"Пилпили" - ресторан в Москве: адрес, телефон, меню, отзывы

«Пилпили» - ресторан настоящей грузинской кухни, в меню которого включены также лучшие русские и европейские блюда. Согласно отзывам многих посетителей, в нем создана удивительная атмосфера, по-домашнему теплая и по-грузински гостеприимная, а современный интерьер может поспорить с интерьером наиболее дорогих и именитых ресторанов Москвы. По выходным в «Пилпили» можно наслаждаться не только восхитительной пищей, но и живой музыкой. А для детей в эти дни приготовлено бесплатное меню.

"Пилпили" ресторан

Уникальность ресторана в том, что он позволяет своим гостям узнать грузинскую кухню с совершенно новой стороны. Традиционные рецепты сочетаются здесь с современными модными тенденциями в сервировке блюд, а достаточно крупные порции, столь свойственные грузинской щедрости, - с изысканной презинтацией.

В «Пилпили» шеф-поваром работает Владимир Климов – специалист с виртуозным подходом к кулинарии и богатым опытом, приобретенным в таких столичных ресторанах, как «Сан Сет», «Шоколад», «Адриатика».

Интерьер ресторана

ресторан "Пилпили" Москва
«Пилпили» - ресторан, в интерьере которого совмещены природные «эко» мотивы и черты модного современного стиля «лофт». Во внутренней отделке залов для гостей используются стеклянные перегородки, деревянные натуральные текстуры и металлические конструкции. Нежность пространству придает мягкий свет от аккуратных люстр.

Здесь достаточно высокие столики, удобная мягкая мебель, а из окон открывается прекрасный вид. Курортную атмосферу, способствующую настоящему отдыху, в ресторане также создает немало живых зеленых растений в крупных горшках. Помимо двух основных залов общей вместимостью около 245 мест (200 мест в основном зале и 45 мест в банкетном), в «Пилпили» оборудована удобная для посетителей летняя терраса, где можно принимать пищу, наслаждаясь свежим воздухом и ощущая, будто вы в действительности находитесь в приветливой солнечной Грузии.

Особенности меню «Пилпили»

ресторан "Пилпили" меню
Ресторан «Пилпили» меню имеет весьма богатое и разнообразное. Основное внимание в нем уделяется кавказской, русской и европейской кухне. Наибольшей популярностью среди посетителей пользуются такие блюда, как муксун с приготовленными на гриле овощами и нежнейшим кремовым соусом, рагу «Аджапсандал» из баклажанов, болгарского перца, помидоров и зелени, хачапури по-аджарски и сочные рыбные котлетки под популярным кавказским соусом «Цахтон» с драниками. «Визитной карточкой» заведения являются шашлыки, хинкали и лобио, приготовленные ничуть не хуже, чем в самом Тбилиси. Еще заведение предоставляет гостям специальное вегетарианское меню.

К продуктам, закупаемым для приготовления блюд из меню, относятся особенно внимательно, и это настоящая гордость «Пилпили». Ресторан приобретает только самые свежие и качественные фермерские продукты. Многие блюда, например, хачапури и лаваш, обретают уникальные нотки вкуса благодаря тому, что готовятся в дровяной печи. Бар заведения предлагает широкий выбор крепких спиртных напитков, а также белых и красных вин.

Подробности меню

Среди салатов, которые предлагают отведать своим клиентам повара «Пилпили», особенно выделяется салат «Мангал» с печеными томатами, болгарским перцем и баклажанами, заправленный чесночным соусом со свежей зеленью. Немало симпатий гостей заведения имеет и салат с цыпленком тандури под соусом «Бабагануш», а также салат с грушей и утиной грудкой.

Среди холодных закусок присутствуют пхали из красной фасоли с орехами, сациви из куриной грудки, рулет «Гебжалия» с молодым сыром, свежей мятой и кисломолочным соусом и другие шедевры кулинарного искусства.

ресторан "Пилпили" отзывы

В число горячих закусок входят грузинские вареники «Квари» с сыром сулугуни, заправленные сметаной, лобио (красная фасоль) в горшочке, знаменитая долма - голубцы с соусом «Цахтон», завернутые в виноградные листья и чвиштари - лепешка из кукурузной муки с копченым сыром сулугуни.

