ЖК «Финский квартал» в Санкт-Петербурге: фото и отзывы

Сегодня многие жители крупных городов предпочитают приобретать жилье в новостройках, расположенных на окраинах мегаполиса. Такое решение весьма разумно хотя бы потому, что в пригородах квартиры можно купить гораздо дешевле, чем в спальном районе, не говоря уже о центре. Поэтому девелоперы активно осваивают земли пригородов, возводя практически на границе мегаполисов современные жилые комплексы. Одной из таких новостроек является ЖК «Финские кварталы» в Санкт-Петербурге. Именно так все и говорят о месторасположении этого комплекса, хотя находится он во Всеволожском районе, рядом с поселком Лупполово. А от последнего до Северной столицы всего пять километров. Вот и получается, что вне зависимости от того, как указывают месторасположение ЖК «Финский квартал», - в Санкт-Петербурге, в Всеволожском районе, сути дела это не меняет. В любом случае все владельцы квартир в нем могут считать себя жителями Питера.

Данное отступление было необходимо для того, чтобы не возникало путаницы, когда мы будем рассказывать, какие же получает жилой комплекс «Финский квартал» в Санкт-Петербурге отзывы от тех, кто уже живет в сданных в эксплуатацию домах, и от тех, кто еще только собирается купить квартиры здесь. Ведь речь будет идти о новостройке, расположенной в пригороде мегаполиса. Даже, если быть точнее, практически на его окраине.

финский квартал в санкт петербурге

Итак, что же говорят люди о ЖК «Финские кварталы» и основных его характеристиках, которые всегда рассматриваются покупателями квартир в любой новостройке?

О месторасположении

Практически все, кто уже купил квартиру здесь или собирается это сделать, в один голос утверждают, что застройщик весьма удачно выбрал участок под ЖК «Финский квартал». В Санкт-Петербурге Всеволожский район считают одним из самых благополучных в плане экологической обстановки, так как на его территории отсутствуют промзоны и крупные производства.

Как уже упоминалось, до границ города всего пять километров. Более того, что особенно подчеркивают люди в своих отзывах, две станции метрополитена - «Озерки» и «Проспект Просвещения» - расположены в 15-20 минутах езды от ЖК «Финский квартал». В Санкт-Петербурге далеко не каждый житель может похвастаться такой близостью метро к дому. Что уж говорить об окраинах.

О комплексе и застройщике

Строительство началось в 2013-м, в 2015-м были сданы два трехэтажных корпуса, в которых на данный момент уже живут люди. В конце 2016-го будут сданы еще шесть домов второй очереди. На данный момент в них идет продажа квартир на основе долевого участия.

финские кварталы в санкт петербурге

СК «Элемент-Бетон» - застройщик ЖК «Финский квартал» - в Санкт-Петербурге пользуется вполне заслуженным уважением и доверием со стороны покупателей. В активе компании уже не один успешно завершенный проект подобного плана, что свидетельствует о ее большом опыте на рынке недвижимости. Кроме того, застройщик в своей деятельности использует методы и наработки финских строителей, которые позволяют возводить действительно качественное жилье в условиях особенного климата Санкт-Петербурга.

«Финские кварталы» строятся по монолитно-панельной технологии с использованием трехслойных конструкций, благодаря чему дома теплые, о чем непременно упоминают в своих отзывах люди. Кроме того, многие жильцы говорят, что стены в квартирах чрезвычайно толстые, поэтому через них не проникает посторонний шум. Застройщик при проектировании домов делал упор на масштабное остекление, что очень нравится обитателям квартала. Владельцы в один голос утверждают, что их квартиры благодаря такому приему получились светлыми и просторными.

Очень нравится обитателям комплекса и обустройство дворов. Как уже упоминалось, проектирование проводилось на базе финских концепций строительства, что нашло свое отражение и в благоустройстве территории ЖК «Финский квартал». В Санкт-Петербурге далеко не каждый дом может похвастаться таким обилием спортивных площадок для детей и взрослых, велосипедных дорожек и зон для отдыха.

О транспорте

Практически все, кто уже проживает в сданных корпусах, в один голос утверждают, что транспортная доступность комплекса на высоте. Рядом с домами находится остановка автобусов и маршруток, на которых можно быстро доехать до метро. Недалеко от комплекса есть две ж/д станции, с платформ которых отправляются электрички, идущие на Финляндский вокзал. Что касается автомобилистов, то они довольны тем, что в трех километрах имеется удобный съезд на кольцевую, по которой можно добраться за полчаса до Невского или выехать на дороги области.

жилой комплекс финский квартал в санкт петербурге отзывы

Об инфраструктуре

Все, кто уже купил недвижимость или только собирается приобрести квартиры в ЖК «Финский квартал» в Санкт-Петербурге, считают, что инфраструктурная составляющая его вполне неплохая. Да, некоторые жалуются на то, что на территории комплекса практически нет магазинов. Однако это дело поправимое. После полного завершения строительства все первые этажи корпусов будут отданы под коммерческие объекты, так что пока просто нужно потерпеть. Зато буквально за 10 минут можно без особых проблем добраться до нескольких крупных супермаркетов, в числе которых «Ашан», «Икеа», «Максидом», а также до большого торгово-развлекательного центра.

Рядом есть несколько школ и детских садов. На территории со временем будет работать и собственный детский сад, строительство которого идет параллельно с возведением домов. Так что относительно обеспеченности инфраструктурными объектами у людей особых претензий нет.

жилой комплекс финский квартал в санкт петербурге

О квартирах

Всего будет выставлено на продажу 778 жилых помещений. Приобрести можно как довольно компактные студии, так и 1-2-3-4-комнатные квартиры. «Финские кварталы» (в Санкт-Петербурге подобный формат уже далеко не редкость) относятся к классу "комфорт". А потому и жилье предлагается здесь соответствующее. Все квартиры отличаются эргономичностью и функциональностью, помещения просторные и светлые, с большими кухнями и холлами. Что касается планировок, то выбор их более чем разнообразен, так что, как свидетельствуют отзывы покупателей, подобрать подходящий вариант труда не составит. Площадь квартир – от 22 до 150 квадратных метров.

Что особенно нравится людям, так это то, что жилые помещения можно приобрести с тремя видами отделки на выбор. С черновой, предчистовой и чистовой. Это дает одним возможность сэкономить на покупке, вторым сделать все в квартирах собственноручно, а третьим – сразу отмечать новоселье.

жк финский квартал в санкт петербурге

О ценах

Что касается стоимости (а это от 1 390 000 до 13 000 000 рублей за квартиру), то ее, конечно, доступной не назовешь. Однако никто из тех, кто уже купил или только собирается приобрести квартиры, особо не ропщет. Ведь это жилье комфорт-класса, и все это понимают. Тем не менее ряд экспертов считают, что застройщик несколько завысил планку, так как новостройка располагается все же за пределами мегаполиса, а потому и стоимость жилья могла бы быть более низкой.

квартиры финские кварталы в санкт петербурге

Заключение

Жилой комплекс «Финский квартал» в Санкт-Петербурге, конечно, далеко не единственная новостройка. Тем не менее все же настоятельно рекомендуется всем, кто на данный момент пребывает в поисках подходящего жилья, непременно включить его в свой список. Ведь ЖК обладает массой преимуществ, о чем свидетельствует не только практически полное отсутствие отрицательных отзывов, но и факт того, что квартиры в «Финских кварталах» раскупаются достаточно быстро.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.