Отдых в Вардане: особенности и отзывы

Если вы мечтаете отдохнуть на курортах Краснодарского края, но при этом не любите слишком оживленных пляжей и шумных отелей, предлагаем вам обратить внимание на живописный поселок Вардане, расположенный всего в тридцати километрах от Сочи.

Расположение

Поселок Вардане расположен в живописном месте - в устье реки Буу. Граничит с Нижней Берандой (на северо-запде), Нижней Хобзой (На юго-востоке) и Верхним Буу (на севере). Поселок находится в узкой приморской полосе, которую с трех сторон окружают горы.

Основная часть населения – армяне, которые всегда рады гостям и встречают их очень радушно. Поселок буквально утопает в зелени, здесь очень тихо и всегда спокойно. По этой причине Вардане стал излюбленным местом отдыха семей с детьми.

отдых в вардане

Климатические условия

Климат здесь субтропический, довольно жаркий. Летом температура не опускается ниже +24 °С, что гарантирует комфортный отдых. Море (Вардане - поистине благодатный край) прогревается быстро, поэтому купальный сезон здесь начинается уже в середине мая. Продолжается он до второй половины октября.

Отдых

Для пляжного отдыха более всего подходит период с июля по сентябрь. В июне здесь иногда бывают непродолжительные дожди, и понижается температура воздуха. Причина тому - близость гор. Но и в это время отдых в Вардане (Сочи) может быть увлекательным - можно отправиться на экскурсию по водопадам, осмотреть достопримечательности, которых здесь немало.

К примеру, можно принять участие в экскурсии в каньон Прохладный. К нему ведет дикая тропа. Любители активного отдыха такой отдых в Вардане считают очень увлекательным. Многим туристам нравится экскурсия на Корыта. Это природный парк, расположенный недалеко от Вардане. Он очень популярен среди местных жителей, которые любят устраивать здесь пикники. Корыта - это каменные чаши, в которых собираются воды горных рек. Они бывают неглубокими, и в них можно купаться.

Вас интересует частный отдых? Вардане готов предложить вам несколько вариантов размещения, и об этом мы обязательно поговорим далее, а пока - немного о развлечениях.

частный отдых вардане

Досуг

В самом поселке развлечений практически нет, зато в округе – множество. Отдых в Вардане невозможно себе представить без посещения аквапарка "АкваЛоо", который расположен в нескольких минутах езды от поселка. Уверены, что эта поездка надолго запомнится и взрослым, и детям. Такого количества самых разнообразных горок и водных развлечений, как здесь, должно быть, нет нигде более во всем Краснодарском крае. Можно отправиться в Лазаревское и посетить дельфинарий. Кстати, любители ночных клубов и дискотек в Лазаревском отлично проведут время. И конечно же, все отдыхающие в Вардане едут на экскурсию в Сочи.

Проживание в Вардане

Следует признать, что для многих отпускников одним из решающих аргументов в пользу времяпровождения в этом красивейшем поселке является частный отдых. В Вардане предложений масса. Речь идет о возможности поселиться в отличных частных мини-гостиницах или гостевых домах, где за весьма умеренную плату вам предложат отличный сервис, возможность самостоятельного приготовления пищи, а иногда и питание, включенное в стоимость проживания.

Уже многие туристы оценили местные красоты и великолепный отдых. Вардане (без посредников арендовать здесь жилье не так уж и сложно) - очень гостеприимный поселок. Приехав сюда, вы сможете увидеть множество объявлений с предложениями от владельцев частных мини-гостиниц и гостевых домов. Кроме частного сектора, можно поселиться в пансионатах. В этом случае ваш отдых будет несколько комфортнее, но стоимость проживания будет немного выше. Самыми популярными в Вардане считаются пансионаты «Вардане» и «Шексна». В этой статье мы рассмотрим разные варианты проживания, и вы сможете сделать выбор в пользу одного из них.

Гостиничный комплекс «Верона»

«Верона» предлагает отдыхающим уютные апартаменты, оборудованные в соответствии с европейским стандартом. Из окон номеров можно полюбоваться потрясающим видом на горы и море. Комплекс оснащен системой видеонаблюдения, которая обеспечивает безопасность отдыхающих. На всей территории отеля имеется доступ к сети Интернет. Гости при желании могут оставить свои ценные вещи и документы в сейфе на стойке регистрации. Автолюбители могут воспользоваться парковкой.

отдых вардане без посредников

Отель «Альбатрос»

Этот отель находится на центральной и самой оживленной улице поселка. Здесь в основном кипит вся курортная жизнь. От пляжа отель отделяет расстояние, которое можно преодолеть пешком за пять минут. На территории отеля всегда тихо, уютно и спокойно, что обычно отличает отдых в Вардане.

отдых в вардане частный сектор

Просторный и тенистый двор позволяет хорошо отдохнуть в послеобеденное время. Желающие могут освежиться в большом бассейне (45 кв. м). На территории отеля оборудованы зоны отдыха, где гости любят вечером проводить время. В «Альбатросе» организовано двухразовое питание. На первом этаже работает кафе, где вам предложат легкие закуски или чашечку ароматного кофе.

Отдых в Вардане: частный сектор. Гостиница «Аликанте»

Уютная частная гостиница находится в живописном уголке курортного поселка. Чистый воздух, удаленность от трасс, уютная атмосфера - все, что необходимо для семейного отдыха, вы найдете в «Аликанте». Отдыхающие могут выбрать различные номера: двух-, трех- и четырехместные. В гостинице есть отдельная кухня, отличная детская площадка и организуются увлекательные экскурсии.

