Платье-облако. Как стать принцессой?

Каждая девушка - в душе принцесса. И даже если она это упорно отрицает и заверяет, что пышные платья теперь моветон, скорее всего, она лукавит. Почувствовать себя героиней сказки и прошествовать, неся на себе невесомое платье-облако… Эту популярную мечту можно воплотить в жизнь. И совсем несложно – дело лишь в платье.

платье облако

Облачный наряд: место в истории

Редкая девушка не восхищалась изображениями старинных балов. Большой зал, освещенный тысячами свечей, оркестр живых инструментов и прекрасные дамы в шикарных нарядах.

Пышное платье-облако - это отражение прежних бальных туалетов. Обязательным его атрибутом является утонченный верх: открытые плечи и шея, корсетная основа, не перегруженный аксессуарами лиф. Юбка в процессе истории меняла свою форму. Изначально она была очень пышной, с большим количеством нижних слоев; чуть позже - более узкой, с отделкой в районе бедер.

Сегодня платье-облако вернулось к своему изначальному виду – пышная, невесомая юбка, которая словно обволакивает свою обладательницу.

Как стать принцессой?

Самый верный способ почувствовать себя особой царских кровей – это надеть платье-облако, белое и прекрасное, на собственную свадьбу. Подобный вариант считается традиционным нарядом невесты по всему миру. Белый цвет символизирует нежность, невинность, а невесомые пышные юбки и фата – скромность и загадочность молодой девушки.

платье облако белое

Многочисленные попытки дизайнеров внести кардинальные изменения в свадебный наряд и поменять свадебное платье-облако на более консервативные модели имеют только кратковременный успех. Поэтому пышное белое одеяние на невесте – это классика, имеющая всегда стопроцентный успех.

Может быть, дело в сказках, которые читают маленькие девочки? Подрастая, все девушки начинают поиски своего принца и представляют себя в свадебном платье с ним под руку. Ведь стать принцессой совсем несложно, пусть и только на время.

Пышное платье: какие варианты?

Помимо свадебной моды, "облачные" платья всегда можно встретиться в каталогах нарядов для вечерних выходов. Они превосходно подходят для светских раутов и званых вечеров. Надев платье-облако, его обладательница непременно привлечет к себе максимум внимания.

И если свадебная мода диктует лишь небольшое выбор цветов: белый, кремовый, нежно-розовый, то в выборе вечернего наряда совершенно нет ограничений.

Часто на пышном платье останавливают свой выбор молодые девушки, которые готовятся к выпускному балу. Традиционным нарядом выпускницы считается вечернее светлое платье. Розовое облако из пышных юбок способно подчеркнуть свежесть и молодость его обладательницы и сделать её несомненной королевой бала.

платье розовое облако

Цвет, модель, фактура: что предлагают дизайнеры?

Пышные юбки для платьев чаще всего шьют из фатина. Этот материал обладает рядом преимуществ: он очень легкий, но прекрасно держит форму, создает объем. Благодаря этому многослойная юбка будет очень пышной, но не станет слишком тяжелой для носки.

Подол платья может быть насыщенно декорирован объемными цветами, стразами, аппликациями, в то время как верхняя часть чаще всего не слишком перегружена отделкой.

Цвет платья-облака преимущественно светлый или яркий. В этом сезоне дизайнеры отдают предпочтение лазурным, мятным, бирюзовым и пудровым оттенкам. Нежный цвет только подчеркнет легкость и воздушность образа, в то время как темный, насыщенный оттенок добавит возраста и мрачности обладательнице наряда.

Модели пышного платья практически не меняются со времен его создания. Силуэт выглядит классически: тонкая талия, открытые женственные плечи и подчеркнутая грудь, облако роскошной юбки.

платье облако

Изменения периодически могут претерпевать юбки: они становятся более или менее пышными, меняется длина передней части подола и шлейфа. Также платье-облако могут для себя найти и любительницы продемонстрировать ноги. Дизайнеры предлагают и короткие модели.

Женственное платье-облако создано для того, чтобы каждая девушка могла почувствовать себя настоящей сказочной принцессой. Выбрать его можно для свадьбы, вечернего выхода или выпускного бала. Но даже если светских событий не предвидится, всегда можно устроить себе профессиональную фотосессию в прекрасном наряде. Тогда вы можете не только ощутить себя чудесной принцессой, но и запечатлеть это состояние на долгое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.