Лучшие туроператоры по Черногории: рейтинг, список, особенности и отзывы

Монтенегро. Это романтичное слово скрывает за собой славянскую душу, и имя ей - Черногория. Несмотря на малую площадь, дружелюбная страна популярна среди фанатов экологичного и экономичного туризма.

Монтенегро - место для людей, желающих воссоединиться с флорой и фауной. Поездка в эту страну, прежде всего, понравится поклонникам тишины, спокойствия, семейным парам и тем, кто не хочет тратить на отдых крупные суммы: цены здесь приятно удивляют своей демократичностью.

туроператоры по черногории

Заинтересовались? Тогда для вас предлагают свои услуги лучшие отечественные туроператоры по Черногории, которые сделают отпуск интересным, приятным и менее затратным.

Полезные рекомендации

Прежде чем бронировать тур, необходимо выбрать дополнительные критерии поиска:

  1. Тип места проживания (отель, гостиница, пансионат).
  2. Питание (all inclusive, полупансион, без питания или только завтраки).
  3. Тип размещения (количество людей).
  4. Приблизительную, а лучше точную, дату поездки.
  5. Общее количество ночей и дней.
  6. Стоимость, на которую вы рассчитываете.

Все туроператоры по Черногории и по другим странам на своих официальных сайтах имеют специальные формы запроса на тур. Это необходимо в том случае, если туриста не заинтересовало ни одно предложение. При заполнении формы вы сможете максимально точно и в подробностях описать пожелания, касающиеся отдыха, а специалисты подберут самое лучшее предложение.

Пара слов о стране

Что представляет собой отдых в Черногории? Туроператоры прежде всего расскажут о компактности государства. Например, добраться на машине от одного конца страны до другого можно за сутки.

Туристическим центром столицы считается Будвакская Ривьера. Здесь найдутся и развлечения, и пляжи, и удивительная архитектура.

Фешенебельные отели и гостиницы расположены в Святом Стефане, где имеется крепость, построенная в 15 веке. Если раньше она служила защитой от нападения пиратов, то сейчас это шикарный отель, куда частенько приезжают на отдых голливудские звёзды.

туры в черногорию от туроператора

Демократичные по стоимости гостиницы находятся на Ульциньской Ривьере. Но знайте, что здесь расположен Ада-Бояна - небольшой островок и место отдыха нудистов. Поэтому для семейного отпуска и для оздоровления организма лучше выбрать Герцег-Нови.

Отечественные туроператоры по Черногории: рейтинг, отзывы туристов

Здесь представлен список многопрофильных и нишевых организаций.

TUI Russia - фирма, входящая в TUI Group (результат слияния британской и немецкой компаний). Головной офис находится в Германии. Ежегодно обслуживает более 30 млн клиентов из 180 государств в том, числе и из России. Группа TUI имеет свыше 1800 турагенств по всему миру и сотрудничает с более 300 гостиницами, 6 авиакомпаниями и 13 круизными лайнерами. Это первое место в нашем рейтинге.

черногория какие туроператоры

"Пакс" - один из старейших отечественных туроператоров. Главный офис находится в Москве, также есть представительство в Монтенегро. На настоящий момент "Пакс" - один из лидеров Ростуризма. Это вторая позиция нашего рейтинга.

Кстати, "Пакс" и TUI Russia не раз боролись за номинацию "Лучший туроператор по Черногории" по результатам народного голосования.

"Инна Тур" - один из лидеров Ростуризма. За годы работы многопрофильный туроператор проявил себя как надёжный поставщик услуг. "Инна Тур" предлагает:

  • бронирование отелей;
  • организацию деловых встреч и конференций за рубежом;
  • групповые, индивидуальные и VIP-туры;
  • оздоровительный и лечебный туризм.

Все эти операторы получают в большинстве своем положительные отзывы. Клиенты отмечают внимательное отношение сотрудников и приемлемую стоимость путевок.

