Центр традиционного акушерства и семейной медицины: описание, услуги, врачи, отзывы

Появление младенца на свет – настоящее счастье для родителей. Не случайно многие семейные пары при первых признаках беременности предпочитают обращаться в медицинское учреждение, о котором можно услышать только положительные отзывы. Именно таковым является Московский центр традиционного акушерства и гинекологии.

Информация о центре

Московский центр традиционного акушерства и гинекологии – это единственное в своем роде медицинское учреждение в России. Здесь женщина не только может подготовиться к будущим родам, но и запланировать беременность. Ведущие специалисты наблюдают будущую мать на протяжении всех 9 месяцев вынашивания плода. Кроме того, семейная пара может обратиться за помощью и после появления младенца на свет. Московским центром осуществляется качественное педиатрическое обслуживание. Отзывы молодых родителей о работе специалистов можно услышать только положительные.

Услуги в центе предоставляются на платной основе. Руководство заинтересовано в том, чтобы пациенты оставались довольны и рекомендовали медицинское учреждение своим родным и знакомым. Поэтому обслуживание проводится действительно на высоком уровне. Если верить отзывам сотрудников, миссия центра – максимум заботы для появления на свет здорового малыша.

центр традиционного акушерства

Многие девушки рекомендуют своим подругам Центр традиционного акушерства. Огромным преимуществом является индивидуальный подход к каждому пациенту. При этом уделяется внимание не только будущей матери, но и семейной паре в целом. Перед постановкой беременной женщины на учет специалист выясняет подробную информацию о перенесенных будущими родителями заболеваниях. Любая информация важна для того, чтобы максимально снизить риск осложнений в период беременности.

Этический кодекс специалистов – важная характеристика медицинского учреждения. Центр традиционного акушерства – это место, где каждый пациент чувствует уважение к себе со стороны медицинского персонала. Работа врачей исходит из того, что каждая женщина имеет свои неповторимые особенности. Имеются в виду не только физические данные, но и черты характера. Каждый специалист является отчасти психологом, умеющим найти подход к каждой, даже самой капризной пациентке.

Отзывы о специалистах

Генеральным директором медицинского учреждения является Садовая Тамара Григорьевна. Это специалист с большим стажем работы. Женщина по собственному опыту знает, какое огромное значение имеет забота о будущей матери в период беременности. Тамара Григорьевна в 1991 году окончила МГПУ по специальности «акушерство и гинекология». Врач специализируется на ведении физиологических родов. Однако, если верить отзывам, Тамара Григорьевна неоднократно проводила экстренные оперативные вмешательства.

Главным врачом центра является Гавриленко Александр Сергеевич. Специалист не только принимает женщин, которые планируют стать матерью, но и занимается стратегическим развитием медицинского направления. Огромное значение, по мнению Александра Сергеевича, имеет постоянное повышение квалификации сотрудников. Хороший врач должен регулярно совершенствовать свои знания. Отзывы показывают, что этот доктор является сторонником физиологических родов. Оперативное вмешательство, по его мнению, – крайняя мера.

центр традиционного акушерства и медицины

Центр традиционного акушерства и медицины предоставляет огромный спектр услуг. Немало положительных отзывов можно услышать о специалистах, ведущих курсы «Мягкие роды». Девушки утверждают, что полученные знания действительно помогают легче пережить процесс появления младенца на свет. Огромное значение уделяется в медицинском центре гомеопатии. Хорошо высказываются пациенты о Назаровой Веронике Анатольевне и Мищенко Елене Борисовне. Эти врачи регулярно проводят курсы «Домашняя гомеопатия».

Подготовка к предстоящей беременности

Чтобы родить здорового малыша, будущей матери важно вести правильный образ жизни в период беременности. Но и этого не всегда достаточно. Многие патологии развития плода связаны с поведением родителей еще до зачатия. Планирование беременности - важный этап рождения младенца. Парам, которые планируют завести ребенка, стоит предварительно отправиться на консультацию к гинекологу. Придется пройти обследование у основных специалистов и сдать ряд анализов.

Центр традиционного акушерства (ЦТА) – это медицинское учреждение, действия специалистов которого направлены на максимальный комфорт пациентов. Парам, которые решили пройти обследование, не придется стоять в длинных очередях. Отзывы показывают, что все процедуры проходят по предварительной записи.

При первом обращении молодой пары в Центр традиционного акушерства заводится медицинская карта. Сюда вписываются все данные обследований и анализов. Это дает возможность специалистам принимать решение о целесообразности проведения каких-либо лечебных процедур. Данные сохраняются и в том случае, если пациент вновь обращается за помощью через несколько лет. Чтобы получить карту на руки, необходимо назвать данные паспорта в регистратуре.

