. Но корпуса установлены так, чтобы не создавать постояльцам ненужных хлопот. Если вы приехали на отдых в холодное время года, дойти из спального корпуса в лечебный и столовую можно будет по крытому отапливаемому переходу. На территории оздоровительного комплекса размещаются две игровые площадки, детские аттракционы, теннисный корт, спортзал, маленькое искусственное озерцо, зоны отдыха с фонтанами. Санаторий одной своей стороной выходит на берег реки. Там в летний период оборудуют пляж. Летняя эстрада, на которой по вечерам устраиваются дискотеки, расположена таким образом, чтобы музыка не мешала другим гостям санатория отдыхать. Между «Надеждой» и здравницей «Буг» проходит дорога. Подле нее стоит маленькая живописная часовня.

Брестская область санаторий надзея лечение

Брестская область, санаторий «Надзея»: лечение

Какой же профиль имеет это оздоровительное учреждение, на каких хворях оно специализируется? Свежий воздух, напоенный ароматом хвои, сам по себе действует целительно на органы дыхания. Также проводится результативное (и главное, приятное) лечение нервной, костно-мышечной и сердечно-сосудистой систем. Во всей Беларуси проводится обязательная аттестация для здравниц. Не стала исключением и Брестская область. Санаторий «Надзея» - курортно-оздоровительный пансионат первой категории, по результатам данной аттестации. То есть, можно сказать, что он – один из лучших в Беларуси. Для лечения здесь используются не только природные факторы, такие как климато-, талассо- и гелиотерапия. Для аппликаций специально привозят целебные сапропелевые пресные грязи. Благодаря новейшему оборудованию, которым снабжена здравница, можно не только пройти курс процедур, но и всесторонне обследовать свой организм, чтобы выявить недуги в самой ранней фазе.

Брестская область, санаторий «Надзея»: услуги

Отзывы туристов настоятельно рекомендуют посетить диагностический центр здравницы. Там вам сделают ЭКГ, всесторонний анализ крови, пикфлоуметрию. За отдельную плату можно продолжить обследование своего организма на базе санатория «Буг». Там делают УЗИ, велоэргометрические пробы, спирографию. Если вы покупаете путевку в санаторий «Надзея» (Брестская область), то в ее стоимость уже включены все медицинские услуги. Это водные процедуры, грязелечение, массажи, ингаляции, спелеотерапия (пребывание в соляной комнате), лечебная физкультура и другие лечебные процедуры. При поселении вы обязательно проходите прием у врача. Диетолог в случае необходимости разработает для вас индивидуальный курс питания. За отдельную плату можно пройти следующий курс процедур: акупунктуру, занятия аэробикой, амплипульстерапию, парафиново-озокеритовые аппликации, аромафитотерапию, вакуумрефлексотерапию и гидрогальванические ванны.

Брестская область санаторий надзея курортно-оздоровительный

Отдых с детьми

Этот регион издавна славился как рекреационный. С советских времен здесь продолжают функционировать детские лагеря, которыми славится Брестская область. Санаторий «Надзея» принимает на лечение малышей, начиная от трех лет. Для них ведет прием педиатр. Этот врач назначит маленькому пациенту процедуры с учетом его возраста и состояний здоровья. Дети не будут скучать в санатории «Надзея». Ведь для них обустроены две игровые площадки, есть аттракционы. В летнее время малыши с удовольствием плещутся в реке. С февраля этого года в санатории открыта и игровая комната – для тех маленьких гостей, которые прибыли на оздоровление в холодный сезон года. Детям очень нравится мини-зоопарк. Малыши после трапез, как правило, отправляются туда, чтобы покормить свинок, кур и козлят. По всей территории санатория раскиданы забавные скульптуры, сделанные из коряг. Осенью можно собирать с малышами грибы, а летом – вкусные лесные ягоды.

Пациенты и туристы

Выше уже упоминалось, что здравницу используют как для эффективного лечения, так и для отдыха на природе, которой славится Брестская область. Санаторий «Надзея» принимает все категории туристов. Если вы прибываете в здравницу просто отдохнуть и собираетесь использовать ее как курортную гостиницу, вы не стеснены в выборе срока проживания. Оплата идет посуточно. Другое дело, если вы хотите пройти курс лечения или реабилитации. Тогда вам нужно озаботиться тем, чтобы взять у своего терапевта (или педиатра вашего ребенка) выписку-направление (форма 1 мед/у-10). Особенно это касается иностранных туристов. Если у вас есть санаторно-курортная книжка, то ее тоже нужно прихватить с собой. Россиянам необходимо будет предъявить администратору ваучер по оформлению путевки. На ребенка нужно иметь свидетельство о рождении, санаторно-курортную карту, справки о прививках, обследовании на энтеробиоз и эпидемиологическом окружении, взятые не ранее, чем за три дня до отъезда. Путевка, то есть курс оздоровления, рассчитана на период не менее двух недель. А в летний период – более шестнадцати дней.

Санаторий надзея брестская область отзывы

Процедура приема в санаторий

Оплатить путевку или пребывание в санатории можно дистанционно. Россиянам не требуется виза для приезда в Республику Беларусь. Достаточно прихватить паспорт, и вот она - Брестская область. Санаторий «Надзея» проводит регистрацию своих гостей в административном здании. Если вы прибыли на лечение или реабилитацию после болезни, беседу с вами продолжит терапевт (или педиатр) здравницы. Он осмотрит вас или вашего ребенка и назначит процедуры и их график из списка услуг, стоимость которых входит в путевку. Это может быть жемчужная ванна, душ Шарко, солевая комната, фитотерапия, ингаляции, кислородный коктейль, массаж, лечебная физкультура, употребление минеральной воды, тепло- и электросветолечение. Также врач предложит вам выбрать что-нибудь из платных процедур.

Чем заняться в санатории

Может сложиться такое впечатление, что здоровым людям в «Надзее» будет скучновато. Что делать, пока больные члены семьи проходят процедуры? Волноваться нет причин. В санатории работает экскурсионное бюро. Записавшись в группу, можно отправиться на автобусе в увлекательнейшее однодневное путешествие. А гид расскажет обо всех интересных местах, которыми так богата Брестская область. Санаторий «Надзея» (информация об этом указывалась выше) располагает многочисленными удобствами, призванными занять досуг отдыхающих. Это и теннисные корты, и баскетбольная площадка, и дискотеки по вечерам. Помимо столовой, на территории комплекса работает небольшое уютное кафе. Детишки могут проводить свободное время на игровых площадках, в мини-зоопарке, на аттракционах.

Цены

В санатории «Надзея» действует гибкая система скидок. В летний период цены немножко выше, но незначительно. Намного важнее то, что чем больше срок вашей путевки, тем дешевле выходит проживание в здравнице за один день. Следует учитывать, что в цену входит и пятиразовое питание. А если вы платите за путевку (не менее 14 дней), то и процедуры. Стоимость одной ночи в стандарте для двух человек – три тысячи пятьсот рублей. Тот же номер, но на двадцать один день обойдется вам (вместе с лечением) в семьдесят четыре тысячи российских рублей. В люксе такие услуги будут стоить 4 700 и 97 000 соответственно.

Отзывы

Те, кому посчастливилось побывать в здравнице, очень хвалят санаторий «Надзея» (Брестская область). Отзывы упоминают красивые светлые номера с новой мебелью и сантехникой, отличное сытное питание, любезность и доброжелательность персонала, прекрасные процедуры и ухоженную территорию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.