Как убрать с лица жир: секреты женского обаяния

Любая женщина мечтает отлично выглядеть, быть привлекательной и стройной. Чтобы добиться желаемого результата, многие готовы ограничивать себя в еде, постоянно заниматься в фитнес-залах. Казалось бы, вес действительно стал ниже, но в зеркале на вас смотрит лицо, на котором красуются большие щеки. Не все представительницы прекрасного пола готовы мириться с подобной ситуацией.

как убрать с лица жир

Причины полноты лица

До того как приступать к решению проблемы, важно выяснить причину ее возникновения. В первую очередь округление лица является результатом избыточного веса. Не только талия, живот, бедра полнеют, подкожный жир образуется и на шее, скулах, у висков. Лицо округляется, появляется отечность.

Большие щеки могут появиться и при чрезмерном употреблении крепких спиртных напитков, острых и соленых блюд, при недостатке кислорода, проблемах с почками, заболеваниях печени, дефиците сна, гормональных нарушениях.

Курение также негативно отражается на лице. Коллагеновый каркас постепенно уменьшается, появляется дряблость, рыхлость.

Наследственность также может стать причиной полноты лица. Если среди ближайших родственников есть обладательницы пышных щек, скорее всего, ваша проблема связана с генетическим фактором.

большие щеки

Как быстро избавиться от полноты лица

Поговорим о том, как убрать с лица жир. Если лишний вес стал причиной округлых щечек, сделать их красивыми можно с помощью правильного питания и диеты. Нет необходимости искать специальный вариант диеты, так как любая приведет к уменьшению объема не только бедер, талии, но и щек.

Особое внимание обращайте на минимальное количество быстроусваиваемых углеводов, употребление не менее двух литров чистой воды. Она выводит из организма токсины. Питание должно быть не реже 5 раз в сутки небольшими порциями.

Не знаете, как убрать с лица жир? Постарайтесь не ужинать после 19 часов, не употребляйте в пищу соленых, копченых, жареных, маринованных блюд. Постарайтесь исключить приправы, свести к минимуму соль, сахар в блюдах. Соль и специи удерживают в организме жидкость, вызывают опухлость лица. Свежие овощи, фрукты, ягоды станут прекрасной альтернативой пышным булочкам, шоколадкам, конфетам.

Ежедневно нужно употреблять кисломолочные обезжиренные продукты: простоквашу, ряженку, кефир, натуральные йогурты. Помимо диеты, рекомендуем посещать баню либо сауну. Водные процедуры усилят выведение из организма шлаков, избыточной жидкости, нормализуют обменные процессы, стимулируют сжигание жировых клеток.

упражнения для щек

Физические упражнения

Если вы не знаете, как убрать с лица жир, попробуйте заняться фитнесом. Существуют специальные комплексы упражнений, с помощью которых можно устранить лишние жировые отложения, придать мышцам тонус и упругость, провести корректировку овала лица. Предлагаем некоторые упражнения для щек, эффективность которых подтверждена многими представительницами прекрасного пола.

Между зубами нужно крепко зажать трубочку либо соломинку. Нижнюю часть лица максимально вытягиваем, напрягая все мышцы. Соломинкой пытаемся выводить в воздухе буквы. Губы вытягивают в трубочку, нараспев произносят звуки «о», «и», «а», «у». При выполнении упражнения стоим с перекрещенными руками, ухватываясь за плечи ладонями. В подобной позе вытягиваем ритмично вперед и назад шею. Наклонив максимально голову вперед, стараемся дотянуться ею сначала до правого, потом до левого плеча.

Следующее упражнения для щек начинаем с запрокидывания головы назад, потом энергично двигаем вверх и вниз подбородок. Продолжительность выполнения каждого упражнения составляет 4-5 минут. За день нужно делать по 3-4 подхода.

как убрать жир с подбородка

Массаж и маски для лица

Женщины, не знающие, как убрать с лица жир, часто останавливают свой выбор на народных средствах. С помощью специальных масок выводится лишняя жидкость и жир, стимулируется обмен веществ, ткани становятся упругими, эластичными. Желательно баловать свое лицо масками регулярно.

Рецепты домашних масок

Поговорим о том, как убрать жир с подбородка с помощью масок.

Рецепт для комбинированной кожи

В сухой емкости смешиваем 10 граммов свежих дрожжей, столовую ложку сока лимона, яичный желток. Наносим маску на чистое лицо на 15 минут, затем смываем теплой водой.

Рецепт для комбинированной и сухой кожи

10 граммов овсяных хлопьев размалывают в кофемолке, добавляют капсулу витамина А. Маска наносится на лицо на 15 минут, потом смывается теплой водой.

Рецепт для нормальной кожи

Столовая ложка желатина заливается 2 ложками теплой воды. После того как он набухнет, нагревают смесь на небольшом огне, охлаждают до комнатной температуры, потом на 12-15 минут наносят на лицо.

как убрать жир быстро

Помимо масок желательно делать и легкий массаж лица. Хлопчатобумажное полотенце смачивают в отваре ромашки, тысячелистника, интенсивными похлопывающими движениями массируют шею и лицо 8-10 минут. Подобные действия усилят кровообращение, приведут все мышцы лица в тонус.

Заключение

Если ни один из способов вам не помог решить проблему, обратитесь за помощью к специалисту. Маски, диеты, комплексы физических упражнений помогают избавляться от пухлых щечек, но относятся к медленным способам. Как убрать жир быстро? Ответ на этот вопрос актуален при подготовке к летнему сезону, свадебной церемонии.

Сделав макияж особым образом, можно сузить его. На скулы наносят румяна в тон, подбородок обрабатывают темной пудрой. Корректировку черт лица можно сделать и с помощью правильной прически. Если собрать волосы на макушке, лицо будет выглядеть менее полным. Одежда, подобранная правильно, также поможет спрятать круглые щечки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.