Супы также представлены в меню ресторана достаточно широко. Среди них наиболее популярны суп харчо, борщ, лагман и тыквенный крем-суп.

Еще не может не радовать разнообразие десертов. В их числе тыквенный чизкей, мильфей с лесными ягодами, лимонный тарт с меренгой, вишневый и яблочный штрудель, восточный сорбет, шоколадный фонтан и другое.

И это, разумеется, еще не полное меню ресторана. Поистине, здесь каждый найдет для себя то, что будет ему по душе и по вкусу.

Атмосфера заведения

грузинский ресторан "Пилпили"
На сцене ресторана играет живая музыка, выступают эстрадные певцы, инструментальные исполнители, знаменитые столичные диджеи и кавер-группы. Еще в ресторане есть танцпол. Неудивительно, что здесь комфортно и приятно проводить время с друзьями, с семьей или с любимым человеком на романтическом свидании. Ресторанная атмосфера по-настоящему расслабляющая, здесь возникает ощущение простора и душевной легкости. А изысканные блюда, воплотившие в себе европейское изящество и грузинскую щедрость, действительно способны подарить незабываемые эмоции. В заведении также есть бесплатный доступ к Wi-Fi.

Особый подход в ресторане и к деткам. Для своих самых маленьких гостей ресторан «Пилпили» (Москва) предоставляет специальное детское меню, бесплатное по воскресеньям. Здесь всегда можно весело отметить детские праздники. А еще, пока взрослые наслаждаются приемом пищи и общением, чтобы дети не скучали, им предлагаются рисовальные принадлежности и другие развлечения.

Ценовая политика

В обеденные часы по будням грузинский ресторан «Пилпили» радует своих гостей хорошими скидками на все позиции меню (около 20%), поэтому в это время появляется уникальная возможность попробовать изысканные блюда высокой кухни по доступной цене. К тому же и в обычные часы работы ресторан радует клиентов демократичными ценами, которые вполне соответствуют качеству предлагаемых блюд. Так, в банкетном зале на одну персону счет в среднем составляет 2000-3000 рублей.

Адрес ресторана

"Пилпили" ресторан адрес
Если вы хотите по-настоящему приятно провести время, то одним из лучших заведений столицы для вас может стать именно «Пилпили» (ресторан). Адрес его в Москве: ул. Адмирала Макарова, д. 6, ст. 13. Заведение расположилось в здании торгового центра «Невский причал». Попасть в ресторан можно либо из самого торгового центра, либо с улицы, поднявшись по лестнице с красной ковровой дорожкой.

Кроме всего прочего, возможность оперативной доставки еды домой или в офис также входит в список услуг, которые предоставляет своим клиентам «Пилпили». Ресторан (телефон, по которому можно сделать заказ: +7-495-926-62-94 или +7-966-071-74-74) позволяет отведать любимые блюда, не выходя из дома, или организовать вечеринку, не обременяя себя готовкой.

Отзывы гостей

Ресторан «Пилпили» отзывы собирает практически все восторженные и благодарные. Люди хвалят здесь буквально все: и прекрасную атмосферу, и удивительную кухню, и доступные цены, и живую приятную музыку, и обслуживание внимательного вежливого персонала, который встречает всех гостей, словно старых друзей. Во многих комментариях уверенно отмечается, что «Пилпили» - ресторан с самой лучшей грузинской кухней в Москве.

Однако встречаются и не вполне положительные отзывы о данном заведении. Некоторые клиенты жалуются на отдельных работников ресторана, отмечая их невоспитанность. Другие, которым достались столики рядом со сценой, отмечают, что звучащая живая музыка была слишком громкой. Подобные детали могут испортить общее впечатление, и даже свести на нет восхищение от безупречной подачи и изысканного вкуса ресторанных блюд.

Стоит ли посетить?

"Пилпили" ресторан телефон
Разумеется, на подобный вопрос каждый ответит для себя сам. Все же стоит отметить, что оценок «отлично» и «очень хорошо» ресторан «Пилпили» получает значительно больше, чем даже оценок «неплохо», не говоря уже о негативных. Заведение с более безупречной репутацией среди столичных ресторанов трудно найти. Поэтому можно с уверенностью сказать, что если вы желаете попробовать лучшую грузинскую кухню в России, то кухня «Пилпили» - именно то, что вы ищете. Здесь всегда вкусно и весело!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.