ABL фитнес. Что это? Особенности программы

Программа ABL разработана специально для женщин. Силовой тренинг направлен на развитие мышц живота, ягодиц и ног. Аббревиатура ABL – это сокращение от «Abdominal Buttocks Legs», что на английском означает «живот, ягодицы, ноги». Именно в этих местах и стремятся появиться «лишние» килограммы. Поэтому данная система идеально подходит тем, кто желает привести в порядок фигуру.

ABL фитнес. Что это?

abs abl фитнес

Система включает в себя аэробные и силовые упражнения, которые вырабатывают выносливость и позволяют согнать лишний вес достаточно быстро. При аэробной нагрузке сжигается большое количество калорий. Но при интенсивных нагрузках происходит потеря мышечной массы. Тем временем силовые упражнения восстанавливают мышцы.

В этом и преимущество программы ABL. Сочетание комплексов упражнений дает нагрузку, которая делает тело более подтянутым и позволяет поддерживать мышцы в тонусе. Система направлена на коррекцию мышц пресса, ягодиц и ног. Стоит отметить, что система ABL включает также упражнения на растяжку, которые позволяют снять с мышц напряжение и нормализовать дыхание.

Особенности программы

фитнес abl отзывы

Каковы преимущества упражнений, которые предлагает ABL фитнес? Что это даёт? В отличие от силовых нагрузок с большим отягощением, эти упражнения подходят для тех, кто не желает накачать крупные мышцы. А также для новичков, поскольку комплекс составлен таким образом, что подойдет для любого уровня подготовки. В ходе занятий в качестве отягощения используется дополнительное оборудование:

  • бодибар;
  • фитбол;
  • степ-платформа;
  • гантели;
  • резиновые амортизаторы;
  • и другое.

Польза ABL фитнеса

abl занятия фитнесом

Динамичные и увлекательные тренировки не только позволяют преобразить в короткие сроки тело, но воздействуют на организм комплексно, развивая силу мышц и повышая выносливость. Большой выбор дополнительного оборудования позволяет разнообразить тренировки и делает универсальным относительно новое направление ABL. Занятия фитнесом, сочетающие в себе аэробные и силовые упражнения, помогут:

  • укрепить сердце и сосуды;
  • развить плотность костной ткани;
  • улучшить сон и общее самочувствие;
  • очистить организм от шлаков;
  • повысить выносливость организма;
  • нормализовать обмен веществ.

Правила и особенности тренировки

abl фитнес фото

Тренировка состоит из трёх составляющих: разминка, основная и заключительная части.

  • Разминка включает в себя упражнения на разогрев. Аэробная часть активизирует сжигание жира и подготавливает мышцы к активной работе. Для чего используется часто степ-платформа. Несмотря на то, что эту программу рекомендуют людям с любым уровнем подготовки, для многих все же занятия на степе представляют особую трудность. Неплохо для начала освоить базовые движения на платформе. Оно того стоит, так как упражнения со степом сжигают намного больше калорий, чем другие виды аэробики.
  • Основная часть состоит из повторяющихся упражнений, объединённых в блоки. Силовая часть с дополнительным отягощением органично встроена в тренировочные связки. Вес утяжелителей подбирается индивидуально в зависимости от возможностей. ABL фитнес (фото ниже) состоит из упражнений, объединенных в мини-комплексы, которые повторяются трижды.
  • Заключительная часть сосредоточена на упражнениях для восстановления дыхания и сердечного ритма.

Кому можно заниматься?

Тренировки ABL сочетают в себе упражнения различной интенсивности, поэтому подойдут для людей со слабой физической подготовкой. Чтобы грамотно тренировать необходимые мышцы и не нанести вред здоровью, нужно правильно выполнять упражнения. Следить и за положением тела, и за скоростью выполнения упражнений. В отличие от других программ, которые подходят и для женщин, и для мужчин, например программа ABS, ABL фитнес рассчитан именно для женщин, поэтому коррекция зон происходит эффективно и быстро.

Что женщины получают от занятий?

abl фитнес что это

  • Первое – высокие энергозатраты организма. Соответственно, быстрое сжигание калорий и эффективное похудение. Придерживаясь правильного питания в сжатые сроки можно достичь желаемого веса.
  • Второе – силовая нагрузка укрепит мышцы ягодиц, ног, пресса и спины. При этом даже при значительной потере веса мышцы формируют привлекательное телосложение. Также не стоит бояться излишнего набора мышечной массы, так как тестостерона в женском организме недостаточно для существенного изменения мышечного волокна. С расчетом подобрано и дополнительное отягощение, которое предлагает ABL фитнес. Что это значит? Направлен комплекс именно на формирование талии, груди и ног, а не на приобретение бугрящихся мышц.
  • Третье – интенсивность занятий позволяет разработать суставы и связки, повышая их подвижность и эластичность. Непосредственным образом влияет и на кровоснабжение тазобедренной области ABL фитнес. Что это значит для женщин? Это хорошая профилактика ряда заболеваний половой системы и защита от травм тазобедренных костей.

abl фитнес фото

Насколько эффективен фитнес ABL? Отзывы подтверждают, что эта программа – самый оптимальный вид фитнеса для желающих похудеть. Нагрузка ощущается немного сильнее, что сказывается на фигуре в лучшую сторону.

Поначалу нужно выбирать более легкие упражнения. Постепенно увеличивать нагрузки, что позволит добиться видимых результатов. Появится красивый рельеф буквально месяца через два. И (что не может не радовать) появится выносливость.

Худеть с ABL действительно замечательно. Большой плюс в том, что сохраняется стройная подтянутая фигура, тело не обрастает мышцами. Степ немного утомляет, но с уверенностью можно сказать, что тренировки дадут результат. Фигура изменится к лучшему, заметно подтянутся бёдра и ягодицы. Для совершенствования фигуры и похудения - лучший вид фитнеса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.