 отдых море вардане

Мини-гостиница «София»

Еще одна частная мини-гостиница, расположенная в самом центре поселка. Такое удобное расположение в сочетании с высоким уровнем сервиса привлекает сюда все больше отдыхающих.

В «Софии» гостям предлагают поселиться в номерах с удобствами и ПК, которые рассчитаны на проживание 2-5 человек. В номерах установлены односпальные кровати, имеется холодильник, телевизор, вентилятор. Есть выход на просторную террасу, с которой отрывается великолепный вид на море.

 отдых в вардане отзывы

Территория отеля благоустроена, есть зона отдыха с беседкой, которая утопает в зелени. Кроме того гости могут освежиться в одном из двух бассейнов или посидеть у фонтана с золотыми рыбками.

«Добрый дом»

Эта гостиница тоже очень удобно расположена – в центре поселка. Пляж находится в пяти минутах ходьбы, рядом есть магазин "Магнит", аптека, поликлиника, парикмахерская, столовая, кафе, рынок.

Номерной фонд гостиницы "Добрый дом" составляют:

  • 6 номеров эконом-класса;
  • 4 номера класса стандарт.

На уютной тенистой территории оборудованы места для отдыха, детская площадка для игр, бассейн. Для самостоятельного приготовления пищи предусмотрена кухня и вся необходимая посуда.

Гостевые дома. «Алмаз»

Отдых гостевых домах Вардане выбирают многие туристы. "Алмаз" – это новое современное здание с комфортабельными уютными номерами класса "люкс", расположенное на берегу реки Буу. Для отдыха здесь созданы все условия: на территории есть кухня-столовая с необходимой посудой для приготовления пищи, микроволновые печи, холодильники. Автостоянкой гости могут пользоваться бесплатно.

 база отдыха вардане

Галечный пляж находится в 600 метрах от «Алмаза». Дорога к нему занимает не более десяти минут по улице Молодежной. Предлагаются для размещения двухместные и трехместные номера категории "люкс". На территории имеется открытый бассейн.

«Амелия»

Довольно популярный гостевой дом, расположенный в центре Вардане. Здесь можно хорошо провести время в кругу семьи или с друзьями. На территории, помимо всего прочего, имеется тренажерный зал.

Пляж

На расстоянии примерно четырехсот метров находится ухоженный пляж. Здесь есть практически все морские аттракционы: катание на скутере, катере, "банане", водные горки и лыжи и т. д. На набережной работают многочисленные кафе. В «Амелии» рады гостям с детьми от одного года.

«Аделина»

Этот гостевой дом расположен в 300 метрах от замечательного галечного пляжа. Рядом находится кафе, супермаркет, аптека, столовая, остановка общественного транспорта. Территория отеля ухожена и благоустроена. Имеется кухня-столовая, мангал, для автомобилистов - бесплатная парковка.

отдых гостевых домах вардане

Размещение

Гости могут выбрать следующие номера:

  1. "Эконом" - однокомнатный, рассчитанный на 2-4 отдыхающих. В номере установлена двуспальная кровать, платяной шкаф, кресла. Санузел и душ на этаже.
  2. "Полулюкс" - однокомнатный, рассчитанный на 2 постояльцев. В номере находится двуспальная или две односпальные кровати, шкаф, кондиционер, телевизор, холодильник, санузел, душ.

База отдыха «Тур-Сервис»

База отдыха (Вардане может предложить и такой вариант проживания) находится в пяти минутах ходьбы от пляжа и может вместить 150 отдыхающих. Для них подготовлены номера категории "эконом" и с удобствами. Идеально подходит для отдыха молодежных компаний.

отдых в вардане сочи

На территории имеется кухня общего пользования. На пляже водные аттракционы, катамараны, кафе с развлекательной программой. На всей территории базы доступ к сети Интернет.

«Летняя»

База отдыха "Летняя" приглашает отдыхающих с мая по сентябрь. На большой и аккуратной территории расположены двадцать отдельно стоящих домиков, которые рассчитаны на 2-4 проживающих.

Благоустроенный галечный пляж находится в 200 метрах. Здесь вам предложат широкий выбор пляжных и водных развлечений (катамараны, водные мотоциклы, надувные бананы, прогулочные катера, надувная горка), прокат необходимого пляжного инвентаря (зонты, шезлонги).

отдых в вардане

Как добраться?

Если вы любите путешествовать на автомобиле, тогда вам следует выехать на трассу М27 (Джубга – Сочи) – поселок Вардане находится прямо на ней. Те, кто отправляется в поездку на поезде, должны приобрести билеты до станции Лоо, которая расположена в пяти километрах от поселка. В самом Вардане останавливаются только пригородные электропоезда.

В Адлере находится ближайший аэровокзал. Отсюда в поселок можно доехать на электричке или автобусе. Желательно предварительно договариваться с хозяевами гостиницы о трансфере из Адлера или Лоо.

Отдых в Вардане: отзывы

В основном туристы остаются довольны временем, проведенным в этом живописном поселке. Великолепная природа, чистое море, свежий воздух – все это, конечно же, не может не радовать.

Многим нравится спокойная и размеренная обстановка курорта. Это особенно важно для людей, который устали от городской суеты. Большинство путешественников считают, что это местечко отлично подходит для семейного отдыха с детьми. Юные гости чувствуют себя здесь очень комфортно. Практически все отели, гостиницы оборудуют для малышей игровые комнаты и площадки, в некоторых из них есть и специальные бассейны.

Молодые люди, предпочитающие ночные развлечения в клубах и дискотеках, могут здесь заскучать. Правда, эту ситуацию легко исправить, отправившись вечером в Сочи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.