"Велена Тревел"

Базируется этот туроператор по Черногории в СПб и, судя по отзывам, имеет хорошую репутацию, а значит, его можно назвать надёжным.

Итак, какие предоставляет услуги туристическая организация? Это:

  1. Бронирование и консультации при подборе групповых путёвок.
  2. Разработка, консультирование и бронь индивидуального тура.
  3. Бронирование отелей, гостиниц, ж/д и авиабилетов.
  4. Медицинское страхование и оформление визы.

Направления:

  • туры по городам Черногории;
  • экскурсионный тур;
  • событийный тур;
  • отдых на курортах;
  • организация деловой поездки.

Согласно отзывам клиентов, лучший период - май-октябрь, именно в это время туроператоры по Черногории (в том числе и "Велена Тревел") предлагают горящие путевки.

отдых в черногории туроператоры

Как осуществляется перелёт? Есть регулярные рейсы до Белграда (Сербия), оттуда можно воспользоваться местной авиакомпанией и долететь до Подгорицы или Тивата. Также можно добраться до Дубровника, потом - трансфером в Черногорию. Но для этого потребуется транзитная виза. Чартерные перелёты чаще осуществляются по субботам, но иногда вводят дополнительные рейсы по средам и пятницам.

"Росс Тур"

Одна из ведущих и авторитетных компаний на российском туристическом рынке поможет "от и до" распланировать ваш отдых и комфортный полёт в Республику Черногория из Ростова. Туроператор "Росс Тур" предлагает своим клиентам посетить страну не только летом, но и зимой. Опираясь на отзывы клиентов, можно заключить, что фирма отлично организовала следующие услуги:

  • пляжный тур;
  • семейный тур;
  • лечебный тур;
  • обеспечение активного отдыха, включающего такие виды спорта, как дайвинг, альпинизм, виндсерфинг и рафтинг;
  • горнолыжный отдых.

Путёвки для последнего тура можно приобрести только с декабря по март.

туроператоры по черногории рейтинг отзывы

При онлайн-покупке в этой туристической фирме достаточно ввести данные из загранпаспорта и Ф.И.О. Вся документация оформляется в электронном виде и является аналогом бумажных экземпляров, поэтому будьте внимательны при заполнении.

Что касается стоимости, то она рассчитывается в зависимости от установленных параметров поиска. Оплатить путёвку можно кредитной картой. Также можно приобрести тур со скидкой. Для этого необходимо оформить бонусную карту от компании "Росс Тур".

Туроператоры по Черногории из Москвы: список надёжных организаций

  1. "Юго-Стар" - сторожил российского турбизнеса. Отправляясь на отдых в Черногорию по путёвке этого туроператора, вы будете уверены в его надёжности. Также не стоит беспокоиться о своей безопасности.
  2. "Синяя Птица Плюс" - лучшая фирма по организации семейного и детского отдыха.
  3. "Бравый Турист", помимо специальных предложений на билеты, предлагает оптимальные расценки на чартер.
  4. Sunmar - самая молодая фирма в списке, тем не менее она не уступает по качеству услуг и надёжности конкурентам.
  5. "Экспедиа" недавно создала уникальную лоукост-базу с 20-50 % скидками на туры в Черногорию и другие страны.

туроператоры по черногории из москвы список

R-Tours

Если ваша мечта - посетить с семьёй самые красивые места Монтенегро, то туры в Черногорию от туроператора R-Tours - то, что вам нужно. Являясь стратегическом партнёром Министерства туризма этой страны, компания зарекомендовала себя как опытный и надёжный туроператор.

Перечень предоставляемых услуг:

  • собственные регулярные и чартерные рейсы в Тиват и Подгорицу;
  • организация тура и бронирование отелей по всему побережью Монтенегро;
  • приём и качественное обслуживание туристов в Сербии (для тех, кто летит с пересадками);
  • организация спортивных и оздоровительных программ;
  • организация семейного и детского отдыха.