центр традиционного акушерства отзывы о родах

Важным этапом подготовки женщины к предстоящей беременности является лечение выявленных гинекологических заболеваний. Нередко банальная эрозия шейки матки приводит к выкидышам на ранних сроках. Центр традиционного акушерства (Москва) позволяет избавиться от проблемы за максимально короткий срок. Специалисты имеют огромный опыт лечения заболеваний такого рода. Хорошие отзывы можно услышать о радиоволновом методе лечения, который применяют в медицинском учреждении. Устранить эрозию удается практически без боли.

Ведение беременности

Наблюдение женщины, которая вынашивает малыша, проводится на протяжении девяти месяцев. Особое внимание уделяется пациенткам, которые имеют хронические заболевания, а также представительницам слабого пола старше 40 лет. При постановке на учет заводится индивидуальная карта беременной. Сюда вписывается вся информация о перенесенных заболеваниях, указываются результаты анализов. Специалисты утверждают, что индивидуальная карта – это важнейший документ будущей матери, который позволяет провести процедуру родов максимально комфортно, где бы ни оказалась будущая мать. Индивидуальную карту по возможности стоит всегда носить с собой, брать в поездки.

Сегодня многие будущие матери столицы предпочитают становиться на учет именно в Центр традиционного акушерства и семейной медицины. Отзывы показывают, что пациентка имеет возможность самостоятельно выбирать, у какого врача наблюдаться. Хорошо высказываются о таких специалистах, как Самсонова Ольга Александровна, Петрова Юлия Васильевна, Мустафина Анна Ильгизаровна, Манихина Лариса Викторовна.

Все специалисты склоняются к тому, что роды должны проходить физиологическим способом. Операция – это крайняя мера. Если же избежать вмешательства невозможно, и женщине показано кесарево сечение, подготовка проходит заранее. Сюда включаются специальные физические упражнения, а также психологические тренинги.

Подготовка к родам

Курсы «Мягкие роды» Центра традиционного акушерства заслуживают отдельного внимания. Специалистами медицинского учреждения была разработана специальная программа, позволяющая подготовить женщин к будущей встрече с младенцем. Занятия включают как физические упражнения, так и психологические. Настрой обоих родителей очень важен. Особенно это актуально, если планируются совместные роды.

ооо центр традиционного акушерства и семейной медицины

Немало хороших отзывов можно услышать об Ивановой Ирине Владимировне. Это акушер с многолетним стажем. Курсы «Мягкие роды», которые ведет Ирина Владимировна, посетило уже более 500 женщин. Все они дождались встречи со своим младенцем. Роженицы утверждают, что правильный настрой, которому обучают на занятиях, позволяет пережить роды без осложнений. Также курсы ведут такие специалисты, как Бартули Виолетта Александровна, Быкова Наталья Сергеевна, Ларионова Екатерина Владимировна, Петрова Юлия Васильевна, Самсонова Ольга Александровна. Посещать курсы можно вместе с мужем. Единственное, что нужно сделать, – это предварительно записаться в регистратуре.

Немало положительных отзывов можно услышать также о курсах «Осознание родительства». Особенно полезны занятия будут для пар, которые ожидают появления первенца. Главная задача – психологическая подготовка семьи к предстоящим изменениям в их жизни. Огромный восторг вызывает у тех, кому пришлось посетить курсы, специальный арт-альбом «Дневник беременности». На примере одной женщины удается узнать, как меняется восприятие мира семьей. ООО Центр традиционного акушерства и семейной медицины меняет мировоззрение молодых пар. Они становятся более ответственными еще до момента рождения малыша.

Роды

Центр традиционной медицины и акушерства на Тульской регулярно проводит встречи, касающиеся темы естественных родов. Можно записаться на бесплатный семинар по номеру 8 (495)9885252. Женщинам, которые уже находятся в ожидании появления младенца, можно заключить контракт с выбранным акушером. Когда стоит посетить центр традиционного акушерства? Отзывы специалистов показывают, что узнать основную информацию желательно еще на этапе планирования беременности.

Тем, кто заключает контракт по программе «Естественные роды» предоставляются комфортабельные одноместные родильные палаты. По желанию может быть запланировано размещение с мужем или другим близким родственником. В апартаментах есть все необходимое для уютного пребывания с новорожденным. Это мягкая кровать, место для отдыха сопровождающих, удобная ванная комната с местом для купания новорожденного. На окнах имеются плотные жалюзи, позволяющие роженице качественно отдыхать в любое время дня.

мягкие роды центра традиционного акушерства

Делает все возможное для комфорта матери и новорожденного Центр традиционного акушерства. Отзывы о родах показывают, что сразу после появления младенца на свет врач выкладывает малыша на живот матери. Таким образом удается наладить первый контакт, необходимый для формирования иммунной системы крохи.

