Таиланд в июне: отзывы, погода, туры

Пришло лето, и настало время отпусков, поэтому многие начинают задумываться над тем, куда можно отправиться в путешествие. Если принимать во внимание разнообразные экзотические страны, то можно рассмотреть такой вариант, как отдых в Таиланде в июне. Это замечательная идея для тех, кто не любит большое скопление туристов на пляжах и в состоянии будет вынести повышенную влажность воздуха. Но, несмотря на большую температуру и периодические ливни, поездка в начале лета на тайские курорты имеет ряд преимуществ.

Погодные условия

В это время года в тропиках как раз начинается сезон дождей, но осадки выпадают примерно один раз в день, в основном вечером либо ночью. Ливень длится не более десяти минут, поэтому к утру о нём уже ничего не напоминает. Больше всего дождей можно наблюдать на курортах Андаманского побережья, таких как Ланта, Краби, Пхи Пхи и Као Лак. В Паттайе осадков очень мало, и случаются они примерно два раза в неделю.

таиланд в июне отзывы

Погода в Таиланде в июне характеризуется высокой температурой воздуха, которая может достигать отметки в +36 градусов по Цельсию. Такая жара больше всего чувствуется в Бангкоке, так как там практически нет ветра, и от такого зноя можно спастись только в ресторанах либо в кафе, где установлены кондиционеры.

Несмотря на такую высокую температуру, многие люди для своего отпуска выбирают Таиланд в июне. Отзывы туристов говорят о том, что вполне комфортно можно отдохнуть на Пхукете, так как здесь свежие порывы ветра смягчают такую жару. Ещё отлично для поездки в начале лета подойдут Самуй, Ко Тао и Панган, а также все курорты Сиамского залива. Там мокрый сезон не так сильно выражен, как в остальной территории королевства, а солнце спрятано за облаками.

Чем заняться?

Такая погода в Таиланде в июне отлично подойдёт для пляжного отдыха, и на побережье туристы будут чувствовать себя комфортнее всего. Заметную прохладу принесут дующие там муссоны, поэтому жара возле моря переносится легче. Самыми благоприятными условиями для пассивного отдыха на пляже в это время года считаются побережья курортов Самуй, Тау, Нан-Юань и Пангана, а также можно рассматривать ещё и Паттайю.

Также подойдёт и для занятий разными активными видами спорта Таиланд в июне. Отзывы туристов говорят о том, что для этого лучше отправляться на западное побережье. Здесь поплавать не удастся, так как волны в море могут доходить до двух метров, но зато данные пляжи становятся настоящей Меккой для серфингистов.

погода в таиланде в июне

Что посмотреть?

К сожалению, скорей всего для дайвинга и снорклинга не подходит Таиланд в июне. Отзывы отдыхающих говорят, что это может быть опасно. Но не стоит расстраиваться, так как познакомиться поближе с морскими экзотическими обитателями можно при посещении аквариума в Пхукете. Здесь представлено вниманию посетителей более трехсот видов различных рыб и других подводных жителей. Изюминкой этого заведения является его тоннель, прогулка по которому создаёт впечатление настоящего погружения на дно моря.

Также ещё одним интересным местом является Сад бабочек, расположенный в окрестностях Пхукета, который непременно нужно посетить, отдыхая на этом курорте. В этом месте можно увидеть сотни крылатых красавиц, а также то, как они откладывают яйца и становятся куколками.

Если отпуск будет проходить в северной части Таиланда, то можно будет поехать на экскурсию в уникальный зоопарк Чанг Мэй. Туристы могут там повстречать тигров, гигантских панд, жирафов и многих других экзотических животных, которые гарантированно запомнятся надолго не только детям, но и взрослым. Также в этом месте ещё можно посетить ночное сафари, которое представляет собой поездку на автобусе среди львов, тигров и других обитателей мира дикой природы.

В окрестностях Бангкока можно совершить путешествие на гору Обезьян либо посетить национальный парк Као Сам Рой Йот, где проживает огромное разнообразие животных и птиц среди известняковых скал, пещер и пляжей.

На любом курорте Таиланда всегда можно найти какие-либо достопримечательности и посетить интересные экскурсии, поэтому скучать там точно не придётся.

туры в таиланд в июне

Что положить в чемодан?

Чтобы чувствовать себя комфортно в поездке, нужно знать, что с собой брать в Таиланд в июне. Отзывы опытных туристов говорят о том, что лучше всего отказаться от различных брюк и джинсов. Но могут пригодиться тонкие проветриваемые штаны, защищающие от палящих лучей, которые также могут стать настоящим спасением в случае солнечных ожогов.

Из обуви лучше всего взять сандалии и тапки, в которых будет удобно ездить на экскурсии или просто гулять. Не стоит забывать о головном уборе, хорошем креме для загара и смягчающем геле, который нужно наносить на тело после принятия солнечных ванн.

таиланд в июне цены

Цены

Из-за повышенной влажности и высокой температуры воздуха спрос на туры в Таиланд в июне резко снижается, благодаря чему можно найти отличную путёвку по хорошей стоимости. Например, проживание в трёхзвёздочном отеле Пхукета будет стоить примерно 1000 долларов за девять ночей за двоих, а в пятизвёздочном - около 1500 дол. за те же условия. В стоимость тура входят перелёт и питание по системе «всё включено».

При этом наблюдается массовое снижение цен в начале лета в Таиланде практически на все виды услуг, начиная от экскурсий и заканчивая прокатами мотоциклов. Поэтому для тех, кто не боится жары, это лучшее время для посещения страны.

Отзывы отдыхающих

Благодаря такому бюджетному отдыху едет всё-таки не так уж и мало туристов в Таиланд в июне. Цены не могут не радовать людей, тем более что на некоторых курортах вполне комфортные погодные условия как для поездок на экскурсии, так и для пребывания на пляжах.

отдых в таиланде в июне
Также многие туристы рассматривают такой отпуск как возможность спокойного отдыха и участия в грандиозных распродажах, которые устраивают в начале лета многие торговые центры Таиланда. К тому же в этот период по всей стране поспевают различные виды экзотических фруктов, которые продаются на рынках по очень низким ценам.

Безусловно, в такой поездке в Таиланд в начале лета имеются свои минусы, но плюсов гораздо больше. Поэтому тот, кто желает хорошо и недорого отдохнуть, несомненно, должен отправиться на тайские курорты в июне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.