Также R-Tours предлагает для сотрудников других туристических агентств ознакомительные туры и обучающие семинары.

"Де Визу"

Чем друг от друга отличаются туроператоры по Черногории? Качеством и широким спектром услуг, возможно, ответите вы. Но, согласно отзывам в открытых источниках, многие люди во время поиска нужного предложения прежде ориентируются на стоимость.

Тур в Черногорию из Москвы за минимальную на 2016 год стоимость предлагает туроператор "Де Виза". Отпуск в Монтенегро летом от этой турфирмы вы можете запланировать как групповую экскурсионную поездку, пляжный отдых. Кроме того, предусмотрены и эксклюзивные авторские программы для клиентов компании. Зиму туроператор предлагает провести на самых лучших горнолыжных курортах страны.

С мая по сентябрь на сайте компании действует предложение эксклюзивного тура под названием "Знакомьтесь: Черногория + Албания" (8 дней и 7 ночей). В недельной поездке вы сможете посетить Котор и Пераст, насладиться красотами острова Святой Богородицы, открыть для себя древнюю культурную столицу - город Цетине, попробовать в посёлке Негуши национальный деликатес пршут, а в конце тура посетить одну из самых закрытых европейских стран - Албанию.

 лучший туроператор по черногории

"Балкан"

Самыми требовательными туристами, по мнению этого оператора, считаются дети. Но песчаные пляжи Монтенегро, солнце, море, умеренный климат, наличие детских и спортивных площадок, а также опытных аниматоров покорят сердца юных путешественников. Что касается родителей, то для них немаловажным условием является экономичность поездки, и турфирма "Балкан" как нельзя лучше подходит таким клиентам.

Семейным парам туроператор предлагает поселиться на Герцег-Нови, где всегда хорошая погода, потрясающая флора, старинная архитектура, базальтовые пляжи и демократичные по стоимости отели.

Отзывы о туроператоре "Балкан" в большинстве своем положительные. Клиенты, воспользовавшиеся услугами компании, были в восторге не только от цен, но и от интересной программы отдыха. Как признаются многие туристы, благодаря "Балкану" они увидели редких птиц на Петроваце, попробовали самые вкусные сладости и насладились "ленивым" отдыхом на пляже в Лучице.

"Апельсин"

Фирма является специализированным туроператором по Балканам на протяжении 12 лет. Для летнего отдыха "Апельсин" предлагает посетить следующие курорты:

  1. Будва - одно из часто посещаемых туристами место. Не зря его прозвали курортной столицей Монтенегро. Главное отличие - чистота и протяженность пляжей.
  2. Бечичи и Рафаиловичи. Они раньше были рыбацкими деревнями, но, объединившись, превратились в популярный курорт. Пляжи здесь муниципальные, а гостиницы имеют не менее 4 звёзд.
  3. Святой Стефан - визитная карточка Монтенегро. Место трудно назвать островом, туристы прозвали его одной большой гостиницей.
  4. Ульцин - южный курорт, где отдых обходится намного дешевле, чем в других частях страны.
  5. Жабляк - лучшее место для горнолыжников. Правда, добраться сюда можно только на авто.
  6. Колашин - безопасный и доступный зимний курорт для отдыха с детьми.

черногория из ростова туроператор

За 12 лет работы в организации туров по Балканским странам "Апельсин" собрал многочисленные отзывы (положительные преобладают). Узнать более подробно об организации тура можно на официальном сайте компании.

Заключение

Вот, собственно, и всё, что нужно знать про такую страну, как Черногория. Какие туроператоры предлагают свои услуги, вы узнали, остаётся только перейти на их официальные сайты, ознакомиться со стоимостью услуг, забронировать путёвки и наслаждаться спокойным и тихим отдыхом в Монтенегро. Приятной вам поездки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.