Краткий сюжет, главные герои и сыгравшие их актёры: "На край света" - сериал о нелёгкой женской доле

Ежегодно на телевизионные экраны выходят десятки мелодрам, в которых повествуют о нелёгкой женской доле актёры. «На край света» - одна из таких историй. С какими трудностями столкнулась главная героиня сериала и смогла ли она выдержать все испытания?

Краткий сюжет сериала

В съёмках сериала приняли участие в основном известные актёры. «На край света» был выпущен в эфир в 2012 г. и демонстрировался сразу на нескольких каналах России и Украины.

Главная героиня – Ирина – осуществила мечту многих российских женщин: она стала женой преуспевающего финского архитектора и давно позабыла о материальных проблемах и бытовых дрязгах. Однако семейная жизнь молодой женщины вскоре даёт трещину, она оказывается за дверью своего роскошного особняка без работы и крыши над головой. Дочь до выяснения обстоятельств забирают социальные службы, а муж грозится отобрать девочку навсегда.

Ирине удаётся забрать Аню вместе с собой в Россию и начать там новую жизнь. Главная героиня обустраивает свой быт, делает успешную карьеру. Но бывший муж следует по пятам и не оставляет затею забрать дочь Ирины в Финляндию навсегда.

Сериал «На край света» был снят «Всемирными русскими студиями». В качестве режиссёра был приглашён Владимир Шевельков – известный советский артист, звезда фильмов «Гардемарины, вперёд!» и «В моей смерти прошу винить Клаву К.».

«На край света»: актёры и роли. Елена Радевич в роли Ирины

В фильме Владимира Шевелькова всего несколько центральных персонажей. Главные роли в сериале исполнили как популярные и узнаваемые артисты, так и малоизвестные актёры. «На край света», к примеру, стал неплохим стартом для Елены Радевич. Будучи выпускницей СПбГАТИ, актриса пробовала свои силы в кино с 2005 г., но ей поручали лишь эпизодические роли.

актёры на край света
После того как Елена сыграла Ирину в сериале «На край света», она стала появляться на экранах в образах главных персонажей значительно чаще.

В 2012 г. Елена исполняет похожую роль в мелодраме «Полёт бабочки»: героиня Радевич знакомится с обеспеченным мужчиной и рассказывает ему трогательную историю о том, как её с дочерью преследует бывший муж. Однако на этот раз персонаж актрисы выступает не в роли жертвы, а в роли охотницы. Все эти уловки – лишь способ получить желаемое. В 2013 г. Елена Радевич снимается в главной роли в военной драме «Задания особой важности. Операция Тайфун». Последняя роль актрисы в кино связана с многосерийным проектом «Все возрасты любви», где главную роль сыграла Екатерина Гусева.

В данный момент Радевич входит в труппу Молодежного театра На Фонтанке.

Сериал «На край света»: актёры и роли. Александр Кристиан Анриа в роли Никлас Тарку

Роль мужа главной героини и успешного финского архитектора в сериале досталась Александру Кристиану Анриа.

на край света актеры и роли
Александр родился в 1965 г. в Ленинграде. В 90-м г. он окончил СПбГУКИ по специальности «Режиссура» и вернулся на свою историческую Родину – в Финляндию. Там он сделал успешную карьеру в театральной сфере и сейчас является признанным театральным режиссёром.

Что касается опыта в кино, то здесь Александр не так преуспел, как другие актёры. «На край света» - это единственный проект, в котором он получил главную роль. В 90-х Анриа снялся в эпизодах нескольких финских фильмов. В 2008 г. он появился в нескольких сериях фильма «Каменская», сыграв финского следователя. В этой же серии главную роль играла Екатерина Вилкова – как раз она и выступила в образе жертвы преступления.

Ирина Розанова в роли Вилены Щербаковой

Сериал «На край света», актёры и роли которого так заинтересовали многочисленных зрителей, стал очередной работой в копилке известной советской и российской актрисы Ирины Розановой. Роль у неё была небольшая, но положительная: Розанова сыграла врача Вилену Щербакову, которая помогла сбежавшей из Финляндии Ирине обосноваться вместе с дочерью в Санкт-Петербурге.

актеры сериала на край света
Ирина Розанова – выпускница ГИТИСа. В 80-х её карьера начиналась с эпизодических ролей в советских фильмах. Но ближе к 90-м в фильмографии актрисы появились такие фильмы, как «За прекрасных дам», «Интердевочка», «Летучий голландец», «Анкор, ещё анкор!». После главных ролей в этих картинах Розанова стала узнаваемой и востребованной исполнительницей. Лучшие работы актрисы в кино – это комедия Аллы Суриковой «Дети понедельника», драма Станислава Говорухина «Ворошиловский стрелок», боевик «Ледниковый период», сериалы «Каменская», «Фурцева» и «Пепел».

Другие исполнители ролей

Актёры сериала «На край света» - это также Илья Носков, Даниил Страхов и Наталья Ткаченко.

сериал на край света актеры и роли

Даниил Страхов известен по киноэпопее «Бедная Настя», боевику «Мы из будущего» и многочисленным сериалам, в числе которых «Ленинград 46», «Розыгрыш» и «Обнимая небо».

Наталья Ткаченко играла Тому в мелодраматической эпопее «Дыши со мной», следователя НКВД в мини-сериале «Разведчицы» и Анжелу в мелодраме «Острова».

Илья Носков снимался во многих телевизионных проектах: «Призрак уездного театра», «Контрибуция», «Великая», «Столица греха».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.