Гомеопатия

В период беременности многие традиционные лекарственные средства будущей матери противопоказаны. Центр традиционного акушерства на Тульской – это место, где придерживаются принципов гомеопатии. Медикаменты, созданные на основе натуральных компонентов, практически безвредны. При этом любые лекарственные средства используются в минимальных дозах. Так специалистам удается избегать развития побочных явлений. При условии здорового питания и умеренной физической активности необходимость использования каких-либо препаратов в период беременности практически полностью отпадает. В крайнем случае на помощь придет гомеопатия.

К сожалению, от простуды, отравления или инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, сложно застраховаться. Будущая мать, которая яро следит за своим здоровьем, также может заболеть. Центр традиционного акушерства и семейной медицины – это место, где специалисты знают, чем лечить беременную женщину. Терапевтами медицинского учреждения подбираются наиболее безопасные гомеопатические средства. Риск навредить плоду здесь минимален. Мягкая стимулирующая терапия посредством гомеопатических медикаментов позволяет нормализовать работу желудочно-кишечного тракта беременной, стимулирует работу иммунной системы, улучшает сон и самочувствие в целом.

Педиатрия

Роды – это естественное завершение беременности. На самом деле трудности только начинаются. Первые несколько месяцев жизни крохи являются наиболее важными для семьи. Новорожденный должен адаптироваться к жизни в нормальной среде, а женщине предстоит долгий путь восстановления после родов. Качественное педиатрическое обслуживание предлагает Центр традиционного акушерства и семейной медицины.

центр традиционного акушерства цта
Врачи поддерживают молодую семью на протяжении года после родов. Предлагается несколько вариантов программ. Можно заключить контракт об обслуживании на дому. В этом случае педиатр будет ежемесячно посещать кроху по указанному адресу. Если у ребенка повысится температура или появятся другие тревожные симптомы, специалист приедет на вызов.

После того как малышу исполнится год, можно заключить контракт по программе «Личный врач». Семья получает возможность рассчитывать на помощь педиатра в случае заболевания крохи. Связаться с личным врачом можно в любой момент по мобильному телефону.

Ценовая политика

Обслуживание осуществляется на платной основе. Не придется платить лишь за первую консультацию. Цены зависят от формата услуг. Наиболее дорогостоящим является прием главного врача. За одно посещение придется заплатить 4000 рублей. Удастся сэкономить, если заключить контракт на комплексное обслуживание. Стоимость базовой программы ведения беременности составляет 25000 рублей. Доплачивать придется, если возникнет необходимость посещения узких специалистов. Прием терапевта стоит 1500 рублей. Программа сопровождения родов – 30000 рублей (сюда включена возможность экстренного оперативного вмешательства).

Отдельного внимания заслуживают курсы подготовки к родам. Одно занятие в стенах медицинского учреждения стоит 4500 рублей. Если приобрести абонемент на полный курс, придется заплатить 12000 рублей.

Контракт по программе «Здоровый ребенок» заключается на 12 месяцев. Его стоимость составляет 97500 рублей. Цена услуг поддержки мамы после родов составляет 28000 рублей.

Что говорят пациенты?

Целый комплекс услуг предлагает Центр традиционного акушерства (Тульская). Отзывы пациентов показывают, что в медицинском учреждении работает принцип «цена-качество». Услуги действительно стоят дорого. Но и обслуживание осуществляется на высоком уровне. Многие семьи доверяют свое здоровье именно этому медицинскому учреждению.

центр традиционного акушерства и семейной медицины отзывы
Отсутствие очередей и доброжелательное отношение к пациентам – основные преимущества. Чтобы попасть на прием к выбранному специалисту, придется лишь предварительно записаться. Сегодня функционирует два отделения Центра традиционного акушерства. Одно из них находится недалеко от станции метро «Тульская», другое – в городе Одинцово. Оба медицинских учреждения работают ежедневно без выходных.

Отзывы сотрудников показывают, что количество пациентов центра ежедневно увеличивается. Многие семейные пары, которым довелось с помощью специалистов медицинского учреждения встретиться с первенцем, возвращаются для планирования повторной беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Рожала с ЦТА и наверно именно благодаря Самсоновой Ольге вспоминаю свои роды с улыбкой! Мне все говорили что узкий таз и сама не родишь, девочки, главное попасть в руки специалистам, которые желаю вам только добра ) мне повезло, я очень счастливая )))) Спасибо ЦТА
Копировать ссылку
0
Честь и хвала ЦТА за организацию ЕР!! Рожала с их акушеркой Антоновой Ниной - осталась очень довольна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.