Как выбрать хорошие теннисные кроссовки?

Наличие хорошей теннисной амуниции имеет определяющее значение как во время тренировочного процесса, так и непосредственно при игре. Эффектная экипировка добавляет состязанию зрелищности. Однако важен в первую очередь комфорт для игрока. Чтобы ощущать уверенность в каждом движении, необходимо подобрать подходящие теннисные кроссовки.

Занимаясь данным видом спорта без соответствующей обуви, игрок получит только неприятные ощущения. К тому же несерьезный подход к организации занятий существенно повышает риск получения травм. Поэтому хорошие теннисные кроссовки должны занимать первостепенное место в арсенале серьезного спортсмена.

теннисные кроссовки

Материалы изготовления

При выборе теннисных кроссовок предпочтение стоит отдавать моделям, изготовленным из натуральных материалов. Оптимальный вариант – кожа, которая по эстетическим и эксплуатационным качествам значительно превышает характеристики синтетических заменителей.

Если же предпочтение отдается бюджетным вариантам, из списка сразу же стоит исключить тесные модели. Теннисные кроссовки ни в коем случае не должны натирать кожу. Допустимым решением считаются изделия, в которых пальцы не сгибаются при резких остановках.

Подошва

Для изготовления подошвы теннисной обуви используется гибкая и износостойкая резиновая смесь. Подошва, лишенная зигзагов и обилия выраженных рисунков, говорит о том, что модель предназначена для игры на травяных кортах. Кроссовки с фактурной подошвой применяются для занятий на хардовом, жестком покрытии.

теннисные кроссовки wilson

Производители

На рынке спортивной обуви представлены самые различные теннисные кроссовки от целой массы производителей. Однако здесь имеются свои лидеры. Особого внимания потребителей сегодня заслуживают теннисные кроссовки Nike, Wilson, Adidas, Asics.

Рассмотрим несколько популярных моделей кроссовок вышеуказанных брендов:

  1. Air Max Courtballistec – одна из наиболее качественных, надежных и удобных разработок от компании Nike. Такие кроссовки для игры в теннис обладают устойчивым к износу верхом и подошвой. Модель обеспечивает хорошую боковую поддержку стопы и отменную амортизацию.
  2. Adidas Barricade – модель, при разработке которой основной уклон сделан на стильный дизайн. Что касается эксплуатационных качеств, такие кроссовки абсолютно не уступают предыдущему варианту.
  3. Resolution 3 – профессиональная модель теннисных кроссовок марки Asics. Разработка отличается сбалансированным весом и применением технологичных материалов. Здесь отлично проработан подъем. Удобная стелька позволяет смягчать наиболее жесткие удары при соприкосновении стопы с кортом.
  4. Теннисные кроссовки Wilson Tour Vision 2 – отличаются практичной шнуровкой, имеют рифленую подошву с продуманным рисунком, который обеспечивает надежное сцепление с любыми покрытиями. Верх представлен в виде облегченной синтетической кожи и перфорирован для качественной вентиляции стопы.

теннисные кроссовки nike

В заключение

Нужно понимать, что определяющим критерием при выборе теннисной обуви выступает личное удобство. Если имеющаяся модель обеспечивает полный комфорт, такие кроссовки непременно позволят достигать успеха. В конечном итоге обувь для занятия большим теннисом должна быть не просто частью экипировки, а настоящим продолжением тела спортсмена.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.